пышка_мышка• 03 апреля 2015
Это меня пытались обмануть или я поступила нехорошо?
Девочки, добрый вечер.
Ищу купить велосипед с род. Ручкой. Нашла на ОЛХ. Цена очень соблазнительная. Попросила отправку наложенным- продавец отказала. Сказала, что боится, что я не заберу. Я предлагала сделать предоплату, по стоимости пересылки в один конец. В итоге после нескольких переговоров по телефону, сошлись на том, что будет отправка по предоплате. Я попросила доп. Фото. Прислали.
Сегодня собиралась отправить деньги. С утра продавец стала мне звонить и писать с уточнениями, когда оплачу. Я сказала что в перерыв с 14 до 15. Но в это время не смогла отлучиться с работы. До банка добралась только в 16.20. Уже в очереди в кассу мне пришла смс от продавца, что ее муж уже отправил велосипед, а смс о переводе денег она так и не получила. И я решила проверить- была ли отправка на мое имя перед тем как перевести деньги.
На отделении НП мне сказали, что на мое имя и номер телефона отправок не было.
Так же мои сомнения усиливали след. факторы:
1. Номер, с которого мне звонит продавец активен только на исходящие звонки, сама я на него дозвониться не могу
2. Когда в 15.00 я звонила мужу продавца ( на него зарегистрирован аккаунт в ОЛХ, в объявлениях его номер), чтобы предупредить, что задерживаясь с оплатой- он рассказал мне что сидит дома с детьми, потому что у них сегодня ограбили дачу и жена сейчас в милиции. Она вернется и он поедет отправлять на НП
3. Аккаунт создан в 2015 году, как и почтовый ящик с которого мне присылали доп. фото
4. В Аккаунте только два активных объявления. ( велосипед и коляска) оба были поданы вчера.
5. Ни в одной из соц. Сетей я не смогла найти странички продавца.
После визита на НП я написала продавцу, что мне там не подтвердили наличие отправки на мое имя. В ответ получила сообщение: ( цитирую)
"????? забавно. приятно конечно. недумала что так получиться.я почемуто вам поверила. и кстати позвонила на новопочту выяснить почему так и как оказалось ( вы можете этого незнать) что узнать об отправке можно только двумя способами 1 это по номеру ттн. второе это позвонить именно на то отделение с которого была отправка а так как вы физически немогли знать ( вы немпрашивали) незнаете с какого отделения отправил муж то соответсвенно и информацию по фамилии или по номеру телефона вы до момента прибытия на ваше отделение без номера ТТН знать неможете, это вам скажет любой оператор новопочты по 0800500609. неиятно что так получилось конечно ,завтра отменяю посылку с утра. некрасиво"
Мне нужен велосипед, я бы оплатила его, если бы продавец не написала, что уже сделали отправку- а потом на НП мне эту инфу не подтвердили.
Вот теперь мне совсем не комфортно. Как быть? Отправлять деньги, вдруг не кинут?
Или береженного Бог бережет?
Спасибо всем кто дочитал!
Или береженного Бог бережет?
Спасибо всем кто дочитал!
пышка_мышка
• 03 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
а номер декларации спросить у нее ?
Не дает номер. Говорит только после оплаты.
пышка_мышка
• 03 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
продавец не Марина (Мариша) ?
Нет, представилась Настей
Бегущаяпо• 03 апреля 2015
не отправляйте денег.доставка велосипеда я думаю не дешево стоит. Вас интеиция не обманула. продавец так просто не будет платить 2 доставки а наедет на Вас чтоб оплачивали или компенсировали эти доставки
Бегущаяпо• 03 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Нет, представилась Настей
номер Вам и в смс прийдет
Бабулька• 03 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
если есть отправка то Вы получите смс с номером
пышка_мышка
• 03 апреля 2015
Ответ дляБегущаяпо
Доставка стоит 200 грн. В одну сторону. Она написала что завтра отменит отправку и заберет велосипед. Значит не будет оплачивать отправку
Забагаловка• 03 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
обманывает никто не отправляет пока не получит смс о поступлении денег! ничего ей не переводите !
