Вероятненько• 05 апреля 2015

Не зря не люблю я секонд хенд..

Перед обробкою всі речі на підприємстві сортуються, при цьому вони діляться на різні категорії. До одягу категорії екстра і люкс відносять брендові речі хорошого стану, на яких немає слідів носіння. До першої категорії належать інші предмети гардероба без видимих ​​пошкоджень. Одяг, який не проходить сортування (зіпсований, рваний), переробляють.

Наступним етапом є дезінфекція одягу. Дана процедура здійснюється за допомогою застосування хімічних речовин, у тому числі і тими, які містять формальдегід, який не тільки токсичний, але й призводить до змін у генетичному матеріалі людини, а також може стати причиною безпліддя. Формальдегід шкідливо впливає на легені, очі, шкіру і центральну нервову систему, шляхом потрапляння в організм через дихальні шляхи. Таке нещадне витравлювання мікроорганізмів з одягу зменшує їх кількість, але не вбиває повністю. В результаті такий одяг може стати джерелом яких-небудь захворювань.
КтоЕслиНеЯ• 05 апреля 2015
Спасибо, автор! Насмешили на ночь глядя... теперь не усну...

Ежик Хрюха• 05 апреля 2015
Ответ дляМексиканочка
ну какой клещ выживет после формальдегида??? Какая-то нестыковка... Болячкой можно заразится и от новой вещи с магазина, ведь ее примерять мог кто угодно...
нет они точно не новое покупали у нее двое детей и денег на новое нет совсем, она наверное и не сможет никогда новое покупать, живут с мамой на пенсию мамы и зарплату продавщицы + выплаты как мать одиночка...Она увела мужчину из семьи, забеременела от него, родила, потом сразу еще раз, а он ее бросил и за новой любовью в Россию уехал и сейчас там, денег не копейки, а его родители только ребенку от первой жены помогают, жуткая бедность у нее.
Шопингмонстр• 05 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
+100
мы в магазине покупаем минимум,свой огород,своё хозяйство,мама даже хлеб сама печет,печенюшки малой,пельмени,котлеты,голубцы,вареники-все делаю сама и в морозилочку
Прыг-скок• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ох, хорошо, если знаете, чем обрабатываете.
Мы жили одно время в селе, соседи чем-то брызгали, картошка ну очень красивая получилась. Начали они ее есть, через месяц все в головными болями, головокружением и т.п. Продали скупщикам, себе взяли у местных алкоголиков, которые на химикаты не тратились. Все прошло.

А кто-то в городе порадовался красивой картошке с местного огорода (((
мы не чем не травим картошку вообще
Творог для розжига• 05 апреля 2015
я вот в другой темке ранее писала, что сегодня будучи в секе плохо себя чувствовала и першило в горле и носу.. была уверенна что от пыли и запаха.. таки наверное что то есть в этом, химия все же
КтоЕслиНеЯ• 05 апреля 2015
Ответ дляШопингмонстр
Молодцы! А я вот ленивая
Sunny_Anny• 05 апреля 2015
Ответ дляПрыг-скок
мы не чем не травим картошку вообще
Тоскующая• 05 апреля 2015
все, кто ел огурцы, рано или поздно умрут
автор Вероятненько • 05 апреля 2015
Ответ дляШопингмонстр
Умнички Вы. Я немного лентяйка.

Жена брата Админа• 05 апреля 2015
’ яких-небудь захворювань’ так о чем угодно можно написать. А водой хлорированой полезно мыться? А овощи и фрукты ,напичканые непонятно чем, есть? А мясо с антибиотиками? Список можно долго продолжать. Так что сэкондхэнд не самая страшная вещь. Ходила и буду ходить.
Sunny_Anny• 05 апреля 2015
Ответ дляТоскующая
О_о... секрет вечной жизни? Не есть огурцы?... Крутяк...
Прыг-скок• 05 апреля 2015
Ответ дляТоскующая
почему?
Шопингмонстр• 05 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Молодцы! А я вот ленивая
в магазине разве что бумагу туалетную,мыло,ну такое,что сама не сделаю,да и стараюсь в первую очередь не для себя,а для дочки,нам 8 лет,а мы ни чем не болели,тттттт....ну кроме соплей,когда полкласса переболело,и то не всегда хватает
автор Вероятненько • 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
А почему только именно огурцы?
Прыг-скок• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
не есть вообще нечего,не дишать и не одеваться и жить в лесу .
Шопингмонстр• 05 апреля 2015
Ответ дляВероятненько
Умнички Вы. Я немного лентяйка.
да я тоже лентяйка,но как вспомню,что видела и что знакомая рассказывала,что они туда добавляют,мне сразу есть магазинное
Sunny_Anny• 05 апреля 2015
Ответ дляВероятненько
А почему только именно огурцы?
Не знаю даже )
Но вообще логично: те, кто их есть, умирают.. рано или поздно )))
@risto_kratka• 05 апреля 2015
А там не написано что его можно запросто нашатырным спиртом обезвредить? Не? Так вот.. Замачиваете в воде с 20 мл нашатыря и будет Вам счастье
Барабан для взрослых• 05 апреля 2015
Ответ дляПрыг-скок
почему?
это был сарказм

Sunny_Anny• 05 апреля 2015
Ответ дляПрыг-скок
Блин, если не дышать, то можно и до леса не добраться
ПуГоФФка• 05 апреля 2015
И такая мебель намного опасней сэконда, её в амиаке не замочишь на ночь! Вот пример http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=9.... А с вещами проще - я замачиваю в растворе аммиака, он нейтрализует фольмадегид. Есть и другие способы http://www.kakprosto.ru/kak-132732-kak-neytralizov...
автор Вероятненько • 05 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
А насколько? Запах тоже пропадает?
Тоскующая• 05 апреля 2015
Ответ дляВероятненько
А почему только именно огурцы?
Это старая шутка, я думала, все знают))
Не прохожу мимо• 05 апреля 2015
А меня вот недавно затащили в Баул (на академе), запах ужас, но что хочу сказать, там контингент был разный, даже в крутыми Айфонами и Самгунгами ходили, больше всего поразило количество молодых парней (одетых очень круто и дорого)
Мексиканочка• 05 апреля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
так может и условия антисанитарные и клещ оттуда? Ну я не утверждаю, но просто реально никогда не встречала таких случаев.... Да и сами покупаем бывает и ничего никогда не было.
@risto_kratka• 05 апреля 2015
Ответ дляВероятненько
А насколько? Запах тоже пропадает?
Пол часа - час.. Запах можно убрать вывешиванием на улицу.. Но в тоже время простые средства для стирки так же могут придать вещам запах секонда
Мексиканочка• 05 апреля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
одетых очень круто и НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО скорее)) Хотя в секондах такие цены сейчас... Но все равно дешевле, чем в магазине тоже самое.
Sunny_Anny• 05 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
О, да. Туда же линолуем дешевый и такие же мп окна ((
ТыЧиНеТЫ• 05 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
с годами чего?
т.е. в 25 не заразишься,а в 65 можно и трипер от старого свитера намотать?
ПуГоФФка• 05 апреля 2015
Ответ дляВероятненько
А насколько? Запах тоже пропадает?
Пропадает. Я так делаю - бутылочку нашатыря (аммиака) на 5 литров воды, на день или на ночь. А ещё таким раствором окна мою.