Отмотала своё• 06 апреля 2015

у соседей-веганов дите без свидетельства о рождении, как им помочь ?

Девочки мои дорогие,посоветуйте ,что мне делать ?У соседей был суд ,потому что ребенок ,девочка 8 лет без свидетельства о рождении ,из-за того,что мама рожала её дома и на учёт не ставала ,беременность скрывала даже от своей матери .сейчас беременна вторым ребенком.первое дитё худенькое ,как скелет -мяса,рыбы ,яиц ,оно в жизни не ело -у нас её оставляли на пару часов сегодня -кашляет ,температура-а мама говорит -ето так надо ,вырабатывается имунитет лекарства ни-ни .Мы -веганы !говорю "-я малышке молока подогрею,раз ничего нельзя!" .она как с цепи сорвалась-"ето вы плотоеды молоко пьете-отбариете у телят ,то что дает им мать-корова, -молоко вредно - там клей-козеин -все внутри склеит-"мозги промыты насквозь.я не могу на ето смотреть-мне так дитё ето жалко .в нашем доме все всё знают даже дело как-то до суда доходило,но они её увозят куда -то ,в "поселение".а ето второй ребёнок на подходе и тоже ни научёт ,никак её не могу уговорить врачу показаться-одно заладила и всё-"врачи приносят вред ,правильно жить в гармонии с природой!"Если бы мне кто-то рассказал я бы не поверила ,что в наше время ТАКОЕ возможно .они питаются травами-орехами идитю тоже больше ничего не дают .из их кв .регулярно чуствуется запах конопли .они нигде не работают.малышка никуда не ходит.у неё постоянные истерики.слышно как она кричит даже в соседнем парадном ,притом как маленькая-а ей уже 8 лет.Ето Киев.виноградарь
Мэри Попкинс• 06 апреля 2015
позвоните в Надзвичайні новини з Стогніем на ictv они сразу всё уладят.
снимут сюжет. выпишут пилюлей чья это обязаность - службы там всякие и конфискуют дитей

Умничка-помощничка• 06 апреля 2015
Ответ дляtrenitril
автор встречалась на фестивале с такими семьями. я тоже считаю что ума большого там нет :( но честно, поверьте детей они любят и не обижают. и они вырастут. плохо что в школу не водят :( но такие секты создают закрытые коммуны и живут натуральным хозяйством. и если честно, при всей моей не любви к такого рода вещам - это их право. как ваше право святить паску. не нужно разрушать чужую семью только потому что они другие.
Оно-то так, но дите же растет даже без документов, а последствия могут быть плачевными. Нет бумажки - нет человека.
Кима_кепка• 06 апреля 2015
Ответ дляemma83
говорит украина напишите, они такое любят.....
во-во
Lorena• 06 апреля 2015
Мне кажется вы другу друга стоите.
Веганка со своими агрессивными нападками на вас, типа вы трупоеды.
И вы тоже не лучше. Зачем пытаетесь навязать свою точку зрения?

Я сама вегетарианка, но свои предпочтения не навязываю никому. Ребенок у меня кушает вегетарианскую еду, у бабушки все мясное и жирное. Я бабушке ни слова не говорю и терплю молча все ее нападки, что ребенок у меня мяса не ест.
С окружающими отношения не уходшились, а улучшились в результате моего вегетарианства так как я никого не оскорбляю, по крайней мере стараюсь очень этого не делать.

Проблема не в том, нужно кушать мясо или нет, а в том, что мы не умеем терпеть людей, которые очень непохожи на нас.
Рыбуська• 06 апреля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
ахах) я еще и охоту люблю, правда я не могу не застрелить, ни рыбу убить, ни сельскую живность ’оприходовать’, но готовит обожаю)п.с. ну и не общайтесьчем корова от зайца отличается?)
простите что вмешиваюсь - а ваша охота где, территориально?...
Lorena• 06 апреля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Вы серьезно хотите, что детей лишили мамы и отца?
dfctqrj• 06 апреля 2015
Ответ дляOlga_72
Комаровского почитайте по поводу прогулки с температурой. Моему сыну прогулка на морозе с температурой спасла жизнь. Гуляли пока скорая не приехала.
скиньте ссылку пжл,я вот помню у него-же нельзя - ведь может произойти спазм?
Что-то не спится• 06 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
она не моя) я люблю ездить, но, к сожалению, редко получается....были в Черниговской области несколько раз, в Киевской, в направлении БЦ, а так, куда везут-туда и еду) а к чему вопрос?
Рыбуська• 06 апреля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
мой муж тоже охотник) привозит дичь.... лосей - кабанов в основном, реже зайцев из степи...Черниговская, Киевская - это леса.... просто в Украине мало хороших охотничьих угодий, особенно в Центре...интересно, куда народ ездит...

