Гравицапа• 03 апреля 2015
Ну и харктер и как найти подход
Два дня домашнего одни только жалования и не хочу не буду, на сегодня в школу просил телефон, я не дала т.к. дом.з. сделано ужасно, переписать не смогла заставить, уперся. Сегодня оценки 5,5 и 4. Спрашиваю в чем дело? а он мне пока телефон не дашь я не буду учиться.
Кондуктор трамвая• 03 апреля 2015
а при чем тут телефон? Если что-то случится, ребенок даже вам позвонить не сможет.
Кондуктор трамвая• 03 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Лозина
самый глупый совет, потом ребенок вообще учиться не захочет, даже во взрослом возрасте, потому что это будет ассоциироваться с болью и унижением.
Гравицапа
• 03 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
а что может случиться в школе? и учитель позвонить может если что.
Кондуктор трамвая• 03 апреля 2015
Ваш ребенок правильно сказал, ВЫ научили его шантажировать, он ответил тем же
Белая и пушистая• 03 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Что-то я заметила тенденцию к тому, что нынешнее поколение желает учиться куда меньше нашего!
Кондуктор трамвая• 03 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
в этой жизни все может случится, даже по дороге домой из школы , в школьном туалете и пр.
Гравицапа
• 03 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
мы отводим и забираем
Кондуктор трамвая• 03 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
так говорят только бабушки на лавочке ’ а вот мы молодые и пошло , поехало’ .
Посмотрите сколько сейчас изобретений, новых разработок , а все это делает молодежь, а бабушки и дальше причитают.
Гравицапа
• 03 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Лозина
приведет к худшему, уже пробовалась
Кондуктор трамвая• 03 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
мы отводим и забираем
в любом случае, вы учите ребенка шантажу и у вас это получилось, он ответил вам те же.
Белая и пушистая• 03 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
приведет к худшему, уже пробовалась
Это была доля юмора. Я своих не наказываю лозиной, но она у меня растёт во дворе, если что
У моих тоже характеры
Ничего, я стала дипломатом высокого уровня
У моих тоже характеры
Белая и пушистая• 03 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Утешайтесь, ага!
Гравицапа
• 03 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
т.е. вы считаете все разрешить и не ставить препятствия, но тогда домашние совсем не будут выполняться и сутками играть
Белая и пушистая• 03 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
вы тоже из бабушек?
Мне рановато пока в бабушки. И я не бью своих детей.
Кондуктор трамвая• 03 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
разговаривать, помогать, заинтересовать учебой ... а не шантажом, у меня ребенок в прошлом году школу закончил и уже учится в универе, знаю, что говорю.
Кондуктор трамвая• 03 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
бабушкой можно быть по состоянию души, как только слышу, что-то начинает осуждать молодежь и причитать , сразу ассоциация с бабушками, но бабушки тоже есть прогрессивные, тогда они молоды душой.
Просто Филя• 03 апреля 2015
Автор, та же история! Только у нас 2, 2, 2...... СИЖУРЕВУВШОКЕ!!!!!
Не знаю, как уговорить, чтоб учился, может, знаю, что может, но почему-то не хочет!
Может есть тут опытные психологи-подскажите, что делать????????????
Гравицапа
• 03 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
в теории очень красиво. Расскажите как вы своего заинтересовывали.
Кондуктор трамвая• 03 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
я чуть позже отпишусь, муж пришел, надо уделить внимание
Белая и пушистая• 03 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Я не причитаю, не сижуревувшоке, не осуждаю молодёжь. Но, реально вижу, что современная молодёжь не любит и не хочет учиться. Как тут выше писали, что сейчас много новых изобретений и т.д. согласна, но концентрация старательной молодёжи всё меньше и меньше.
Белая и пушистая• 03 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Разница между вашим ребёнком и ребёнком автора примерно 10 лет, а это - две большие разницы!
Гравицапа
• 03 апреля 2015
Ответ дляПросто Филя
специально так делает, так и говорит, а я не хочу стараться. Учитель в конце второй четверти со мной разговаривала, т.к. он тянет на одного из лучших учеников класса, чтоб я с ним говорила, но никто не говорит как и о чем. Самому ребенку обсолютно не интересны оценки ему что 2, что 12 лишь бы отстали.