Вероятненько• 05 апреля 2015
Не зря не люблю я секонд хенд..
Перед обробкою всі речі на підприємстві сортуються, при цьому вони діляться на різні категорії. До одягу категорії екстра і люкс відносять брендові речі хорошого стану, на яких немає слідів носіння. До першої категорії належать інші предмети гардероба без видимих пошкоджень. Одяг, який не проходить сортування (зіпсований, рваний), переробляють.
Наступним етапом є дезінфекція одягу. Дана процедура здійснюється за допомогою застосування хімічних речовин, у тому числі і тими, які містять формальдегід, який не тільки токсичний, але й призводить до змін у генетичному матеріалі людини, а також може стати причиною безпліддя. Формальдегід шкідливо впливає на легені, очі, шкіру і центральну нервову систему, шляхом потрапляння в організм через дихальні шляхи. Таке нещадне витравлювання мікроорганізмів з одягу зменшує їх кількість, але не вбиває повністю. В результаті такий одяг може стати джерелом яких-небудь захворювань.
Ответ дляГолубая фишка
Ага, и как работники могут взять вещичку, одеть ее куда-то разок, и сново повесить, как новеньку-элементарно
Вы не ошиблись - знаю таких. Кстати, только что встретила на рынке подругу, она как раз из Секонда шла. Сказала, что вчера с мужем ездили по магазинам в поисках вещей для детей. Почти все Г..., но стоит как бренд. Собирается прошвырнуться по секондам теперь.
Пацака-задирака• 05 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
где ’китайцы’ на 7км??сказать вам нечего кроме того что в магазинах и базарах все заразные примеряльщики,а в секондах все крутые и обеспеченные чистюли)
И не только на 7-м колометре, такие же китайцы-вьентамцы и в Харькове в контейнерах сидят и едят, и если раньше реализаторов наших держали - то теперь в кризис экономят, сами торгуют....
Ответ дляКоварная Зая
секонд это мафия черножопых и плодят они его для наживы(я понимаю что не от хорошей жизни туда идут)но вот этот хуманный и прочий хлам (выкинутый европейцами на утиль) и еще заметила у всех ’завсегдатых’одна отмазка ’там качество-там бренд-там дешево и да очень модно’в общем секта(все посты как под копирку
Да что Вы! У меня дочка на год уехала в Америку учиться. Через две недели после приезда туда пишет мне: ’Мама! Представляешь, пошли всей семьей за обновками в магазин типа нашей ’Хуманы’!’
А ролики по ТВ не видели, как в США расхватывают тюки с секондом?
И кстати, по поводу качества. Естественно, покупаем и новые вещи, но через полгода после стирок очень заметна разница: магазинные можно только в огороде на даче надеть или на тряпки пустить, а секонд еще и раздать не стыдно родственникам.
Коварная Зая• 05 апреля 2015
Ответ дляПацака-задирака
я прекрасно знаю кто торгует на 7км)(я живу в 10-ти минутах езды от него)и кстати бываю на нем крайне редко,последний раз была в мае прошлого года
Ответ дляБожья коровка
а почему молчат о лаках и пр. средствах,которыми обрабатывают мебель из массива?
как будто массив это основной показатель ’натуральности’ безвредности мебели
Зачастую пластик бывает безопаснее и экологичнее мебели из массива, на самом деле)) почему об этом молчат наши противники дрожжей и прочей ’химии?
Тссс, не упоминайте про дрожжи, а то сейчас будет... гниение и т.п.
Коварная Зая• 05 апреля 2015
Ответ дляNatatika
мне все равно что в америке,я за них очень рада
Божья коровка• 05 апреля 2015
Ответ дляfrolik
ой, я забыла, они ж сразу в мозг впитываются, вместе с огурцами ...
молчумолчу )
Подметайло• 05 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
я про русские передачи вообще молчу))) жила там много лет)))
одно ’Совершенно секретно’ чего стоит))))
рейтинг, он не пахнет, а деньги приносит
да
ніколи не забуду передачу про дятла. якому американці вшили чіп, і вірус пташиного грипу і він його розносив черед інших птахів, в Росії. ’І вот эта американская птичка, очень хитро внедряеться в колектив с нашими голубями. Она с ними вроде здороваться и на клюве передает вирус гриппа!!!’ це ж придумати таке потрібно!! А люди ж вірять))
Вот Она Я• 05 апреля 2015
Девочки! А почему вы решили, что секонд пахнет формальдегидом? Формальдегид пахнет совсем по-другому, если кому интересно - можно понюхать на кафедре анатомии в любом медицинском ВУЗе.