Луноходик_Ик• 06 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
http://www.kata.im
Бесплатные юридические консультации социально-бытового характера.
Насколько я знаю, то чтобы ребенку дали свидетельство, можно родить дома, а потом вызвать скорую нужно, от госпитализации можно и отказаться, но зато дадут справку о рождении.
я когда в родзале схватки нахаживала, в окно периодически выглядывала, видела как в приемный покой заходила барышня с новорожденным в руках. Акушер мне потом рассказала, что она дома родила и потом приехала в РД(на освидетельствование я так понимаю?)
Луноходик_Ик• 06 апреля 2015
Ответ дляLorena
зато живыми останутся
Луноходик_Ик• 06 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, не вмешивайтесь в чужую семью.в Веганстве нет ничего плохого (я не веган если что ).а лекарства ваших детей только убивают. У меня 2 детей ни разу в жизни не пили никаких лекарств и все ок
я таких как вы наслушалась, в части неприятия антибиотиков, в итоге у моего 2х-летнего ребенка ларингит перешел в обструкционный бронхит с подозрением на пневмонию, а это и рентген, и назначение еще более серьезных лекарств. Свои жуткие советы держите при себе.
Рыбуська• 06 апреля 2015
Ответ дляLorena
Мне кажется вы другу друга стоите.

кстати - вид Гомо сапиенс , в своем становлении - это падальщики. На заре существования нашего вида нашим предкам приходилось питаться объедками настоящих хищников, таких как Гомотерий, саблезубая кошка, который был на вершине пищевой пирамиды, пещерных медведей, и других. Тогда опасных сильных хищников было намного больше чем сейчас. Гомо сапиенс за сотни тысяч лет истребил многие виды представителей своей пищевой базы - например, шерстистого носорога, мамонтов.
В результате, многие виды хищников вымерли из за сокращения их природной пищевой базы. А представители вида Гомо сапиенс нашли новые источники пищи для выживания - так появилось земледелие, и - Цивилизация.
Резюмируя, можно сказать, что ’жить гармонии с природой’, для человека означает охотиться на диких копытных и есть их мясо ;)
Анти-аноним• 06 апреля 2015
Ответ дляtrenitril
автор это ужасно(( может и вправду напишите заявление в органы опеки. и обязательно про коноплю, употребление наркотиков это хороший повод лишить материнских прав.
а вы типа удочерите?)) лишить прав, много ума не надо, будет ли ребенку лучше в детском доме?...
Анти-аноним• 06 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
в гармонии с животной природой, может да. Но человек это еще и сознание, дух, душа, а не только зверушка примитивная
volna-a-a• 06 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
абалдеть.Т.е. фраза ’На заре существования нашего вида нашим предкам’ вас не смущает? Прогресс,другие источники добывания пищи и все такое?Почему полностью не живете как ТЕ ваши предки?
volna-a-a• 06 апреля 2015
Ответ дляАнти-аноним
не все это понимают.Большую часть человечества заботит наличие белка в собственном организме,а не гармония,природа,душа((
Железобетон• 06 апреля 2015
адрес какой?
Анти-аноним• 06 апреля 2015
У меня родители были, как большинство здесь, обеспокоенные количеством белка в питании, заставляли есть мясо. А я не хотела, еще будучи ребенком! Но заставляли со скандалами. Никогда они у меня спасибо за это не слышали, и не услышат. Заставлять права не имеют, пусть ребенок сам решает что кушать, а что нет. Мое личное мнение, и жизненный опыт.

