куркулиха• 03 апреля 2015
Мой ребенок сегодня, неадекватно себя вел, УМОЛЯЮ знающие, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
сразу прошу прощения, что много текста, но прочитайте пожалуйста. Для меня это очень важно.
Мой сын 12 лет в понедельник был у одноклассника совместная работа по физике, они все сделала и решили в компьютер поиграть. Мальчик дал поиграть играли по скайпу в онлайн игру, мой случайно задел наушники они упали они чуть поиграл и стал плохо слышно и микрофон забарахлил. Мой расстроился и испугался думал он что то сломал, но мальчик сказал что они у него давно сломались уже неделю и это после починки, сказал что сейчас позвонит папе и попросит купить новые. Позвонил, папа ответ, мол выбери какие хочешь я куплю. Мальчик при сыне выбрал наушники за 900грн., сбросил папе на почту. Во вторник сын спросил купил ли папа тебе новые наушники, мальчик сказал, да, позвал малого после школы поиграть. Сын с моего разрешения пошел к нему и не много поиграл. Пришел и весь вечер такой расстроенный и подавленный, на разговор не идет и всю неделю так, приходить такой грустный. Стала его допытывать, приставала с расспросами, может не нужно было :((((((, но мой ребенок прямо взорвался, сказал что ему надоело быть бедным, что хочет жить как М...., что хочет что бы ему такие наушники покупали и новый телефон, сначала кричал, потом стал плакать. Я была в шоке, девочки. мы его всегда так правильно воспитывали, что деньги это не главное, что главное что родителя тебя любят и все в таком плане, что бы он рос хорошим человеком, а тут мне такое, что мы плохие, а у того мальчика хорошие. Я просто в шоке, обидно и больно и ребенка жалко, что посоветуете девочки.
Мальчик тот не плохой, особо не выделяется, не наглый и спокойный, учится хорошо и мама у него тоже нормальная, мне так казалось он так просто одет, а оказывется и кроссовки у него крутые и вещи фирменные, короче ужас я а не мама, это мой сын так говорил девочки и при этом почти плакал и кричал, хотя обычно со всем соглашался и никогда никакие шмотками не интересовался.
Вот что делать в такой ситуации?
Еще много тут таких, кто может вот так просто наушники купить за 900грн, при каких ЗП такие покупки совершают?
У нас 6000грн. на четверых человек, мы себе такого позволить не можем хотя я никогда не считала себя бедной.
Вот что делать в такой ситуации?
Виннипуховна• 03 апреля 2015
Ответ дляПатриотка
я могу купить наушники за 900 грн., когда попросит, но не куплю. Потому что не считаю нужным.
Дочь захотела айпад в 6 лет, потому что в классе у кого-есть. Сказали нет - хочешь - собирай сама. К 8 годам она его себе купила, да долго копила, но не нужную с моей точки зрения вещь, я ей не купила, т.к. есть ноут.
Потом она захотела айфон, предложили тот же вариант, подумала и решила, что самсунг не намного хуже и с удовольствием пользуется купленным нами самсунгом.
Знаю, что сейчас откладывает деньги мне на подарок на день рождения.
и напрасно, от этого зависит слух ребенка, хорошие наушники это не роскошь.
Хлопаю ресницами• 03 апреля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Напомнило стихотворение:
Я очень мало в жизни знаю,
Того, что надо в жизни знать.
А по тому, что знать не нужно,
Я защитил вчера диплом.
Я очень мало в жизни знаю,
Того, что надо в жизни знать.
А по тому, что знать не нужно,
Я защитил вчера диплом.
АБВГДэшница, вы мне нравитесь)))) прямо все ваши посты в точку!
Резвая лошадка• 03 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
Он не хорошими словами меня не называл, просто сильно кричал и плакать начал что мы бедные и ему так надоело быть и что мы плохие, но без оскорблений.
это истерика
Он должен усрокоится и извениться...
