Вечный двигатель• 03 апреля 2015

Мамочки малышей 11 месяцев-годик. Расскажите Ваше меню и расписание плизз

У нас так:
6.00 - смесь 240мл
8.30 - каша молочная 220 грамм, пюре фруктовое 60 грамм
11.00 - смесь 180мл, сейчас заменяем на йогурт
11.-12.30 сон
13.00 - суп с мясом 260 грамм, компот, кусочек хлеба
14-15.30 сон
16.00 - творог с пюре фруктовым или с яблоком /бананом
16.30-18 прогулка
18.30 - каша на воде с овощами и кусочком мяса
20.30 ванна
21.00 - смесь 240 мл и сон

В чем вопрос. Когда гулять второй раз? Прогулки в 1,5 часа явно мало, а на улице дитенок все рассматривает и спать отказывается. Если сонный, капризничает и плачет

И еще. Как разнообразить ребенку ужин? Каши молочные и супы едим разные, а вот с ужином у меня фантазии ноль :(
Буду благодарна всем ответившим
Пасти Ла• 03 апреля 2015
ну Вы и идите? Это очень много
он что у Вас 5 раз ест?

Томатико• 03 апреля 2015
Ответ дляПасти Ла
ну Вы и идите? Это очень много
он что у Вас 5 раз ест?
7 раз
anita.ru• 03 апреля 2015
Проглотит......У меня ест когда попросит и так с рождения....есть по расписанию не мог,все не съедал....
Томатико• 03 апреля 2015
автор, а кашу на воде с какими овощами делаете?
Бутербродница• 03 апреля 2015
тут статья интересная по прикорму, может кому понадобиться http://zdravotvet.ru/kak-vvodit-prikorm-rebenku-ta...
ничевока• 03 апреля 2015
7 раз такие большие порции- это очень много
2 раза в день каша-тяжело для желудка
на ужин лучше давать овощное пюре- например тыква с печеным яблоком, или картофельное пюре с зеленым горошком, или цветная капуста с картошкой
на ужин кашу можно давать не чаще 2-х раз в неделю, и то безмолочную 9если утром молочную даете)
КошкинДом• 03 апреля 2015
Большие порции!! Моему мальчишке ( крупному !) Год и три мес. Больше 220 мл еды за раз не бывает и перерывы не меньше 3 часов

АдеКВАтная• 03 апреля 2015
послушаю.
Помилуйте мадам• 03 апреля 2015
у нас так в 10-молочная каша,в обед -овощи с мясом,18-творог с йогуртом и бананом или фруктовым пюре и на ночь каша молочная.Каши варю на воде,а потом добавляю масло и смесь и чуть блендером .Перерывы не меньше 4-х часов.На дневной сон и ночью грудь.Спит днем 2 раза ,гуляем как правило 1.
автор Вечный двигатель • 03 апреля 2015
Ответ дляТоматико
7 раз
5 раз и 2 перекуса.
автор Вечный двигатель • 03 апреля 2015
Ответ дляТоматико
Даю с капустой цветной и брокколи, или с брюссельской
автор Вечный двигатель • 03 апреля 2015
Ответ дляКошкинДом
Он больше не просит? Или не даете?
Мой 240 мл смеси ест уже месяца 3. Давала по 200 грамм, но ребенок не наедается, плачет когда тарелка пустая
Перекусы небольшие. Творога 50 грамм, пюрешки 50-60
с_переулочк­а• 03 апреля 2015
8.00 CМЕСЬ 150 МЛ
11.30 -КАША МОЛОЧНАЯ НЕСТЛЕ ИЛИ МАКАРОНЫ ДЕТСКИЕ С МЯСНЫМ ПЮРЕ И ПАРМЕЗАНОМ
15.00 - СУП С МЯСКОМ
18.00 -ТВОРОГ С ФРУКТАМИ
19.30 СМЕСЬ 150 МЛ
20.00 СОН НА НОЧЬ
ДНЕМ СПИТ РАЗ В ОБЕД ГДЕТО ЧАС
НАМ 1 ГОД
автор Вечный двигатель • 03 апреля 2015
Ответ дляничевока
2 раза в день каша-тяжело для желудка
Ну не наедается он овощами вечером. :(
Я сама знаю, что каша 2 раза в день много, но если я не дам ему кашу вечером, то он съедает много овощей и через 3 часа снова плачет. В животе урчит.
Даю безмолочную и не больше 70 грамм, остальное овощи
Ватный Пупс• 03 апреля 2015
у вас очень маленькие перерывы между кормлениями.

