Вероятненько• 05 апреля 2015

Не зря не люблю я секонд хенд..

Перед обробкою всі речі на підприємстві сортуються, при цьому вони діляться на різні категорії. До одягу категорії екстра і люкс відносять брендові речі хорошого стану, на яких немає слідів носіння. До першої категорії належать інші предмети гардероба без видимих ​​пошкоджень. Одяг, який не проходить сортування (зіпсований, рваний), переробляють.

Наступним етапом є дезінфекція одягу. Дана процедура здійснюється за допомогою застосування хімічних речовин, у тому числі і тими, які містять формальдегід, який не тільки токсичний, але й призводить до змін у генетичному матеріалі людини, а також може стати причиною безпліддя. Формальдегід шкідливо впливає на легені, очі, шкіру і центральну нервову систему, шляхом потрапляння в організм через дихальні шляхи. Таке нещадне витравлювання мікроорганізмів з одягу зменшує їх кількість, але не вбиває повністю. В результаті такий одяг може стати джерелом яких-небудь захворювань.
Кишечная палочка• 05 апреля 2015
Ответ дляПопадалочка
Люди вполне осознанно формальдегид своим детям прямо в кровь колят с первого дня рождения, так что секондом уже не запугаете :)

Формальдегид (в жидкой форме – формалин) в вакцинах используется как инактиватор вирусов и бактерий.
Формальдегид – канцероген, т.е. вещество, вызывающее рак. Вызывает как генные мутации, так и хромосомные аберрации.
При проникновении в пищеварительный тракт вызывает сильные боли в животе, рвоту кровью, появление белка и крови в моче, поражение почек , результатом чего становится прекращение выделения мочи, ацидоз, кома и смерть.
Исследований, показывающих безопасность присутствия формальдегида в составе вакцин, не существует.
1000000% может вот почему так много деток сейчас болеют раком!!!!!((((((

Не за Будка• 05 апреля 2015
Ответ дляТворог для розжига
я вот в другой темке ранее писала, что сегодня будучи в секе плохо себя чувствовала и першило в горле и носу.. была уверенна что от пыли и запаха.. таки наверное что то есть в этом, химия все же
я заметила.что не во всех запах.в элитных так сказать секах такого нет.как обычный магазин вещевой.только дешевле
графиняВишенка• 05 апреля 2015
по-моему уровень жизни и цены вокруг вовсе не влияют на то, будут покупать люди в сэкенде или нет. сэконд - это уже приговор, образ жизни так сказать. цены там ничуть не ниже, чем в обычных магазинах. вообще не понимаю, как люди могут брать это старье за такие сумасшедшие деньги... обувь так же как и в любом магазине в пределах 400-500 грн.. за эти деньги можно купить новую никем не ношенную вещь. получается люди настолько себя не уважают, что готовы носить уже ношенное кем-то..откуда же здесь деньгам то взяться? сами выталкиваете из своей жизни доход. начните любить себе и пусть лучше будет 1 вещь хорошая, чем 10 из сэконда...
Не за Будка• 05 апреля 2015
Кстати вы знали что бананы для длительного хранения тоже формальдегидом обрабатывают??как покойников.все равно там когда то будем.вот обработка организма идёт заранее(
Не за Будка• 05 апреля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
ну нескажите.если повезёт можна найти много интересного ещё и дешевого
графиняВишенка• 05 апреля 2015
одно дело прийти туда за поиском эксклюзива, иногда. а другое когда человек только там и одевается.. я не осуждаю, но и не понимаю этого
smile-ik• 05 апреля 2015
Ответ дляПрыг-скок
почему?
Потому что рано или поздно умрут ВСЕ. ШОК!!!
Дон Пэдро• 05 апреля 2015
да..те кто пишет про запахи..зайдите в китайский магазин,там где обувь 50-200грн..жуть..а там вчера столько деток обували...лучше сэконд..
Люблю Украину• 05 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...