Рыбуська• 06 апреля 2015
Ответ дляАнти-аноним
ну тогда не надо лукавить

и рассуждать про некую гармонию с природой, предлагая свои вегетарианские обычаи)

Я могу вам рассказать, что такое гармония с природой - это десятки лис, погибающие зимой от болезней, голода и холода, их трупы подъедают милые ежики, это Миша, кушающий слабого больного лосика живьем, это птицы , выбрасывающие слабых птенцов из гнезда, и много чего другого - и не надо мне рассказывать, что это высокодуховный образ жизни - ’жить в гармонии с природой’
Что-то не спится• 06 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
а у меня муж и не рыбак и не охотник) у подруги муж охотник, постоянно заек привозит....
ira84• 06 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
я читала.Просто многое по работе соц. служб я знаю не по наслышке и знаю как они выискивают,подстерегают,как привлекают участкового. Но...смысл нам друг другу что-то доказывать,правда?От этого ничего не изменится
работаю участковой детской медсестрой,повезло значит вам на участке с соц службами
Был случай,когда родили алкоголики,ради пособия,ребенок в ужасном состоянии,соседи жалобы писали, я писала с врачом,как участковая.От соц служб ноль реакции.Пришли пару раз,дверь не открыли,они развернулись и ушли,на этом вся их деятельность закончилась(
Анти-аноним• 06 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
ну тогда не надо лукавить

а я где-то писала про гармонию с природой? я говорила о том, что человек это сознание, душа, дух, а не только материальная оболочка. И про свободу выбора. По справедливости, ребенок сам должен интуитивно выбрать, чего организм желает. А не папа-мама, навязывать свою культуру питания, которая является частью их личной мировоззренческой позиции, но может быть противоположна той, что ребенок выберет для себя, повзрослев. Именно потому я против, когда навязывают свою систему питания кому-либо, как мясоеды, так и веганы.
Рыбуська• 06 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
понимаете, тут речь шла о том, что ’надо жить в гармонии с природой’ - это раз.
А два - я прокомментировала слово ’трупоедство’. Написала, что с т.ч. науки, человек, по своей экологической нише - это как раз падальщик. Наш организм - это организм падальщика.

А вот уже Цивилизация началась тогда, когда вопрос выживания вида заставил наших предков заниматься земледелием. Однако ни к какой гармонии с природой, это не имеет никакого отношения)

Вы уж, веганы и прочие ’высокодуховные природные гармонисты’, как в том анекдоте - или крестик снимите, или трусы наденьте. Иначе получается белиберда
volna-a-a• 06 апреля 2015
Ответ дляРыбуська

я не знаю как в анекдотах,но у меня белиберды как раз нет.Все в полном порядке,чего и вам желаю))))
Рыбуська• 06 апреля 2015
Ответ дляАнти-аноним
ну я то писала именно про это)) какие ко мне претензии, если чукча не читатель, и не состоянии понять текст. прежде чем строчить на него гневный ответ)))
Что-то не спится• 06 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
что может быть гармоничнее, сидя на берегу озера, когда только-только появилась свежая листва, поют птички, есть сочный, горячий, благоухающий шашлычок, со свежими овощами после 50 грамм ирландского виски
Анти-аноним• 06 апреля 2015
Ответ дляРыбуська

Смотря что вы считаете природой человека, биологическое начало или духовное. Если на то пошло, то веганство, практикуется в странах, где большая часть населения практикует буддизм либо одно из течений индуизма. Именно ’ненасилие’, согласно этим религиям, дает возможность освобождения души из цикла перерождений (реинкарнаций), достижения рая (нирваны). И отказ, от мяса, нужно рассматривать не с точки зрения ’единения с природой’ по Дарвину, как у вас))) Понятия ’единения с природой’, будет очень сильно отличаться у дарвиниста и буддиста, понимаете?... У них изначальная природа всего, это сознание, а не материя...

Наговорила , ссори. Но чтобы спорить на эту тему, нужно разобраться откуда вообще пошла традиция мясо не кушать. А то получается спор глухого и слепого
Луноходик_Ик• 06 апреля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
я вас обожаю))
Анти-аноним• 06 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
у веганов и мясоедов, часто разное понимание ’гармонии с природой’, как у верующих и атеистов, понимание о сотворении мира))) еще раз вам говорю. Пока не сверишь терминологию, спор бесполезен