Скажите ему, что у него вся жизнь впереди и он сможет купит себе все что захочет, все в его руках. Вы делаете сколько можете. Других родителей у него нет, так что ему прийдется помучаться. Вы все равно всегда будете любить его, как бы он не злился... Скажите чоо очень надеетесь, что он будет умнее вас и сможет дать своим детям больше чем вы ему...
Это работает!
Мне както так сказал папа, и это изменило все для меня!!!! И да мои дети имеют сейчас в разы больше
Мой отец гордится мной)))
Он должен усрокоится и извениться...
Это работает!
Мой отец гордится мной)))
Мексиканочка• 03 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
у меня нет возможности ничего вкладывать.
Вот и я об этом, во что можно сейчас вкладывать???? Что сейчас покупают??)
АБВГДэшница• 03 апреля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо за добрые слова )))
Резвая лошадка• 03 апреля 2015
Ответ дляМексиканочка
увы , продажи упали, но прибыль есть все равно.
Марфушечка душечка• 03 апреля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Главное - что вы лично счастливы. Пусть это чувство у вас сохранится как можно дольше.
Правда, не поняла, как по смыслу мой и ваши комментарии связаны )))
про то что нищеброды нищебродов растят .Надо конечно ребенка учить что деньги надо зарабатывать и стремится к лучшему но принципы и понятия должны быть правильными . У меня знакомый умер от передозировки какаином !Родители все покупали бизнес подарили образование а на духовную сторону времени видно не хватило .К стате много милионеров из обычных симей
irina50911• 03 апреля 2015
Главный секрет психологов))) - умение слушать)))..Достучитесь до собственного сына словами...Будьте ему другом...Пусть он знает, что есть человек (Вы), который всегда его выслушает...Это и к мужу очень хорошо тактика подходит)))...Мы в этом году (мы из Луганска) потеряли все...Бизнес ..недвижимость..работу ...жилье...все...В один год...И пытаемся начать жить с нового листа..С нашими детками))), один из которых очень хочет тоже эти наушники))))...И тоже верчусь как уж на сковородке))),чтобы каждому из моей семьи все объяснить))))...такова наша доля))),жены и мамы)))
Мексиканочка• 03 апреля 2015
Ответ дляРезвая лошадка
это истерика
Он должен усрокоится и извениться...
Это работает!
Мой отец гордится мной)))
Он должен усрокоится и извениться...
Это работает!
Мой отец гордится мной)))
Тоже хотела такое посоветовать, просто поговорить по-мужски))) чисто и откровенно!
Виннипуховна• 03 апреля 2015
Ответ дляРезвая лошадка
это истерика
Он должен усрокоится и извениться...
Это работает!
Мой отец гордится мной)))
Он должен усрокоится и извениться...
Это работает!
Мой отец гордится мной)))
да поймите ему, когда он вырастит, ему это уже будет не нужно.
Юпитерная• 03 апреля 2015
Ответ дляРокерША
детям и, в 7 лет работать можно
юрист,если что
Удивительный Вы юрист. Ни предложения без ошибки. Но обязательно грамотный специалист, я угадала?
Тётушка Лошадь• 03 апреля 2015
Девочки, автор. Возможно, кто-то уже это написал- все не дочитал
мой вариант- предложите заработать деньги самому. За каждую оценку (положительную)-определенная плата. За домашние обязанности- мусор вынести, пыль вытереть... Пусть предложит соседям собаку выгуливать, кому-то в аптеку сходить из соседей. флаеры раздать,объявления приклеить...
Оценит,что деньги не с неба сваливаются. А 900 грн так просто из кармана не вытащить. Он может распоряжаться деньгами как хочет...хоть на наушники или что-то стоящее, хоть по ветру пускать.
Бабайко• 03 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
тот мальчик не избалованный это я точно знаю, мы как то на экскурсию ездили и учитель меня взяла, так мой все клянчил и выпрашивал, а тот мороженное купил и все. Я тогда так удивилась, думала у него денег нет, а потом увидела в автобусе что у него достаточно денег...