Дон Пэдро• 05 апреля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
а когда зарплата у тебя 1500? хочется и на море, и поесть, на одежде можно сэкономить
Пиу!Пиу!• 05 апреля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
это такое же преувеличение,как и то,что пишет автор))
вот у вас есть грибок?а у членов вашей семьи? 95%-это перебор)
дрожжи,скажем так,не совсем комфортно себя чувствуют по пути в кишечник-это и слюна во рту,и кислота в желудке-вобщем,они в кишечник сильно измененные попадают
а уж то,что дрожжи из хлеба попадают в кровь-вообще нонсенс)) это все равно,что сказать,что вышеупомянутые огурцы прямиком попадают в кровь))
а по поводу женщин-так я скорее поверю во вред от прокладок.чем от хлеба
вас не пугает то,что эти грибки не погибают ,при температуре 500 градусов? И гуляют по организму долго и нудно?Я сейчас о термофильных дрожжах говорю
irysa78• 05 апреля 2015
у меня сестра работала в секонде( крупном и известном на весь Донецк).Так вот проработав там неделю у неё началась жудкая аллергия.Лицо и руки были в сыпи и чесались.Оказалось это реакция на ту химию которой обрабатывают вещи.Пришлось уволиться.Вот как
графиняВишенка• 05 апреля 2015
Ответ дляДон Пэдро
экономия на таких вещах ни к чему хорошему не приводит... нужно искать альтернативные источники дохода и зарабатывать. сейчас в меня бросят ’тапки’ за эти слова, но это так и отрицать это глупо. и как таковой разницы в цене нет, поэтому в чем здесь экономия...
Дон Пэдро• 05 апреля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
20грн кофта, джинсы 90грн, сапоги в идеале 180грн..альтернатива только китайские шмотри и вооонючая обувь..взяла я на продажу кит. кроссовки-жуть как воняют мне дома..и это детям берут..цена на сайте этих кроссовок 250-300грн..
90% б.у тут сэконд
Пиу!Пиу!• 05 апреля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
как меня бесят такие замечания на счет работы!!У нас в стране .что ,миллион вакансий на высокооплачиваемую работу??И что в вашем понимании,альтернативный источник дохода?Втора,третья работа???Ради чего?Угробить свое здоровье,ради фирменное тряпки?Что за жизненные приоритеты у людей?
Дон Пэдро• 05 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

лучше вещи в сэконде..и на море отдохнуть))
Дон Пэдро• 05 апреля 2015
а подрабатываю я втюхивая вам брендовые китайские кроссовки)))..сама хожу с стока или сэконда
_Alien_• 05 апреля 2015
формальдегид (формалин) много где применяют как-то попала на передачу про эксгумацию тел через 20 лет они как конфэты красавцами а не истлевшим прахом лежали, так что мы себя в течении всей жизни консервируем формальдегидами и то что мы пялим сверху наверно влияет меньше чем то что употребляем внутрь :)
графиняВишенка• 05 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
так говорят обычно те, кто лениться поднять свою попу и обеспечить свою семью... чтобы хорошо зарабатывать, не обязательно работать 24 часа в сутки и иметь 10 работ. и не обязательно работать на какой-то должности. =/ бесят..чем бесят? будьте добрее к миру ^^

