Борщец• 19 марта 2013

Стиральная машина с сушкой или без сушки?

Привет всем!

В преддверии рождения второго малыша, в нашей семье встал вопрос о покупке новой стиральной машины. В интернете наткнулась на машины с сушкой (раньше не обращала внимания), и вот теперь "мучаюсь": может с сушкой машину купить? или не нужна эта сушка вовсе, а купить обычну машину....

У кого есть опыт, поделитесь,  у кого нет опыта в использовании такого рода машин (с сушкой)  посоветуйте обычную машину, пожалуйста.

Какую же  из них лучше выбрать?

Спасибо всем!
ГендиреХтор• 19 марта 2013
Ответ дляМаурита
лет 10-15 назад бош были надежные, а сейчас нет . miele надежнее бош сейчас
за одну милле от 10 до 20 и более бошиков купить можно... ))))))

innova77• 19 марта 2013
Ответ дляБорщец
как Вам такая

http://bt.rozetka.com.ua/bosch-wlg-20260-ua/p25084...
Производитель - Россия, поэтому гне могу подсказать.

Первую Бош везли из Германии через Венгрию, была с вертикальной загрузкой, работала 10 лет, была не серьёзная поломка, отремонтировали и отдали родителям - они ею до сих пор пользуются.

Сейчас Бош МАХХ 5 1200 об, тоже с ж/к дисплеем, уже ей 5 лет, но страна-производитель - Германия.
Мама Чели• 19 марта 2013
Ответ дляБорщец
а какая у Вас была?
мне ее привезли из Германии, тогда так было дешевле, вроде EBG называлась
ГендиреХтор• 19 марта 2013
Ответ дляБорщец
как Вам такая

так она же без сушки
Деловитая• 19 марта 2013
а за рубежом без сушки никуда... может вещи просто качественные?
Настя Снежок Воля• 19 марта 2013
пользуюсь сушкой уже 5 лет,до этого думала,что вполне можно обойтись и без нее.обойтись то можно,но я мысленно каждый раз говорю ’как бы я без тебя обходилась,помошничка ты моя’)))За все время использования испортила один свитер мужа из шерсти,но целиком по своей вине -посушила на деликатном режиме,хотя был режим и шерсть,но решила,что я умнее)))-так суше будет.То,что было удобно сушить пеленки и пр. детскую одежду-это даже без лишних слов.Большой плюс-есть режим гигиена-не нужно с утюгом выглаживать эти пеленки и самое главное-вещи распрямляются так,что некоторые вообще нет необходимости гладить!!!!Но есть один момент: если это совмещеные машинки-то сушить в них как,правило, нужно в 2 раза меньше вещей,чем вы постирали(у меня они отдельные-такой проблемы нет).Еще плюс в том, что Вам не понадобятся всякие веревки на балконах и пр.устройства,Вы не тратите время на развешивание вещей,их сбор.Плюс для меня был в том,что на ребетенка я покупала только один комбез,вымазала-постирали,посушили все за пару часов(чем не экономия в год 1,5тыс.грн).Это самое основное,что вспомнилось,желаю всем приятного выбора!!!(много как-то настрочила,но очень советую взять что-то очень качественное,чем будете довольны,как я)
Мама Чели• 19 марта 2013
Ответ дляАноним Советчик
лучше взять отдельно машинку и отдельно сушку.
Вот это правильно )
Деловитая• 19 марта 2013
Ответ дляДевальвация
мы, когда выбирали, муж сказал никакой электроники (табло электронное). Электроника чаще подвержена поломкам
ой ну бред... всё электронное у меня-обожаю! и никаких поломок..
копилочка 27• 19 марта 2013
Кто говорит, что сушка не к чему и портит вещи - у того просто не было возможности опробовать эту функцию, или просто не поняли разницы.. покупать и машину и сушку - занимает много места. а стиралка с сушкой - отличная вещь.
у меня Аристон с сушкой уже 2 года. сушу все и постоянно, не нужно бесконечно развешивать вещи. не мнет белье., так как в этой машине есть 5 или 6 видов сушки одна из них ’под утюг’ ’ в шкаф’ и тд. и тп. вытащила погладила. + специальные виды сушки по тканям шерсть, синтетика, хлопок. стираю и сушу абсолютно все. полотенца и махровые халаты и все флисовые вещи после сушки даже гладить не надо. вытащила- одела и делов. у меня 2 детей и стирки как минимум две загрузки каждый день! Автор покупайте машинку с сушкой и не парьте себе мозг! результат оправдан!