Бегущаяпо• 03 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Нет, представилась Настей
врут они Вам . Вас и Бог отвел незря
пышка_мышка
• 03 апреля 2015
Ответ дляБабулька
блин, так муж же подтвердил что не отправил, а дамочка твердит другое
Нет, они говорят, что отправили вечером, после 16.00
Бандитка Сью• 03 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
все ровно должна будет оплатить
Бандитка Сью• 03 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
завтра перезвоните и еще раз уточните на новой почте
Бегущаяпо• 03 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
а ей никто не даст без оплаты. оплата в две стороны получается. я отзывала посылки и это недешево даже на обуви получается. Вам повезло потому что правда на Вашей стороне
Бабулька• 03 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
аа, тогда или ждите смс с новой почты или ищите новый велосипед
Бегущаяпо• 03 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
пошлите их лесом
Не любовница• 03 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
это развод Автор. Напишите тому продавцу, что Вы прекрасно понимаете, что на НП номер декларации приходит на тел, после того, как товар прибудет на отделение. и Вы прекрасно понимаете, что никто ничего никому не отправлял, так что пусть она свое ’некрасиво’ засунет себе в одно место
Телефон Рубика• 03 апреля 2015
Это неправда, то, что она говорит о способах узнать о посылке.
У меня работает родственник на Новой.
И вот буквально вчера набрала его - попросила узнать, есть ли отправки на мое имя, так как жду посылку и никак не приходит.
Он все увидел только по моей фамилии и номеру телефона. Может это и неправомерно - давать такую информацию. Но сотрудники Новой все видят - вне зависимости от города или номера отделения.
По базе они видят, есть ли посылка, откуда, какой вес, и сколько к оплате.
Так что Вас пытались обмануть.
Можете написать ей - извините, была неправа, вечером оплатила. И посмотрите, что она скажет. Скажите, что платили с терминала и оплата иногда приходит с опозданием. Просто интересно, как она будет выкручиваться с посылкой.
У меня работает родственник на Новой.
Так что Вас пытались обмануть.
Бабулька• 03 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
У меня работает родственник на Новой.
Так что Вас пытались обмануть.
У меня работает родственник на Новой.
Так что Вас пытались обмануть.
это вариант
Булькаю• 03 апреля 2015
’Нашла на ОЛХ’......
а кто то еще заметил что люди , которые там что то присмотрели или собрались купить, часто спрашивает : А не кидалово ли?
или купили и столкнулись с мошенничеством !!
какой то сайт подозрительный
Пез Году Неделя• 03 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
будет оплачивать в два конца (если отправка была)
Рогнеда Карповна• 03 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
У меня работает родственник на Новой.
Так что Вас пытались обмануть.
У меня работает родственник на Новой.
Так что Вас пытались обмануть.
пышка_мышка
• 03 апреля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
отзывов нет нигде?
зачем оплачиваете?
Отзывов нет. Это ОЛХ
lenchik maha• 03 апреля 2015
пусть она его отзывает, если она его конечно отправила, вы в любом случае ничего не теряете, зато спать спокойно будете, а велосипед найдете еще, а то мутная какая то история получилась и неприятная
Лорка-хлорка• 03 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Отзывов нет. Это ОЛХ
я понимаю, но если они хотят продать, то должны дать ссылку, где есть хоть отзывы, или через соцсеть у них заказать
Пез Году Неделя• 03 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
У меня работает родственник на Новой.
Так что Вас пытались обмануть.
У меня работает родственник на Новой.
Так что Вас пытались обмануть.
интересно, почему тогда на отделении можно найти свою посылку только предоставив контакты отправителя, город и номер склада, с которого отправляли?
тем более, что автор не ’подруга’ работника НП. которой по блату выдали инфо