История такова...заказала у меня девушка М орхидею,оплатила в четверг,я отправила в пятницу...вчера девушка М заказала еще одну,якобы на подарок и сказала,что ее длжны оплатить(то есть не должна платить будет)оплата пришла....
сегодня пишет мне покупатель Е(новый покупатель)просит реквизиты,я даю,она мне в ответ,что в четверг она мне уже оплачивала(то есть на мой счет )и ей ничего не выслали ,обьявления нет,человек не отвечает..прошу ссылку,где покупала,она дает...продавец ее зарегистрирован 1 апреля2015...вообщем ее развели и использовали мои реквизиты,тобишь деньги получила я...смотрю по выписке приват 24..есть оплата только одна и по идее она от покупателя М...но не тут то было..фамилия плательщика покупателя Е....покупатель М отнекивается,говорит,что я что то путаю...итог этого всего..покупатеь М ведь в пятницу еще одну заказывал,так вот плательщик Салатенко Е.А.(это не имя покупателя) ..вот теперь ищу эту девушку... Извините,за сумбур...я просто в шоке что так бывает(ведь у девушки покупателя М отличные отзывы)
Ответ дляkiki377
надо думать...а страничка ее уже удалена или есть? нужно спросить Е у кого она что заказывала что не пришло
я выше дала ссылочку у кого она брала
Ответ дляyukio
та это понятно как бы..
но орхидея особенная какая-то?
тут же полно объяв с орхидеями..
но орхидея особенная какая-то?
тут же полно объяв с орхидеями..
ну да..я тоже не поняла,как так она повелась
vitusia_dk• 04 апреля 2015
Ответ дляVoobragylia
как?куда?у меня нет ее номера счета
оплата была через приват24, или через терминал, или через кассу приватбанка?
Ответ дляVoobragylia
покупатель М написала,что кума в больнице и не может получить посылку
С какого города пришла оплата? Город платильщика и отправка совпадают?
Как кума могла сделать оплату лежа в больнице?
Как она обьясняет первую покупку и что человек теперь пишет вам?
Ответ дляПи Пи Пилюля
покупатель Е через приват 24, покупатель М утверждает что оплачивала через терминал...но у меня оплата только от покупателя Е(указана ее фамилия)но я покупателю Е ничего не давала...и не продавала
Ответ дляtati1602
ни одного внятного ответа..то говорит,что оплачивала со своей карты, то что через терминал,прошу чек,говорит не собирает их..говоррю скин оплаты..говорит не зарегистрирована в прива24
Ответ дляzirkanew
Попробуйте в привате найти карту плательщика и вернуть деньги. Пусть товар у Вас остается.
там только указана фамилия,реквизитов нет(((
Ответ дляyukio
это я сюда хотела написать, что не верю в такое совпадение!!!
все может быть(((((блиннннн
vitusia_dk• 04 апреля 2015
Ответ дляVoobragylia
это упрощает вашу задачу. обратитесь в приватбанк в чате через приват24. они могут вернуть оплату на тот же счет с которого они пришли- по вашей просьбе. скажите что ошибочно оплачены. по крайней мере вы не будете участником обмана. кто оплатил- тому и вернулись. а покупатель М (я так понимаю он же и мошеннки) пусть сначала пришлет вам копию чека-квитанции как подтверждение своей оплаты через терминал. что-то мне кажется что сейчас чек резко потеряется у покупателя М.
Ответ дляyukio
какие деньги?
2 раза оплатили 2 плательщика!
А требуют за ТРИ раза
2 раза оплатили 2 плательщика!
А требуют за ТРИ раза
нет...никто ничего не требует
просто один покупатель двух заказон...и не один из них не оплачен покупателем..два разных человека оплатили заказ третего
Ответ дляcool_sun
похоже на схему троих
что мошейник дает реквизиты в своем обьявлении продавца, покупатель покупает у мошейника (перечислив деньги на ваш счет) вы отправляете мошейнику, а покупатель остается с пустыми руками
я правильно поняла ситуацию?
да((
Ответ дляVoobragylia
Не поняла. Так давайте забудем первую покупку! Цветок уже отправлен.
Вторая оплата(та ,что типо от кумы) через терминал? Посмотрите в смс какой город? Если нет,позвоните на 3700 и спросите оператора с какого города вам пришел платеж такого-то числа.
Ответ дляПи Пи Пилюля
да,она сказала,что не собирает чеки
Ответ дляtati1602
ок...спасибо..оплата второй покупки через приват 24
Ответ дляkiki377
а Вы уже отправили 2 посылки?
нет,только одну
Отправляйте заказ только после подтверждения платежа выпиской из банка. Не бойтесь запугиваний, так действуют аферисты, угрозы, придумывают ситуации, в которых надо быстро принимать решения, чтобы у вас не было времени подумать, разобраться. Скажите, что компенсируете все неудобства, если правда будет на стороне М
Ответ дляBoks
хорошо,спасибо за совет