Семен Семеныч• 04 апреля 2015
вопрос к тем у кого вич?????????7
как он у вас проявился?
Физрукая• 04 апреля 2015
у моей подруги были постоянные скачки температуры, воспалялись предатки несколько раз, 6 раз за год забирали в больницу с воспалением легких. Диагноз поставили уже когда она в реанимации лежала с очередным воспалением легких, весом 35 кг и 0 клеток иммунитета. За 2 года иммунитет подняли до нормы, таблетки отменили. Живет обычной жизнью.
Семен Семеныч
• 04 апреля 2015
спасибо, просто у моей подруги тоже вич и мне стало жутко как узнала, хочу провериться, потому что на нервной почве схожу уже с ума!!!!!!!
Накладные мюсли• 04 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
С ума сходить не надо, ВИЧ не передается через обычное общение с человеком.Обнимите ее и поддержите. Она имеет хлрошие шансы прожить долгую и счатливую жизнь.Если отвернетесь от нее, Вы плохой человек,помните,жизнь интересная штука...
Семен Семеныч
• 04 апреля 2015
я не отворачиваюсь от нее просто произошла неловкая ситуация, она порезала руку и кровь была везде, я как вспоминаю мне аж плохо становится, кровь попала мне на палец
Эскиз бесконечности• 04 апреля 2015
У моей подруги парень подсел на иглу, она уехала к родителям. Через 8 мес.он умер, как оказалось он был вич-инфицирован. Моя подруга чуть с ума не сошла, пока делала анализ, на тот момент у нее уже были серъезные отношения с хорошим мальчиком, это было страшно, как она боялась. Но к счастью анализ оказался отрицательным.
Русская Богатырша• 04 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Ну и что? Кровь сквозь кожу не всасывается.
Накладные мюсли• 04 апреля 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Он умер не от ВИЧ, если он наркоман, то организм отказал по другим причинам. СПИД и ВИЧ несколько разные моменты, и ВИЧ-не приговор.
Семенна Семеныч• 04 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Я к примеру, постоянно раздираю себе кожу на пальцах....Маленький порез или ранка и все...пиши-пропало!!!
Русская Богатырша• 04 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Об стенку головой постучитесь) Чтобы заразиться прилична порция крови должна попасть в кровоток, а при мини-порезиках вероятность стремится к 0. Провериться надо, но с ума сходить рано.
Семен Семеныч
• 04 апреля 2015
хорошо, а как так случается что делая маникюр в салоне, проколов там пинцетом или т.п. заражаются или это миф как вы думаете?можно ли смыть это просто водой?
Семенна Семеныч• 04 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Об стенку головой постучи себя, курица обдолбанная!!!
Семен Семеныч
• 04 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
вы меня немного успокоили, то есть то что попало это не существенно?
Семен Семеныч
• 04 апреля 2015
причем здесь курица обдолбаная, естевственно я переживаю, кто б не переживал по этому поводу?
Семенна Семеныч• 04 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Автор, Вы не здесь успокаивайтесь, а пойдите анализы сдайте для ястности.
И у медиков узнайте на счет маникюрных инструментов....
Деревня собралась и обсуждает.....
Русская Богатырша• 04 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Вы проверьтесь, просто для себя, но паниковать рано.
Завтра не пью• 04 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
делая маникюр в салоне,проще заразиться гепатитом,а не ВИЧ!
Семенна Семеныч• 04 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
курица была адресована не Вам, а тому, кто мне это написал!
Горизонтальный самовар• 04 апреля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Завтра не пью• 04 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
А чего Вы на дыбы встаёте?Вам человек верно сказал!что-бы заразиться нужна приличная порция крови и только если эта кровь попадёт в кровоток-тогда возможно заражение!Но и тут есть определённые моменты-если человек принимает лекарства(противовирусную терапию)он практически не заразен!так как вирусная нагрузка(количество вируса в крови)практически равно нулю.
Семен Семеныч
• 04 апреля 2015
я не уверена в противовирусной терапии, она принимала только когда была беременна
Завтра не пью• 04 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Всё равно,если заражённая кровь попала на чистую кожу,или на кожу с мелкими царапинами-заражение невозможно!Что-бы заразиться,нужно было бы,что-бы у Вас была открытая кровоточащая рана на руке и туда попало определённое количество зарённой крови!Так-что не переживайте,но анализы сдайте обязательнло-для успокоения
ЗавЛабСнаб• 04 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
автор,я вас понимаю. Понимаю ваши переживания, так как сама живу с человеком у которого туберкулез легких, но в неактивной (то есть не заразной) форме. Но все равно переживаю, так как в любой момент она может стать заразной, если не лечить вовремя. Проверьтесь на вич инфекцию и другие анализы, которые врач посоветует в данной ситуации и поддержите подругу, не отворачивайтесь от ее проблемы. Жизнь сейчас такая непредсказуемая, что лучше перестраховаться. Здоровья вам и вашей подруге. Пусть она вылечится, а у вас не будет никаких проблем на этой почве.
Завтра не пью• 04 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Поддержу!Хочу добавить-если был риск заражения,нужно в течении 78-ми часов обратиться в любой СПИД-центр Вашего города и они дают Вам пропить лекарства на 28 дней(эти лекарства-та же антивирусная терапия)тогда Вы точно не будете иметь этого вируса
Рыжик-пыжик• 04 апреля 2015
По-поводу маникюра..я как-то ходила к девочке и вроде у нее все было стерильно всегда, дезенфицировалось, но потом я заметила, что она не меняет перчатки...Я была в шоке, потому как она меня порезала и грязной перчаткой прижала то место, где текла кровь...
Вообщем я начиталась после...всего что толкьо можно было..и нашла где врач отвечает на вопросы. Так вот там тоже такую ситуацию описали..Как оказалось так он не передается, через инструменты маникюра, а вот гепатит может((
Аль_де_Барановна• 04 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Успокойтесь! Не так просто заразится ВИЧ от подруги! У нас друг с ВИЧ. Незадолго до того как он узнал, была ситуация: он упал с электрички и сильно повредил кожу плеча и спины об щебенку. Зашел к нам и я БЕЗ ПЕРЧАТОК промывала раны и обрабатывала. (при этом у меня было много царапин и порезов на руках - обрезала сад, а в перчатках не могу, мне неудобно) Это было лет 7 назад. У меня ВИЧ нет - последний раз проверяли в 2014 когда в больницу попала.) Так что, не паникуйте) Подругу поддержите! Мой муж вообще согласен с теорией, что ВИЧ - это большой заговор), ну ведь сам вирус так и не обнаружили...
Если просто боитесь, то почитайте больше о ВИЧ, найдите статистику супружеских пар, где один с ВИЧ и не предохраняются!) - Удивитесь результатам исследований.)
Завтра не пью• 18 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
кровь уже сдала в понедельник будет результат
Молодец
Всё будет отлично