Пиу!Пиу!• 05 апреля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
не смешите!Еще раз повторюсь ,работа с з. п в 10 -15 тыс для женщин полно в нашей стране??Вы отвечали человеку,работающему за 1 500 в месяц,что нужно стремиться к лучшему-большему!!А я вам ответила,НЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ!!
графиняВишенка• 05 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
не первый раз слышу от таких людей, что во всем виновата страна. страна здесь не при чем. если на работе вам не платят столько, сколько вам нужно..зачем ходить на работу? или вы не цените свой труд, что готовы продать его за 1500 ??? можно ведь делать то что нравиться, получать удовольствие и вместо 1500 грн получать 1500 у.е. и НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАБОТАЯ НА КОГО-ТО... но говорить об этом бессмысленно.. поэтому я пожалуй удалюсь из этой темки, хорошего дня =)
Пиу!Пиу!• 05 апреля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
всего доброго)!
Пиу!Пиу!• 05 апреля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
я не думаю,что наш народ страдает мазахизмом, и по своей беспечности , 40 миллионов( или сколько нас осталось?)не зарабатывает по 1 500 уе)
графиняВишенка• 05 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
если продолжать вкалывать на дядю за 1000 грн обеспеченными и беспечными не стать никогда)
я Кукарача• 05 апреля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
может эта проблема не сразу возникает, а с годами...
Та ні, просто з появою європейського і американського секонду проблема виникає у тих, хто своєму домашньому зашурганому секонду не може ціни скласти і у продавців дійсно формальдегідного самого низькопробного китайського фуфла. От і заказують такі безграмотні статейки і темки.
Автор, такі ж самі магазини є в усіх європейських країнах. А де-де, а там набагато краще турбується про безпеку, ніж у нас. І неодноразово бачила картину, коли людина приходить в такий магазин, приміряє, платить, тут же переодягається в річ і пішла собі далі, викинувши свою у смітник. А ви і далі постіть безграмотні статейки і небилиці.
І наостанок, права Sunny_Anny, у ДСП/OSB плитах, з яких роблять меблі і які використовуються в будівництві ( а ще віконних профілях,підвіконниках. дверях і ін.) скільки формальдегіду, що обробленому секонду і не снилося.
Отчебучкина• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
http://mebelzakaz.kiev.ua/allergiya-na-formaldegid...

Нередко бывают ситуации, когда люди заказали мебель, им её доставили, установили, и от мебели идёт какой-то запах. Так вот: это не запах новой мебели, это выделяется формальдегид. Он выделяется из ДСП, содержащей высокий уровень формальдегида.

Что же за газ такой формальдегид и каково его действие на организм человека. Это бесцветный с характерным запахом газ. Его применяют не только в производстве ДСП, он также является консервантом некоторых красок, компонентом пластырей и клеев, одним из составляющих смол. Высокая концентрация формальдегида на человека оказывает канцерогенное действие: специалисты из Международного агентства по изучению рака пришли к выводу, что этот газ может вызвать носоглоточный рак. Также большое количество формальдегида может оказывать и некарценогенное действие: раздражение дыхательных путей, носа и глаз, у некоторых людей возможна аллергия на формальдегид, прогрессирование астмы.
Почему же мебель из ДСП выделяет формальдегид. Дело в том, что ДСП – это древесная стружка, состоящая из частиц, которые видны невооружённым глазом, и связующие смолы. Карбоформальдегидная смола и выделяет свободный формальдегид.

В данной ситуации возможны два выхода: либо покупать мебель из массива дерева либо покупать мебель из ДСП высокого качества. К сожалению, мебель из дерева намного дороже мебели из ДСП и далеко не всем по карману. Что касается качества ДСП: стандарты, которые определяют допустимые нормы содержания формальдегида в материалах, из которых производят мебель, были введены в Европе в 80-е годы.
А что, в дсп хорошего качества какая-то другая смола используется?
я Кукарача• 05 апреля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
таких нет не встречала, но что то страшно стало...Знаю, что 100% ребенок маленький у моей одноклассницы заразился какимто подкожным клещом от секонда и она вещи после стирки ему одевала. Они даже в санстанцию жалобу писали.
Не факт. з таким же успіхом могла заразитися від нової речі, купленої з рук хворого продавця.
Отчебучкина• 05 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
У меня зп 12000
Одеваюсь часто в секонде
Вы думаете, при большой зарплате кроме шмоток деньги девать некуда?
я Кукарача• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ох, хорошо, если знаете, чем обрабатываете.
Мы жили одно время в селе, соседи чем-то брызгали, картошка ну очень красивая получилась. Начали они ее есть, через месяц все в головными болями, головокружением и т.п. Продали скупщикам, себе взяли у местных алкоголиков, которые на химикаты не тратились. Все прошло.

А кто-то в городе порадовался красивой картошке с местного огорода (((
Ми по цій причині теж самі садимо город, хоч знаєш що їж.
я Кукарача• 05 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
Пол часа - час.. Запах можно убрать вывешиванием на улицу.. Но в тоже время простые средства для стирки так же могут придать вещам запах секонда
Автор певно думає, що то формальдегід так пахне