Вероятненько• 05 апреля 2015
Не зря не люблю я секонд хенд..
Перед обробкою всі речі на підприємстві сортуються, при цьому вони діляться на різні категорії. До одягу категорії екстра і люкс відносять брендові речі хорошого стану, на яких немає слідів носіння. До першої категорії належать інші предмети гардероба без видимих пошкоджень. Одяг, який не проходить сортування (зіпсований, рваний), переробляють.
Наступним етапом є дезінфекція одягу. Дана процедура здійснюється за допомогою застосування хімічних речовин, у тому числі і тими, які містять формальдегід, який не тільки токсичний, але й призводить до змін у генетичному матеріалі людини, а також може стати причиною безпліддя. Формальдегід шкідливо впливає на легені, очі, шкіру і центральну нервову систему, шляхом потрапляння в організм через дихальні шляхи. Таке нещадне витравлювання мікроорганізмів з одягу зменшує їх кількість, але не вбиває повністю. В результаті такий одяг може стати джерелом яких-небудь захворювань.
Клептоманка• 05 апреля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
с одной иньекцией Манту формальдегида получите больше на много, чем всю жизнь носить секонд.
саме те, якраз перше, що спало на думку: та при вакцинації вам і вашим дітям той формальдегід у кров вводять! а ви злякалися секонда... не того боїтеся
Жирафовое варьенье• 05 апреля 2015
Ответ дляПукимончиг
Для чего вы пишите весь этот бред!) никогда формальдегидом вещи не обрабатывали. Вы в своем уме??? зачем пугать людей??????
Обработка
На специализированных сортировочных фабриках вещи разделяют по определенным видам: экстра, люкс и 1-я категория. В первые две группы попадает брендовая одежда хорошего качества, а в последнюю — предметы без видимых следов носки. Если процент износа очень большой, вещи отправляются на переработку. После сортировки заводы перепродают товар в магазины секонд-хенда либо фирмам-оптовикам.
Как только одежда поступила на специализированные фабрики, ее обрабатывают паром и дезинфицирующим газом, например бромистым метилом.
- Это одно из основных химических веществ, которое применяется для уничтожения насекомых, — объясняет Виктор Челнов, заместитель главного государственного санитарного врача города Минска. - Этот газ обладает большой проникающей способностью, но впитывается слабо, благодаря чему быстро выветривается даже при комнатной температуре, а запах устраняется после стирки при температуре воды 40 градусов.
То, что такая обработка безопасна, подтверждает сертификат либо соответствующий документ, который выдается на каждую партию товара и заверяется органами здравоохранения страны-поставщика.
Обработка
Присоединяюсь, тоже читала такую статью.
Вероятненько
• 05 апреля 2015
Ответ дляОйЙой
Состав обработки секонда в оиск прогуглить советую автору для понимания.
А то тему создать ма хватило.
А прочитать нет.
А то тему создать ма хватило.
А прочитать нет.
ООчень редко я покупаю секонд. Если очень вещь понравилась, и не нижнее белье. Не лблю за трудновыводимый запах, кучу стирок - пока запах уменьшиться. А эта информация - для меня новая. Нелюбовь в основном изза запаха.
Мамзелькин• 05 апреля 2015
Очень много вещей покупаю в секе,запах не напрягает-практически всегда уходит после обычной стирки. Но в последнее время заметила такую закономерность:обувь секондовская носится очень плохо-кожа трескается,разлазится. Одежда тоже летит-быстро появляются дыры,катышки...Раньше такого не замечала,а в секе тарюсь уже больше 13 лет...
kerchanka_p• 05 апреля 2015
А мой муж стал играться с деревом. берет сосну сбивает и делает всякие штучки. вот на балкон сделал столик откидной, сундук-скамейку-сидушку, сегодня как раз дверцы для стеллажа на балконе делал. красивенько выходит и пахнет)
Вероятненько
• 05 апреля 2015
Ответ дляМамзелькин
Более ношенную, наверное, завозят.
Кашка-маняшка• 05 апреля 2015
Ответ дляФайна цьоця
а если бы вы знали чем крупы фумигируют
а если бы вы знали чем бананы, мандарины, апельсины, капусту буряк, картофель обрабатывают. А, про яблоки забыла! а вода/, какую мы воду пьем! а воздух-чем дышым то?
Манька Галченок• 05 апреля 2015
Ответ дляМексиканочка
Ну так я и не говорю о себе, а о том, что никогда не встречала и не слышала... А Вы встречали такие случаи?
у меня подруга работала на секонде, так у нее кожа на пальцах рук и ногти послазили, она от туда ушла подальше от греха...