Вот суть всего. Ребенок все имеет, он не материалист, не концентрируется на вещах. Хочет мороженного, покупает, больше ничего не хочет, не покупает. А ваш клянчит, потому что он этого вдоволь не имеет. И такие дети вырастают с кучей комплексов ((
Я после своего ’счастливого’ детства, когда каждая одежка была за счастье очень этого боюсь. Дико не хочу, чтобы ребенок радовался новым джинсам или босоножкам. И не хочу рассказывать,что счастье не в вещах или деньгах. А на мороженное, барни, сок, банан и т.д. у мамы денег нет. Боже меня упаси от такого ((( Это базовые вещи, которые просто должны быть и не вызывать особых эмоций.
куркулиха
• 03 апреля 2015
Ответ дляirina50911
ужас ужасный, расскажу ему о вас...
Патриотка• 03 апреля 2015
ну она не пользуется наушниками совсем. Я наушники написала, т.к. написала про них автор, но имеется в ввиду любая другая недешевая вещь, но не крайне необходимая. Есть ноут, нормальный, хочешь айпад - собирай и покупай, есть самсунг, хочешь айфон - туда же. Я не считаю, что даже имея возможность, нужно удовлетворять все прихоти детей по первому их писку.
Забагаловка• 03 апреля 2015
Автор, не читала все, мальчишку вашего жалко, и вас понимаю... Скажите честно, когда вы младшего решили рожать, старший был не против? Мне кажется у него мысли еще такие, что был бы он один, ему бы больше доставалось благ( И от этих мыслей он сам на себя еще больше злится, стресс сильный. А мир сейчас такой, без денег никуда и он уже начал это понимать.
куркулиха
• 03 апреля 2015
Ответ дляБабайко
\
как же вы правы...
Я супер-пупер• 03 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
я работала с 12 лет и сестра, и никто нас в тюрьму не посадил
вообще-то работодателей могут посадить, так сказать
АБВГДэшница• 03 апреля 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Ага, у меня бывший жених-миллионер с 7 классами образования. Но его семья - пример ’обычной’ (исключительно с виду) семьи. Принципы жизни в семье - очень отличные от обычных. Скажем так, далеко не нищебродские. И опять же, не путайте нищебродство с бедностью. Нищебродство - это состояние души, а не кошелька.
куркулиха
• 03 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
я его родила, когда у него в классе был бум братиков и сестричек и он тоже себе ьратика просил и он любит малого играет с ним.
Ответ длякуркулиха
нет не есть, я знаю маму они правильно питаются и следят за здоровье, но если бы он хотел он бы купил, просто такой ребенок очень сдержанный, может хотел больше денег в свою копилку опустить, теперь я еще больше в этом уверена, а вот мой все трынькает.
знаете. автор, если ваша история не придумана.... знаю одного парня. который тоже такую истерику маме закатил однажды... и он тоже всегда тренькал все деньги
я прям даже не понимаю как так можно - мужику 30+лет, зачем он спускает все деньги на какие то мотоциклы, гулянки, совсем не заботится о будущем , а потом приходит к маме-пенсионерке покушать и просить денег на подарок на ДР друга....ну можно ж было заранее на подарок отложить, если такая необходимость...
А мужа племяши с детства в копилочку откладывают
однажды хотела им денег на что то дать, а он мне говорит - ты правда думаешь что у них нет денег?
в итоге они купили себе сами что хотели, мы еще и удивились. откуда такая заначка - как то умудрились из денег что им дают нехилую такую сумму собрать, как для подростков)) и сколько на самом деле у них накоплено - никто не знает) а как всегда прибедняются, что им и на обеды не хватает, и каких то там красок не на что купить
И вот они спокойно относятся, когда у кого то есть то, чего нет у них...им главное чтобы в копилочке что то было ) с деньгами расстаются ооочень неохотно.....
