Девченки, живу с недавних пор в сельской местности, в декрете. Не хочу вдаваться в подробности, короче, хочу найти подработку.
Вареники с пельменями уважаю и поддерживаю, но для себя пока не выбираю.
Уборка квартир и домов тоже не вариант, хотя в студенчестве окна раз за денюжку мыла.
Размышляю о репетиторстве. Математика, физика до 9-го класса. Помогала пасынку, он был доволен. Ну или просто домашние задания. Ведь не всегда у родителей есть время и терпение, а также способности (знаю, о чем говорю) донести определенную информацию.
Еще думаю о маникюре. Делаю себе гель-лак.
Выращиваю клубнику, но на ввереной мне площади 12м*1м, это исключительно непромышленный масштаб. Хотя и в теплице. Думаю о продаже саженцев.
Думаю о выращивании хризантем в горшках. (Лично мне они оооочень нравятся)
Еще думаю, что получилось бы вести СП, но начинать сама боюсь.
Девочки, прошу от души пропесочить мои варианты заработка. А если что-то предложите или посоветуете, то благодарности моей не будет предела!
Ответ дляIryna Bondar
И молочку тоже)))
Знаете, действительно, мало коров. Не понятно почему. Секретики расскажите про молочку? Можно в личку. И что еще продаете?
Оцененная• 04 апреля 2015
Ответ дляnatusenochek
Да, понимаю. Просто аж сама перечитала, нет, все на месте. Ну да ладно. Может что-то другое имелось ввиду.... Слушаю идеи. Я еще всего здесь (в селе) толком не знаю. Молоко мы покупаем по 30 грн. за 3 литра для себя.
возможно я неправильно прочитала,но в вашем объявлении написано,что вы подвозите до м.теремки или м.вднх
не увидела где написано доставка к дому
Оцененная• 04 апреля 2015
Ответ дляnatusenochek
30 грн это очень дорого, у нас в парадном консеръеж привозит 25 грн бутылек.так это она ж уже себе что-то закладывает в прибыль.
Ответ дляОцененная
не увидела где написано доставка к дому
Смотрите, во-первых указано, что рассмотрим варианты, а во-вторых, за то время, что написано объявление, неск. раз просили подвезти 1,5 кг картошки. Понимаете, да? Но Вы правы, если есть возможность, нужно указывать, а мы в Киеве не ориентируемся так прям, чтобы на машине подвозить, по крайней мере пока. Вам спасибо! Со стороны виднее, я всегда так думаю. А за оформление, что Вы имеете ввиду? Повыделять разными шрифтами? Или что-то другое? Или фотографии плохие? Еще раз, спасибо за моказаное внимание.
Ответ дляОцененная
Я думаю, что это зависит от конкуренции. В нашем селе конкуренции нет. Очередь по записи, можно сказать. Я думаю, что связано с близостью леса, т.е. выпасать не удобно.
Все_и_сразу• 04 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Это супер дорого! Ищите, где брать молоко дешевле. Может быть чуть дальше проехать по сёлам. У нас молоко оптом можно найти по 4-5 гривен, а розничная цена тоже 10 гривен за литр. По такой цене вы ничего не выкрутите из него. Я для своей семьи всю молочку сама делаю: сливка, сметана, сыр твёрдый Голландский, творог, йогурт, ряженка, Моцарелла, сырок плавленный типа ’Янтарь’.
Ну и на продажу всё это тоже заказывают.
поделитесь рецептом голландского сыра пожалуйста!!!!!!!!!!
Чижик Пижик• 04 апреля 2015
Ответ дляВсе_и_сразу
Рецепт простой, технология сложная)))
Молоко + сычуг + соль + кисломолочные бактерии. Вот и весь рецепт. А вот процесс там сложный, на пару страниц описывать.
Все_и_сразу• 04 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Рецепт простой, технология сложная)))
я вот заказала закваски - только страшно вдруг ничего не получится...
Вика Морознявка• 04 апреля 2015
Я тоже за вариант репетиторства, всегда считала что люди, которые могут заработать мозгами, а не руками - очень перспективны.
Закваски, соления, пельмени и выращивания различных овощей и фруктов дело тоже хорошее, но довольно затратное по физическим силам, не говоря уже о времени. Конечно если вы просто визжите копаясь на грядке то почему бы и нет, но если есть возможность умственной работы, то почему бы не сделать выбор в ее пользу?
Еще бы посоветовала вам заняться бизнесом в интернете, это так на перспективу, пока будете обучать детишек, потихоньку будете обучаться и сами. Не плохой вариант для вас будет площадка YouTube, там вы сможете создать и свой канал про овощи и фрукты и давать ценные советы по выращиванию или же можете например создать канал на котором будете давать МК по маникюру, если уровень вашего мастерства достаточный, вообщем вариантов масса.
Чтобы понять принципы работы и выбрать правильную стратегию и не сделать ненужных ошибок могу посоветовать вам курс в котором вы сможете получить практические советы по ведению бизнеса на Ютубе.
Ответ дляВика Морознявка
Еще бы посоветовала вам заняться бизнесом в интернете, это так на перспективу, пока будете обучать детишек, потихоньку будете обучаться и сами. Не плохой вариант для вас будет площадка YouTube, там вы сможете создать и свой канал про овощи и фрукты и давать ценные советы по выращиванию или же можете например создать канал на котором будете давать МК по маникюру, если уровень вашего мастерства достаточный, вообщем вариантов масса. Чтобы понять принципы работы и выбрать правильную стратегию и не сделать ненужных ошибок могу посоветовать вам курс в котором вы сможете получить практические советы по ведению бизнеса на Ютубе.
Спасибо! Я себя не особо представляю в роли блогера. Но бьютиблогеров смотрю. И все они на распев говорят, что это их хобби и денег это особо не приносит. Врут?
Ответ дляВика Морознявка
Предыдущий пост. И нужны минимальные вложения типа навыки обработки видео, но это дело наживное, далее КАМЕРА, СВЕТ.