Мама Чели• 05 апреля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Я бухгалтером работала , зарплату выдавала такой грибок подцепила , что все пальцы без кожи остались , так что все кто берет в руки деньги так же могут эту гадость зацепить .
Манька Галченок• 05 апреля 2015
Ответ дляМама Чели
могут, деньги это вообще самое грязное что есть на свете...
поэтому у нас народ в стране нищий, что бы не заражались)))
Сусановна• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
А я по этой причине не люблю мебель из ДСП. А люди покупают
а вы видели,сколько мебель из дерева стоит? Сейчас и из ДСП не купишь!
Робот Вертер• 05 апреля 2015
Очень насмешила ваша мысль про безплодие :-)
У меня магазин секонд- сток уже 10 лет, сама езжу за товаром...
И благополучно одеваю всю семью в которой 3-е здоровых детей, болеют ну ооочень редко...
И не за какие деньги не одену своих детей в синтетику с рынка :-)
Действительно не того боитесь :-)
ЗавЛабСнаб• 05 апреля 2015
Ответ дляПрыг-скок
Хорошо что картошка своя
не обольщайтесь
Картошка сортовая? Скорее всего да, а тогда однозначно генномодифицированая. На украине картошки немодифицированной, т.е. болеющей разными болезнями, поедаемой жучками и личинками уже практически нет. Урожайность-то какая сейчас, а 20 лет назад какая была?
Марафетчица• 05 апреля 2015
мне 30 лет. Помню, еще маленькая была, нам с Америки слали секонд в мешках. (бабушка была в церкви протистантской, туда слали благотворительность ), одевались в секонд много. У меня двое детей, здорова, слава Богу, аки конь) Так что фигня это все.
А юпи мы пили, а мивину ели,.....всякие химичные жувачки и т.д. НЕ верьте бреду. Вспомните Чернобыль, нашу экологию, курение у некоторых, кофе....Секонда я не боюсь)))
Прокопенко• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
5 баллов
Sunny_Anny• 05 апреля 2015
Ответ дляСусановна
и?
Sunny_Anny• 05 апреля 2015
Ответ дляМарафетчица
оооо... юпи... та да, после этого ничего не страшно )
Марафетчица• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Как вспомню...)))) и ничего, пили, смаковали, пакетик на литр воды)))))
Sunny_Anny• 05 апреля 2015
Ответ дляМарафетчица
Угу.. и водку фруктовую им же и запивали... аж передернуло, брр... )))
Марафетчица• 05 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
капец, точно)))))
Робот Вертер• 05 апреля 2015
А мы воду для юппи зачерпывали литровой банкой из речки( в Карелии) и водочку запивали :-) в 17 лет.
Глупые были, но слава богу здоровые :-)
Мое мнение что здоровье в простом питании и отсутствии огромного количества медикаментов в нашем детстве.
Глупые были, но слава богу здоровые :-)
Физрукая• 05 апреля 2015
У меня малой аллергик,если заходим в секонд сразу краснеет весь и чесаться начинает, я тоже чешусь и чихаю,короче не ходим туда вообще
марфа Кучаковски• 05 апреля 2015
Уметь одеваться на Секонде( у нас говорят Шматекс )это круто, после стирки вещи не опасные. А вот работать на Шматах это очень вредно, меня хватило на одно лето, после чего лечилась серьезно. Все началось с бронхита, потом воспаление и т.д. Теперь только захожу в магазин и сразу сопли, слюни, кашли... Все говорят, развилась аллергия на пыль( она там клубами к концу дня собирается ) а может и что-то еще
Вареный лук• 05 апреля 2015
Ответ дляМексиканочка
главное, что НИ ЕДИНОГО случая за всю жизнь не встречала, чтоб проблемы от этих вещей были...
Так я Вам расскажу...знакомая моя умерла от рака дыхательных путей...устроилась девченкой 22 летней работать,проработала 7 лет. Начиналост все с першения в горле и покашливания(не курила!) потом рак...1,5 года борьбы-безрезультатно...осалось двое деток.Вот так несколько лет накопилось это в человеке и дало такой результат. Если что- сама частенько бываю в секонде!
Покращена• 05 апреля 2015
Тю, так никто ж не носит не постиранное с секонда...
Эту одежду нужно пол часа вымачивать в растворе аммиака, потом прополоскать и в стиралке постирать.
Тогда запаха не будет, и при глажке тоже микробы и глисты дохнут.
nadejda 02021987• 06 апреля 2015
Ответ дляДон Пэдро
да..те кто пишет про запахи..зайдите в китайский магазин,там где обувь 50-200грн..жуть..а там вчера столько деток обували...лучше сэконд..
@risto_kratka• 06 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Эхх.. Девочки.. А Инвайт? Просто добавь воды..