Аноним Первый• 19 марта 2013
Ответ дляДеловитая
Да, а потом футболки растянутые... на тех же немцах.
Деловитая• 19 марта 2013
Ответ дляАноним Первый
они просто экономные-по 10 лет носят одну футболку...
копилочка 27• 19 марта 2013
вы наверное судите по футболкам купленным в секонде. если вы не пользуетесь ’сушкой’ как можете судить о растянутости?
innova77• 19 марта 2013
Ответ дляДевальвация
Не правда
Яичница с беконом• 19 марта 2013
Ответ дляДевальвация
Bosh надёжные
у наш бош говно,хотим менять,3года назад покупали за 5.500
Перловая Кашка• 19 марта 2013
У нас Бош и сушка и стиралка.все купили в прошлом году,летом.Так если стиральную просто поменяли,то сушильную машину купили впервые,и если бы я знала насколько это классная штука,то была бы она у меня еще 10лет назад.и ничего она не мнет и не портит(как пишут некоторые)Вы бы видели как она высушивает пледы(он становиться мягким,пушистым),а детское белье-поставила стирку на час,потом в сушку и через 30-40мин совершенно сухие вещи(никакой влажности в доме,не нужно думать где повесить,просто переложила из одной машинки в другую а потом достала и разложила по местам)А еще после первых сушек был шок когда увидели сколько всякой пыли,скатышей и мусора она собирает с одежды(даже после стирки).Покупали сушку по совету знакомых,так вот у них первая была совместная- стиралка+сушилка,и они были очень не довольны а 2 раздельных машины это то что нужно.При условии что Вам позволяют финансы и место(у нас с местом в ванной туго,так купили переходник с полочкой и сушку поставили на стиралку)Удачного Вам выбора!
копилочка 27• 19 марта 2013
я сушу все футболки в доме. а их у меня много, и за 2 года растянутых не наблюдала.
Аноним Первый• 19 марта 2013
Ответ дляzozi
Я сужу по немцам, которых вижу воочию
автор Борщец • 19 марта 2013
Ответ дляБуЛя
так она же без сушки
и правда
автор Борщец • 19 марта 2013
Ответ дляПерловая Кашка
благодарю за такой развернутый ответ

ГендиреХтор• 19 марта 2013
автор, при покупке обратите внимание на энергопотребление , выдержит ли проводка .
MamaNika• 19 марта 2013
у нас Электролюкс с сушкой уже 4 года. Очень нужна была для сушки пеленок, человечков и т.д. где-то первых месяцев 8-9 ребенкиных. Двух сыновей выдержала, а сейчас использую только для ускоренной сушки нужных вещей - футболки, носки своих мужчин сушу, очень удобно))
автор Борщец • 19 марта 2013
Ответ дляБуЛя
я смотрю, что они все примерно одинаковые по энергопотреблению: класс В
автор Борщец • 19 марта 2013
а как Вам такая?

http://bt.rozetka.com.ua/hotpoint-ariston-wdg-862-...
ГендиреХтор• 19 марта 2013
Ответ дляБорщец
нет-нет, на квт смотрите...
моя,например, около 7квт/час во время сушки кушает...
автор Борщец • 19 марта 2013
Ответ дляБуЛя
нет-нет, на квт смотрите...
те, что смотрю около 6квт/час
ГендиреХтор• 19 марта 2013
Ответ дляБорщец
а как Вам такая?

возьмите рулетку и посмотрите - войдет ли она в дверной проем
мало того - машину нельзя ставить намертво(впритык) мастер не сможет добраться в случае чего...

загрузка по стирке и сушке норм. , программы - тоже, расход приемлемый
ГендиреХтор• 19 марта 2013
Ответ дляБорщец
те, что смотрю около 6квт/час
в той, что вы ниже дали -1.2 кВт/ч (стирка+отжим, 6.48 кВт стирка+сушка)
Подробнее: http://fotos.ua/hotpoint-ariston/wdg862-eu/specefi...
автор Борщец • 19 марта 2013
Ответ дляБуЛя

Спасибо за советы
ГендиреХтор• 19 марта 2013
Ответ дляБорщец
Спасибо за советы
не за что)

кстати - если по р-ру пройдет, то моя такая же :http://fotos.ua/hotpoint-ariston/aqd970d-49-eu-b.h...
автор Борщец • 19 марта 2013
Ответ дляБуЛя
не за что)

пошла за рулеткой