Божья коровка• 05 апреля 2015
Ответ дляПодметайло
да
ух ты)))) не видела такого, эт я много пропустила))))
Чебуравлик• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Нередко бывают ситуации, когда люди заказали мебель, им её доставили, установили, и от мебели идёт какой-то запах. Так вот: это не запах новой мебели, это выделяется формальдегид. Он выделяется из ДСП, содержащей высокий уровень формальдегида.
Что же за газ такой формальдегид и каково его действие на организм человека. Это бесцветный с характерным запахом газ. Его применяют не только в производстве ДСП, он также является консервантом некоторых красок, компонентом пластырей и клеев, одним из составляющих смол. Высокая концентрация формальдегида на человека оказывает канцерогенное действие: специалисты из Международного агентства по изучению рака пришли к выводу, что этот газ может вызвать носоглоточный рак. Также большое количество формальдегида может оказывать и некарценогенное действие: раздражение дыхательных путей, носа и глаз, у некоторых людей возможна аллергия на формальдегид, прогрессирование астмы.
Почему же мебель из ДСП выделяет формальдегид. Дело в том, что ДСП – это древесная стружка, состоящая из частиц, которые видны невооружённым глазом, и связующие смолы. Карбоформальдегидная смола и выделяет свободный формальдегид.
В данной ситуации возможны два выхода: либо покупать мебель из массива дерева либо покупать мебель из ДСП высокого качества. К сожалению, мебель из дерева намного дороже мебели из ДСП и далеко не всем по карману. Что касается качества ДСП: стандарты, которые определяют допустимые нормы содержания формальдегида в материалах, из которых производят мебель, были введены в Европе в 80-е годы.
Есть вообще-то ДСП нормального качества, высшая категория.
ОйЙой• 05 апреля 2015
Состав обработки секонда в оиск прогуглить советую автору для понимания.
А то тему создать ма хватило.
А прочитать нет.
А то тему создать ма хватило.
А прочитать нет.
Дядя Жора• 05 апреля 2015
Мда, интересно, как же это работникам моргов, которые каждый день среди формалина, удается дожить до старости )
как напишут некоторые ’химики’, так хоть стой, хоть падай
Редисочка• 05 апреля 2015
можна подумати , що речі в магазинах до вас ніхто не міряв, тим паче невідомо хто з якими болячками і на яке тіло одягав..
Все возможно• 05 апреля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Да,а ещё эти вещи снимают,с убитых негров,такие истории рассказывают часто!Сама не люблю,и не захожу туда,просто из-за энргетики чужих вещей,я очень её чувствую !Давно,мне продали юбку,кожаную типа сток из-за границы,меня в ней 2 раза чуть не убили,я реально получила увечия,и лужи крови,с переодичностью в года,тогда я догадалась в чем дело,и больше никогда не куплю!
блин, это ж сколько афроамериканцев вырезать нужно, что б обеспечить все секонды Украины :))))
Надежда наш компас• 05 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
зря Вы так головой качаете )))
я вот в цитатник утащила про ’убитых негров’ и ’лужи крови’, это ж просто шедевры
Да, такое только цитировать
У меня кум возил китайское на первых порах... жесть, помню босоножки такие были на пенопластовой подошве, подарил моему малому одни: пошла с ребенком в магазин - оттуда на руках его несла, все порвалось, ни одна мастерская их даже в ремонт не брала. Так он сам хвастался, что брал эти босоноги по 3-5 пар на доллар, а здесь продавал в районе 7-8 дол. за одни. Так когда начали завозить секонд, он рвал и метал, его продажи начали падать, ходил и всем рассказывал, что вещи в секонде исключительно мертвецов
Надежда наш компас• 05 апреля 2015
Ответ дляПодметайло
да
Надеюсь, это стеб?
Женамужная• 05 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
Детская да, сделано в Украине (модерн wf), бук (!) Остальное импортная. Сделано в Польше, Германии. Из ДСП один журнальный столик, нашего производства
Заказывали мы в этом модерн вф детскую, приехала вонючка неимоверная, дико воняло паленой резиной, через 10 минут нахождения в комнате начинала болеть голова. Спасибо руководству фирмы, они таки забрали свое творение обратно. Вот вам и масив!
