Вероятненько• 05 апреля 2015

Не зря не люблю я секонд хенд..

Перед обробкою всі речі на підприємстві сортуються, при цьому вони діляться на різні категорії. До одягу категорії екстра і люкс відносять брендові речі хорошого стану, на яких немає слідів носіння. До першої категорії належать інші предмети гардероба без видимих ​​пошкоджень. Одяг, який не проходить сортування (зіпсований, рваний), переробляють.

Наступним етапом є дезінфекція одягу. Дана процедура здійснюється за допомогою застосування хімічних речовин, у тому числі і тими, які містять формальдегід, який не тільки токсичний, але й призводить до змін у генетичному матеріалі людини, а також може стати причиною безпліддя. Формальдегід шкідливо впливає на легені, очі, шкіру і центральну нервову систему, шляхом потрапляння в організм через дихальні шляхи. Таке нещадне витравлювання мікроорганізмів з одягу зменшує їх кількість, але не вбиває повністю. В результаті такий одяг може стати джерелом яких-небудь захворювань.
Мейк-ап форева• 05 апреля 2015
Удалено администрацией...

Мексиканочка• 05 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...
главное, что НИ ЕДИНОГО случая за всю жизнь не встречала, чтоб проблемы от этих вещей были...
Sunny_Anny• 05 апреля 2015
А я по этой причине не люблю мебель из ДСП. А люди покупают
Ежик Хрюха• 05 апреля 2015
Ответ дляМексиканочка
может эта проблема не сразу возникает, а с годами...
Прыг-скок• 05 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...
+1000000000000000000000000000000000000000000000000 раньше покупала только новое и брендовое,а сейчас с такими ценами и снижением уровня жизни приходиться заглянуть и туда
КучМала• 05 апреля 2015
А все его от любви покупают.
Прыг-скок• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
а что с мебелью с ДСП?
Мексиканочка• 05 апреля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Ну так я и не говорю о себе, а о том, что никогда не встречала и не слышала... А Вы встречали такие случаи?
Файна цьоця• 05 апреля 2015
а если бы вы знали чем крупы фумигируют

Барабан для взрослых• 05 апреля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
нет конечно,формальдегид летуч,он легко выветривается,а после стирки от него и следа не остается
это автор ’ШоККОНТЕНТ’ и ’сижуреву’)))
natochka30• 05 апреля 2015
Ответ дляФайна цьоця
а если бы вы знали чем крупы фумигируют
чим?
Sunny_Anny• 05 апреля 2015
Ответ дляПрыг-скок
а что с мебелью с ДСП?
Формальдегиды
Ежик Хрюха• 05 апреля 2015
Ответ дляМексиканочка
таких нет не встречала, но что то страшно стало...Знаю, что 100% ребенок маленький у моей одноклассницы заразился какимто подкожным клещом от секонда и она вещи после стирки ему одевала. Они даже в санстанцию жалобу писали.
Мейк-ап форева• 05 апреля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
с годами чего?
т.е. в 25 не заразишься,а в 65 можно и трипер от старого свитера намотать?
Барабан для взрослых• 05 апреля 2015
Ответ дляКучМала
А все его от любви покупают.
я-да
такую сталью можно про что угодно накатать,хоть про СО2,хоть про воду обычную)) чего только стоят ’які-небуть’ захворювання)) через одежду от человека к человеку разве что вши передаются
Sunny_Anny• 05 апреля 2015
Ответ дляФайна цьоця
а если бы вы знали чем крупы фумигируют
и картошку обрабатывают... некоторую есть невозможно
Прыг-скок• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Формальдегиды
Цитата:
Формальдегиды ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ
автор Вероятненько • 05 апреля 2015
Ответ дляМексиканочка
Наверное, последствия проявляются не сразу..
Мексиканочка• 05 апреля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
ну какой клещ выживет после формальдегида??? Какая-то нестыковка... Болячкой можно заразится и от новой вещи с магазина, ведь ее примерять мог кто угодно...

Прыг-скок• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Хорошо что картошка своя
Инфотуфелька• 05 апреля 2015
Ответ дляIgyanka
это автор ’ШоККОНТЕНТ’ и ’сижуреву’)))
Вы сэконд стирали, проветривали и как? Запах сразу улетучился?
Мейк-ап форева• 05 апреля 2015
девочки,мораль сей басни такова-как страшно жить!
Sunny_Anny• 05 апреля 2015
Ответ дляПрыг-скок
Цитата:
Формальдегиды ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ
http://mebelzakaz.kiev.ua/allergiya-na-formaldegid...

Нередко бывают ситуации, когда люди заказали мебель, им её доставили, установили, и от мебели идёт какой-то запах. Так вот: это не запах новой мебели, это выделяется формальдегид. Он выделяется из ДСП, содержащей высокий уровень формальдегида.

Что же за газ такой формальдегид и каково его действие на организм человека. Это бесцветный с характерным запахом газ. Его применяют не только в производстве ДСП, он также является консервантом некоторых красок, компонентом пластырей и клеев, одним из составляющих смол. Высокая концентрация формальдегида на человека оказывает канцерогенное действие: специалисты из Международного агентства по изучению рака пришли к выводу, что этот газ может вызвать носоглоточный рак. Также большое количество формальдегида может оказывать и некарценогенное действие: раздражение дыхательных путей, носа и глаз, у некоторых людей возможна аллергия на формальдегид, прогрессирование астмы.
Почему же мебель из ДСП выделяет формальдегид. Дело в том, что ДСП – это древесная стружка, состоящая из частиц, которые видны невооружённым глазом, и связующие смолы. Карбоформальдегидная смола и выделяет свободный формальдегид.

В данной ситуации возможны два выхода: либо покупать мебель из массива дерева либо покупать мебель из ДСП высокого качества. К сожалению, мебель из дерева намного дороже мебели из ДСП и далеко не всем по карману. Что касается качества ДСП: стандарты, которые определяют допустимые нормы содержания формальдегида в материалах, из которых производят мебель, были введены в Европе в 80-е годы.
Niusha81• 05 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
с годами чего?
Мексиканочка• 05 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
с годами чего?
Инфотуфелька• 05 апреля 2015
Ответ дляIgyanka
я-да
Ещё чесоточный клещ.
Шопингмонстр• 05 апреля 2015
ой,автор,знали бы Вы и видели какую химию добавляют в то,что Вы да и большинство покупаем в магазинах,то вообще уже умерли бы от ужаса давно
КтоЕслиНеЯ• 05 апреля 2015
Ответ дляШопингмонстр
+100
ПуГоФФка• 05 апреля 2015
Автор, жить тоже страшно. Я изредка покупаю секонд. А вот мебели из ДСП у меня нет? А у Вас? Там тоже применяют фольмадегид. И люди им долго дышат дома.
Sunny_Anny• 05 апреля 2015
Ответ дляПрыг-скок
Хорошо что картошка своя
Ох, хорошо, если знаете, чем обрабатываете.
Мы жили одно время в селе, соседи чем-то брызгали, картошка ну очень красивая получилась. Начали они ее есть, через месяц все в головными болями, головокружением и т.п. Продали скупщикам, себе взяли у местных алкоголиков, которые на химикаты не тратились. Все прошло.

А кто-то в городе порадовался красивой картошке с местного огорода (((