я прям даже не понимаю как так можно - мужику 30+лет, зачем он спускает все деньги на какие то мотоциклы, гулянки, совсем не заботится о будущем , а потом приходит к маме-пенсионерке покушать и просить денег на подарок на ДР друга....ну можно ж было заранее на подарок отложить, если такая необходимость... А мужа племяши с детства в копилочку откладывают
Марфушечка душечка• 03 апреля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Нищебродство - это состояние души, а не кошелька. С этим я вполне согласна
Хлопаю ресницами• 03 апреля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо за добрые слова )))
я согласна с вашими словами, но сама- лично я- никак не могу вырваться из порочного круга нищебродов. Как думаете, у меня получится?)))))
куркулиха
• 03 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
история правда, но надеюсь что мой сын не будет таким как ваш знакомый.
Машка-замарашка• 03 апреля 2015
автор, вы пытаетесь показать какая вы хорошая, какая гармония у вас и все такое. Для всего есть причина и причина не в тех наушниках у второго мальчика (возможно вашему те наушники и не нужны), а в том что вы ему часто говорили мы это купить не можем и так далее. А ваш сын увидел что может быть по-другому вот и сорвался.
АБВГДэшница• 03 апреля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Знаете, я тут на советчице время от времени пищу ’антинищебродские’ посты. Судя по коментам в них (а чтобы вырваться из нищебродства, нужно кардинально поменять свой взгляд на мир и свои привычки), большинству взрослых людей это не удастся уже никогда. У подростков еще может получиться, если на их пути попадутся ’правильные’ люди ини они смогут дойти до всего сами.
куркулиха
• 03 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
спасибо, мне тоже его жалко...
ШапкаУшанка• 03 апреля 2015
Автор, не читала все сообщения, но могу вам сказать так. Вы забыли научить ребенка, что то, что есть у его друзей-знакомых не всегда нужно ему самому. Речь идет не о наушниках, конечно, а в целом обо всем.
И ещё, 12 лет это уже взрослый лоб, хватит относиться к нему как к ребенку. Поверьте, в этом возрасте, даже ещё раньше, девочками интересуются ого-го как!
Хочет денег и хооршей жизни - пусть начнет подрабатывать, а не тянет у родителей, которые не бездельничают, а работают. Я с 12 лет на летних каникулах работала и зарабатывала столько, что могла одежды на весь учебный год купить себе, начиная от белья и заканчивая пальто и обувью.
Ответ дляБабайко
а кого то базовые вещи - собственный особняк, яхта у порога, которые ’просто должны быть’ . И менее обеспеченным завидно, и их дети вырастают с комплексами))когда друзьям дарят путевки на океанское побережье на серфах кататься - а тебе - нет - родители ’не тянут’. Итак все в долгах из за образа жизни, который им не по карману. И все равно даже долги не спасают их детятю от чувства ущербности)
Хомяк с пастой• 03 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ключевое слово -раньше. То что Вы не работаете и не приносите доход из-за младшего ребёнка, старший ребёнок понимает. Получается, старшего ущемляют из-за того, что есть мелкий.
Обычно, если мама перестаёт работать и сидит с ребёнком, то папа больше старается заработать.
А у Вас наоборот, мужу з/пл уменьшили. Было мало, стало ещё меньше. Мужу надо искать подработку или другую работу.
Старший ребёнок уже вошёл в тот возраст, когда потребности почти как у взрослого, уже отличает новую фирменную одежду от секонда, наушники за 100 грн от наушников за 900грн. И дальше он будет замечать эту разницу ещё больше, если Вы что-то не поменяете.
Думаю, больше всего его напрягло то, что его друг просто попросил, и ему купили, как будто это в порядке вещей. Интересно, сколько бы Вашему сыну пришлось бы унижаясь клянчить у Вас такие наушники. И ему бы скорее всего отказали бы, сославшись на то, что есть ещё младший ребёнок.
Вообще не понимаю тех, кто не имея возможность обеспечить одного ребёнка, заводят второго, а чтобы мучать сразу двоих детей(((
С такой логикой человечество вымерло бы. Это бред. Тем более Вы абсолютно не знаете даже заведя только одного ребёнка хватит ли на него Ваших денег в будущем. Как судьба повернется. Сможите ли Вы даже себя обеспечить.