Женамужная• 05 апреля 2015
Девочки, вот я Вас ’порадую’. Заказали мы дорогую кухню, 2 тыс уе стоила, и что вы думаете, сделали качественно? Ан нет, все невидимые части ДСП неокромкованы, а это постоянное выделение формальдегида. Справедливости ради замечу, что запаха новой мебели (читай формальдегида) даже в первый день не было. Но при этом у подружки в детской закромковано все, а запах уже полгода присутствует. Прошлась я по мебельным, 95% мебели из ДСП не имеют кромок на невидимых поверхностях, а такая мебель стоит в 99,9% украинских квартир и домов. Так что секонд в этом плане не самая большая проблема, хотя я не покупаю его по другим причинам.
Но так же, девочки, не стоит перегибать палку, свободный формальдегид выделяют хвойные деревья! И в сосновом бору летом превышение по формальдегиду может достигать 8-10 ПДК, несмотря на это отдых в сосновом бору всегда считался оздоровительным.
В воздухе современных городов, особенно вдоль автомобильных дорог, значительно больше более вредных загрязняющих веществ, нежели формальдегид, тот же бенз-а-пирен
Женамужная• 05 апреля 2015
Ответ дляЧебуравлик
проблема даже не в качестве ДСП, а в том, что не кромкуют невидимые части. Хотя человеческий нос довольно точно может определить превышение
Женамужная• 05 апреля 2015
Хм, вспомнила еще, что в детском постельном белье производства Украины (непоседа или что-то такое) тоже было обнаружено превышение по содержанию формальдегида. А еще он выделяются из детских кокосовых матрасиков. А еще буквально из любого ламината, линолеума, и прочих стоительных материалов.
’Как страшно жить’ (с)
Булькаю• 05 апреля 2015
АВтор,а вы почитайте состав порошка,которым Вы стираете или моющие-стиральные средства.. У меня кума, тоже Фукала пока носом в ее Супер пупер порошок и кондиционер не ткнула..
Надежда наш компас• 05 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
Секонд как противозачаточное средство
И так там в дни завоза убиваются....
Самая СоветЧиваЯ• 05 апреля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
по-моему уровень жизни и цены вокруг вовсе не влияют на то, будут покупать люди в сэкенде или нет. сэконд - это уже приговор, образ жизни так сказать. цены там ничуть не ниже, чем в обычных магазинах. вообще не понимаю, как люди могут брать это старье за такие сумасшедшие деньги... обувь так же как и в любом магазине в пределах 400-500 грн.. за эти деньги можно купить новую никем не ношенную вещь. получается люди настолько себя не уважают, что готовы носить уже ношенное кем-то..откуда же здесь деньгам то взяться? сами выталкиваете из своей жизни доход. начните любить себе и пусть лучше будет 1 вещь хорошая, чем 10 из сэконда...
и ведь же ж правда люди уверенны, что они правы, говоря так. Одна вещь хорошая за те же деньги, что вещь из секонда??? Вы серьезно? Я вот недавно купила ботинки в секе, крутые, качество - супер, знаю точно, что носиться сто лет будут (проверено ранее), за 120 грн! Новые, вообще следов носки нет. И туфли в магазине НОВЫЕ, как говорите вы - ХОРОШИЕ! За 650! И сезона не отходила, разлазились на глазах. Сестра сапоги купила тоже НОВЫЕ, недешовые, даже зиму не выходила. А в сапогах из сека уже 4-ый год бегает, уже надоели ужас как, а им хоть бы что. Так что да-да, экономьте и покупайте НОВОЕ. Удачи))))
Божья коровка• 05 апреля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Надеюсь, это стеб?
да любую совершенно секретно загуглите на ютубе, там че только не услышишь, и с таким напором, таким голосом...
в декабре в Грузии по Рен тв анонсы шли исторической пеДерачи ’а Вы знали, что Чингисхан был голубоглазый блондин? ’ и еще куча ахинеи на тему происхождения цивилизации, колыбель жизни сами знаете где и пр.
так шо про дятлов вполне вероятно))))
такой себе троллинг, но очень многие воспринимают серьезно
так шо про дятлов вполне вероятно))))
Подметайло• 05 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
та це похлеще камеди клаб
) випадково колись неспалось наткнулась) в інеті не знайду на жаль