ЗаведУющая• 19 марта 2013

Хочу испечь тортик Пражский. Какой крем лучше приготовить?

Дело в том,что пекла этот торт много раз.Делала заварной крем к нему.Но вот попробывала в гостях и был намного вкуснее моего,там был другой крем,но какой....не поняла.А какой вы делаете,поделитесь?
Я Главная• 19 марта 2013
Попробуйте крем из манки, очень вкусно к пражскому, я делала! все в восторге!

Царевна Лягушка• 19 марта 2013
Знаю, еще делают на манке крем. Можно просто со сливок, только не растительных.
Я Главная• 19 марта 2013
Всегда делаю по этому рецепту.
http://vkusneedoma.ru/krem-iz-manki/
автор ЗаведУющая • 19 марта 2013
Вот-вот что-то там было похожее,а не подскажете как его делать?
Я Главная• 19 марта 2013
Ответ дляЗаведУющая
ссылку бросила.
Папина дочка• 19 марта 2013
девочки, ну что вы глупости советуете - в Пражский крем из манки??? Это же белиберда получится! Малсянный со сгущенкой будет хорош!
Я Главная• 19 марта 2013
Ответ дляfozzigirl
А Вы пробовали готовить? Я думаю нет раз так говорите.

автор ЗаведУющая • 19 марта 2013
Ответ дляЯ Главная
ссылку бросила.
Спасибо большое!Просмотрела.С манки без сгущенки делаю к другому тортику.Просто лимон здесь.А вы какой делаете,с сгущенкой?
Я Главная• 19 марта 2013
Ответ дляЗаведУющая
без сгущенки.
автор ЗаведУющая • 19 марта 2013
Ответ дляПапина дочка
Про масляный много читала рецептов.Это сбиваешь:сгущенку (не вареную),масло мягкое и можно какао?Так правильно?
ТрамвайGirl• 19 марта 2013
http://chadeyka.livejournal.com/145137.html
Добро с Кулаками• 19 марта 2013
я тоже взбиваю сгущенку с маслом и какао - вкуснятина
автор ЗаведУющая • 19 марта 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Спасибо!Коржи,конечно,по такому рецепту у меня не получатся,не умею печь бесквиты с взбитых яиц.А крем интересненький,можно и приготовить!
Рву и мечу• 19 марта 2013
а у меня в рецепте пражского вообще нет крема.Я очень пропитываю бисквитные коржи,но крема в рецепте нет.Оба коржа заливаются шоколадной газурью.
автор ЗаведУющая • 19 марта 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Скажите,пожалуйста,сгущенку берешь не варенную?И какое соотношение масла и сгущенки?Читала,что 0.5 баночки сгущенки+200гр масла.Но это ж так мало крема получится?
автор ЗаведУющая • 19 марта 2013
Ответ дляРву и мечу
Ну нет,там должен быть крем.Ну мне так кажется!!!
kodenko31• 19 марта 2013
1 банка сгущенки,пачка масла,аккуратно перемешиваете-очень вкусный получается торт,я всегда такой пеку.
автор ЗаведУющая • 19 марта 2013
Да,как вижу все ведется к тому,что лучше всего делать сгущенку с маслом!!!!
kodenko31• 19 марта 2013
Вот мой рецепт:1ст.сахара,2ст.л.какао,2 яйца,1ст.сметаны,150гр.сгущенного молока,1ч.л.соды(погасить),1,5ст.муки.Разделить на 2 части.Я выпекаю на 180 градусов.Крем я написала вам выше.Торт объедение,попробуйте.

автор ЗаведУющая • 19 марта 2013
Ответ дляkodenko31
На этом пожалуй и остановлюсь.Только вот не слишком коржи сладкие,сгущенка да еще и сахар?
kodenko31• 19 марта 2013
Нет,нормально.Вы берите одну банку сгущенки,150гр отливаете в тесто,а остальное в крем.
автор ЗаведУющая • 19 марта 2013
Ответ дляkodenko31
Спасибо большое!Завтра буду печь!
tushka123• 19 марта 2013
У меня старезный рецепт пражского торта,всегда получается и очень вкусный и очень похож на пражский магазинный из прошлого времени.На вскидку не помню,но знаю,что крем делается как-бы в банку из-под сгущенки наливается молоко и т.д..Если интересно,пойду найду и напишу весь рецепт.
автор ЗаведУющая • 19 марта 2013
Ответ дляtushka123
Да,хочется все возможные варианты рассмотреть.С коржами то определилась,а крем можно,пожалуйста.
tushka123• 19 марта 2013
Пишу.Коржи:1 банка сгущенки,2 яйца,1 стакан муки,3 ст.ложки какао,чайная ложка соды погасить,все смешали,на две части и выпекаем.Крем:в банку из-под сгущенки налили молоко,хорошо ’потелепали’ чтоб снять остатки сгущенки с банки,добавили 1 яйцо и 2 ст.ложки муки,проварили,добавили 1 стакан сахара,2 ложки какао и потом 150 граммов масла все хорошо растереть,перемешать,все,готово.Глазурь готовится из сметаны,сахара и какао.
автор ЗаведУющая • 19 марта 2013
Ответ дляtushka123
Спасибо!Но знаете,это же получится заварной крем.Правильно?А хотелось бы другого.Наверное,буду делать масляный со сгущенкой.
kodenko31• 19 марта 2013
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо большое!Завтра буду печь!
Пожалуйста!
tushka123• 20 марта 2013
Ответ дляЗаведУющая
Да вроде и не такой заварной,он очень похож на тот,что в магазинном тортике.
автор ЗаведУющая • 22 марта 2013
Ответ дляtushka123
Ну вот вчера попробывала свой испеченный тортик,вкусный....Делала крем масло со сгущенкой,какао,вкус другой,конечно,чем у заварного.Но как для меня жирноват.В следующий раз сделаю по вашему рецепту.Спасибо!!!