Роза завяла• 04 апреля 2015
Дівчатка,дайте рецепт простої паски для чайників
Пекти паску буду вперше,порадьте рецепт для чайників-таких як я,щоб 100% вдалася,ніколи не пекла і уявлення не маю що і до чого....Наперед ДУЖЕ ВДЯЧНА!
Роза завяла
• 04 апреля 2015
Ответ дляAmilia
о, ми одночасно :)
рецепт супет, так дріжжів трохи менше, але я сухі беру
а на скільки менше дріжжів?я купила сухі
13чудоСВЕТА• 04 апреля 2015
Ответ дляРоза завяла
обычно сухих надо в 3 раза меньше. Я пеку по очень сложному и дорогому рецепту, они супер конечно. Но в этом году не когда морочится, поэтому вот нашла более легкий, по отзыам очень вкусный, буду пробовать.
Фрекен бок• 04 апреля 2015
если Вам точно надо и ничего ещё не подобрали - не поленюсь и напишу Вам. рецептик лет 5 назад увидела - меня сразил! ничего не вымешиваешь руками. миксер и... в холодильник! на след. день печешь - песня!!! это для тех, кто любит насыщенные тяжёлые паски - как импортные кексы))
ГЛЮкоза• 05 апреля 2015
Ответ дляФрекен бок
Ой, напишите пожалуйста, а то не люблю руками месить
Роза завяла
• 05 апреля 2015
Ответ дляФрекен бок
Напишите-буду благодарна очееень!!!!!!
Ответ дляФрекен бок
напишите мне пожалуйста рецептик)
Фрекен бок• 08 апреля 2015
Ответ дляАнчюта
напишите мне пожалуйста рецептик)
вечерком напишу))) просто рецептик дома))
Фрекен бок• 08 апреля 2015
Ответ дляАнчюта
напишите мне пожалуйста рецептик)
Фрекен бок• 08 апреля 2015
Ответ дляРоза завяла
Напишите-буду благодарна очееень!!!!!!
Фрекен бок• 08 апреля 2015
итак девочки! обещала - пишу! лет 5 назад нашла это рецепт в инете. с тех пор только по нему пеку (правда, долгоиграющих никогда не пекла - боялась))) мало того и подруг уже всех на него присадила)) итак, пишу без изменений) в скобках напишу свои рекомендации дополнительные)
мука - 300г
дрожжи свежие - 20г
молоко тёплое - 125г
сливочное масло растопленное (остывшее) - 150г
яйца - 2 шт.
сахар - 8 столовых ложек
ваниль, изюм, цукаты, цедра - по Вашему вкусу
соль - щепотка
этого количества нам хватает на 2 кулича. настоятельно не рекомендую увеличивать порцию в одном замесе, лучше сделать несколько (у меня 5 формочек-матрёшек - одна меньше другой - у меня как раз их 5 и получается с данного количества продуктов)
итак, все ингредиенты соединяем, замешиваем и хорошо взбиваем миксером. изюм, цукаты добавляем в последнюю очередь. тесто должно получиться консистенции густой сметаны. накрываем плёнкой и - в холодильник!!! тесто там может стоять сутки-двое - минимум 8 часов. за это время оно увеличится, поэтому ёмкость берите в два раза больше. занимаемся своими делами 8-24 часа ))
. достаём тесто из холодильника и даём ему хорошо отогреться до комнатной температуры, часа 3. раскладываем его по формочкам, на половину формы, и ещё оставляем на час в тепле) потом в духовочку, на 45-60 мин при температуре 180-200градусов (правда не забудьте - духовки у всех разные)
чем меня подкупил этот рецепт - его не нужно долго и нудно вымешивать! замешал миксером, оставил и - занимайся своими делами)
вот как-то так девочки)))
мука - 300г
дрожжи свежие - 20г
молоко тёплое - 125г
яйца - 2 шт.
сахар - 8 столовых ложек
соль - щепотка
. достаём тесто из холодильника и даём ему хорошо отогреться до комнатной температуры, часа 3. раскладываем его по формочкам, на половину формы, и ещё оставляем на час в тепле) потом в духовочку, на 45-60 мин при температуре 180-200градусов (правда не забудьте - духовки у всех разные) чем меня подкупил этот рецепт - его не нужно долго и нудно вымешивать! замешал миксером, оставил и - занимайся своими делами)
вот как-то так девочки)))