Вероятненько• 05 апреля 2015

Не зря не люблю я секонд хенд..

Перед обробкою всі речі на підприємстві сортуються, при цьому вони діляться на різні категорії. До одягу категорії екстра і люкс відносять брендові речі хорошого стану, на яких немає слідів носіння. До першої категорії належать інші предмети гардероба без видимих ​​пошкоджень. Одяг, який не проходить сортування (зіпсований, рваний), переробляють.

Наступним етапом є дезінфекція одягу. Дана процедура здійснюється за допомогою застосування хімічних речовин, у тому числі і тими, які містять формальдегід, який не тільки токсичний, але й призводить до змін у генетичному матеріалі людини, а також може стати причиною безпліддя. Формальдегід шкідливо впливає на легені, очі, шкіру і центральну нервову систему, шляхом потрапляння в організм через дихальні шляхи. Таке нещадне витравлювання мікроорганізмів з одягу зменшує їх кількість, але не вбиває повністю. В результаті такий одяг може стати джерелом яких-небудь захворювань.
Клептоманка• 05 апреля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
с одной иньекцией Манту формальдегида получите больше на много, чем всю жизнь носить секонд.
саме те, якраз перше, що спало на думку: та при вакцинації вам і вашим дітям той формальдегід у кров вводять! а ви злякалися секонда... не того боїтеся

Жирафовое варьенье• 05 апреля 2015
Ответ дляПукимончиг
Для чего вы пишите весь этот бред!) никогда формальдегидом вещи не обрабатывали. Вы в своем уме??? зачем пугать людей??????
Обработка

На специализированных сортировочных фабриках вещи разделяют по определенным видам: экстра, люкс и 1-я категория. В первые две группы попадает брендовая одежда хорошего качества, а в последнюю — предметы без видимых следов носки. Если процент износа очень большой, вещи отправляются на переработку. После сортировки заводы перепродают товар в магазины секонд-хенда либо фирмам-оптовикам.

Как только одежда поступила на специализированные фабрики, ее обрабатывают паром и дезинфицирующим газом, например бромистым метилом.

- Это одно из основных химических веществ, которое применяется для уничтожения насекомых, — объясняет Виктор Челнов, заместитель главного государственного санитарного врача города Минска. - Этот газ обладает большой проникающей способностью, но впитывается слабо, благодаря чему быстро выветривается даже при комнатной температуре, а запах устраняется после стирки при температуре воды 40 градусов.

То, что такая обработка безопас­на, подтверждает сертификат либо соответствующий документ, который выдается на каждую партию товара и заверяется органами здравоохранения страны-поставщика.
Присоединяюсь, тоже читала такую статью.
автор Вероятненько • 05 апреля 2015
Ответ дляОйЙой
Состав обработки секонда в оиск прогуглить советую автору для понимания.
А то тему создать ма хватило.
А прочитать нет.
ООчень редко я покупаю секонд. Если очень вещь понравилась, и не нижнее белье. Не лблю за трудновыводимый запах, кучу стирок - пока запах уменьшиться. А эта информация - для меня новая. Нелюбовь в основном изза запаха.
автор Вероятненько • 05 апреля 2015
Лблю-это люблю.
Мамзелькин• 05 апреля 2015
Очень много вещей покупаю в секе,запах не напрягает-практически всегда уходит после обычной стирки. Но в последнее время заметила такую закономерность:обувь секондовская носится очень плохо-кожа трескается,разлазится. Одежда тоже летит-быстро появляются дыры,катышки...Раньше такого не замечала,а в секе тарюсь уже больше 13 лет...
Zusha• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
А я по этой причине не люблю мебель из ДСП. А люди покупают
я тоже не люблю, но на натуральное дерево не все зарабатывают
kerchanka_p• 05 апреля 2015
А мой муж стал играться с деревом. берет сосну сбивает и делает всякие штучки. вот на балкон сделал столик откидной, сундук-скамейку-сидушку, сегодня как раз дверцы для стеллажа на балконе делал. красивенько выходит и пахнет)
автор Вероятненько • 05 апреля 2015
Ответ дляМамзелькин
Более ношенную, наверное, завозят.
Кашка-маняшка• 05 апреля 2015
Ответ дляФайна цьоця
а если бы вы знали чем крупы фумигируют
а если бы вы знали чем бананы, мандарины, апельсины, капусту буряк, картофель обрабатывают. А, про яблоки забыла! а вода/, какую мы воду пьем! а воздух-чем дышым то?