почему вы кормите каждые 2.5 часа?
да еще и такие большие порции.
ничевока• 03 апреля 2015
Ответ дляВечный двигатель
Ну не наедается он овощами вечером. :(
может быть как раз урчит от переедания, пища не успевает перевариваться, бродит, поэтому и живот урчит.
Вы пишете 2 перекуса- по вашим порциям не видно перекусов- это полноценные порции 9разве что там где творог перекус и все)
перекармливаете ребенка, это точно, он капризничает не от голода, а от дискомфорта...
КошкинДом• 03 апреля 2015
Ответ дляВечный двигатель
Он больше не просит? Или не даете?
Отказывается есть дальше. Правда соки пьем 2 - 3 пачечки детских в течении дня.
автор Вечный двигатель • 03 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс

почему вы кормите каждые 2.5 часа?
да еще и такие большие порции.
Для него смесь не еда уже :(
Через 2 часа живот впадает и урчит, дите плачет, особенно когда видит тарелку свою или бутылку
ничевока• 03 апреля 2015
нам ровно год- наш режим
9.00- завтрак (молочная каша с фруктами, печенье, сок)- все где-то 250-260гр
13.00-обед (суп с мясом,хлеб, компот) 260гр
16.00- полдник (творог 50, кефир 50, печенье, фрукты, чай)
19.00- ужин в основном овощи 260грн
21.00- кефир на ночь 150гр
размеры порций указаны без жидкости- соки, компоты, чай по 150гр примерно

Ватный Пупс• 03 апреля 2015
Ответ дляВечный двигатель
Для него смесь не еда уже :(
так зачем даете смесь, да еще и в таком количестве?

Вы ему разбили желудок.

какой вес?
автор Вечный двигатель • 03 апреля 2015
Ответ дляничевока
Не, живот впалый, явно пустой, урчит как голодный.
И ребенок начинает махать руками и плакать, когда видит бутылочку или тарелку свою. Вчера сказал ’ма ам’ где то в 8, хотя в 6 была смесь
Я сама переживаю о перекорме, но не наедается он:(
Может потому что рост 83 см? Он по весу и по росту равен соседскому мальчику, которому уже год и 3 мес
Ватный Пупс• 03 апреля 2015
Ответ дляничевока
нам ровно год- наш режим
19.00- ужин в основном овощи 260грн
21.00- кефир на ночь 150гр
вот, отлично меню, так и должно быть, перерыв 3.5.- 4 часа.
автор Вечный двигатель • 03 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс

Вы ему разбили желудок.

какой вес?
В каком таком? 240 мл он ест уже давно. И это согласовано с педиатром
Вес 12, рост 83 см
Ватный Пупс• 03 апреля 2015
какую смесь даете?

на упаковке должны быть написаны мл, на разный возраст, вы соблюдаете инструкцию?

например. нутрилон 210 мл, от 7 до 12 мес,
Царь-Матушка• 03 апреля 2015
вот это вы кушаете!))) я вам по - доброму завидую) нам 1,7 и мы далеко столько не сьедаем.Я с нашим режимом вот голову ломаю, куда еще прием пищи всунуть и что ей давать, так как плохо набирает вес, но она не голодная.. куда еще
наш режим
9-00 каша Нордик на молоке либо смеси+омлет перепелиный на пару через день - 200
11-00 фрукты - 50
14-00 овощное суп-пюре с мясом и оливковым маслом - 260
17-00 творог+кефир/йогурт (печенье иногда) 100+200
21-00 смесь 180 мл
автор Вечный двигатель • 03 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
какую смесь даете?

Нутрилон комфорт. 210 мл воды и 7 ложек смеси получается 240 мл всего. Смесь весит 3,5 грамма в 1 ложке.
Конечно соблюдаем.
Хотя в послнднее время я мухлюю и на ночь и утром кладу не 7 а 6 или 5 ложек на 210 мл воды
Очень переживаю за перекорм :(
Я понимаю что рост и вес у него годовалого ребенка, но желчный и поджелудочная то 11 месячного.
Но если недодавать еды он требует, ползает за мной И требует