Манька Галченок• 05 апреля 2015
Ответ дляМексиканочка
Ну так я и не говорю о себе, а о том, что никогда не встречала и не слышала... А Вы встречали такие случаи?
у меня подруга работала на секонде, так у нее кожа на пальцах рук и ногти послазили, она от туда ушла подальше от греха...
Мама Чели• 05 апреля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Я бухгалтером работала , зарплату выдавала такой грибок подцепила , что все пальцы без кожи остались , так что все кто берет в руки деньги так же могут эту гадость зацепить .
Манька Галченок• 05 апреля 2015
Ответ дляМама Чели
могут, деньги это вообще самое грязное что есть на свете...
поэтому у нас народ в стране нищий, что бы не заражались)))
Сусановна• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
а вы видели,сколько мебель из дерева стоит? Сейчас и из ДСП не купишь!
Робот Вертер• 05 апреля 2015
Очень насмешила ваша мысль про безплодие :-)
У меня магазин секонд- сток уже 10 лет, сама езжу за товаром...
И благополучно одеваю всю семью в которой 3-е здоровых детей, болеют ну ооочень редко...
И не за какие деньги не одену своих детей в синтетику с рынка :-)
Действительно не того боитесь :-)
ЗавЛабСнаб• 05 апреля 2015
Ответ дляПрыг-скок
Хорошо что картошка своя
не обольщайтесь Картошка сортовая? Скорее всего да, а тогда однозначно генномодифицированая. На украине картошки немодифицированной, т.е. болеющей разными болезнями, поедаемой жучками и личинками уже практически нет. Урожайность-то какая сейчас, а 20 лет назад какая была?
Марафетчица• 05 апреля 2015
мне 30 лет. Помню, еще маленькая была, нам с Америки слали секонд в мешках. (бабушка была в церкви протистантской, туда слали благотворительность ), одевались в секонд много. У меня двое детей, здорова, слава Богу, аки конь) Так что фигня это все.
А юпи мы пили, а мивину ели,.....всякие химичные жувачки и т.д. НЕ верьте бреду. Вспомните Чернобыль, нашу экологию, курение у некоторых, кофе....Секонда я не боюсь)))
Прокопенко• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
5 баллов
Sunny_Anny• 05 апреля 2015
Ответ дляСусановна
и?
Sunny_Anny• 05 апреля 2015
Ответ дляМарафетчица
оооо... юпи... та да, после этого ничего не страшно )

Марафетчица• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Как вспомню...)))) и ничего, пили, смаковали, пакетик на литр воды)))))
Sunny_Anny• 05 апреля 2015
Ответ дляМарафетчица
Угу.. и водку фруктовую им же и запивали... аж передернуло, брр... )))
Марафетчица• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
капец, точно)))))
Робот Вертер• 05 апреля 2015
А мы воду для юппи зачерпывали литровой банкой из речки( в Карелии) и водочку запивали :-) в 17 лет.
Глупые были, но слава богу здоровые :-)
Мое мнение что здоровье в простом питании и отсутствии огромного количества медикаментов в нашем детстве.
Физрукая• 05 апреля 2015
У меня малой аллергик,если заходим в секонд сразу краснеет весь и чесаться начинает, я тоже чешусь и чихаю,короче не ходим туда вообще
марфа Кучаковски• 05 апреля 2015
Уметь одеваться на Секонде( у нас говорят Шматекс )это круто, после стирки вещи не опасные. А вот работать на Шматах это очень вредно, меня хватило на одно лето, после чего лечилась серьезно. Все началось с бронхита, потом воспаление и т.д. Теперь только захожу в магазин и сразу сопли, слюни, кашли... Все говорят, развилась аллергия на пыль( она там клубами к концу дня собирается ) а может и что-то еще
Вареный лук• 05 апреля 2015
Ответ дляМексиканочка
главное, что НИ ЕДИНОГО случая за всю жизнь не встречала, чтоб проблемы от этих вещей были...
Так я Вам расскажу...знакомая моя умерла от рака дыхательных путей...устроилась девченкой 22 летней работать,проработала 7 лет. Начиналост все с першения в горле и покашливания(не курила!) потом рак...1,5 года борьбы-безрезультатно...осалось двое деток.Вот так несколько лет накопилось это в человеке и дало такой результат. Если что- сама частенько бываю в секонде!
Покращена• 05 апреля 2015
Тю, так никто ж не носит не постиранное с секонда...
Эту одежду нужно пол часа вымачивать в растворе аммиака, потом прополоскать и в стиралке постирать.
Тогда запаха не будет, и при глажке тоже микробы и глисты дохнут.
nadejda 02021987• 06 апреля 2015
Ответ дляДон Пэдро
да..те кто пишет про запахи..зайдите в китайский магазин,там где обувь 50-200грн..жуть..а там вчера столько деток обували...лучше сэконд..
@risto_kratka• 06 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Эхх.. Девочки.. А Инвайт? Просто добавь воды..
frolik• 06 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Кеглевич, Стопку? Ха, а коктейль из юпи с водкой Кайзер?