Отмотала своё• 06 апреля 2015
у соседей-веганов дите без свидетельства о рождении, как им помочь ?
Девочки мои дорогие,посоветуйте ,что мне делать ?У соседей был суд ,потому что ребенок ,девочка 8 лет без свидетельства о рождении ,из-за того,что мама рожала её дома и на учёт не ставала ,беременность скрывала даже от своей матери .сейчас беременна вторым ребенком.первое дитё худенькое ,как скелет -мяса,рыбы ,яиц ,оно в жизни не ело -у нас её оставляли на пару часов сегодня -кашляет ,температура-а мама говорит -ето так надо ,вырабатывается имунитет лекарства ни-ни .Мы -веганы !говорю "-я малышке молока подогрею,раз ничего нельзя!" .она как с цепи сорвалась-"ето вы плотоеды молоко пьете-отбариете у телят ,то что дает им мать-корова, -молоко вредно - там клей-козеин -все внутри склеит-"мозги промыты насквозь.я не могу на ето смотреть-мне так дитё ето жалко .в нашем доме все всё знают даже дело как-то до суда доходило,но они её увозят куда -то ,в "поселение".а ето второй ребёнок на подходе и тоже ни научёт ,никак её не могу уговорить врачу показаться-одно заладила и всё-"врачи приносят вред ,правильно жить в гармонии с природой!"Если бы мне кто-то рассказал я бы не поверила ,что в наше время ТАКОЕ возможно .они питаются травами-орехами идитю тоже больше ничего не дают .из их кв .регулярно чуствуется запах конопли .они нигде не работают.малышка никуда не ходит.у неё постоянные истерики.слышно как она кричит даже в соседнем парадном ,притом как маленькая-а ей уже 8 лет.Ето Киев.виноградарь
Все возможно• 06 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
на телевидение писала,но без их разрешения к ним в квартиру никто приидти снимать не сможет,я пыталась их как-то под видом проекта безобидного для них стб подключить- сканалом было все решено-но ответ мамы девочки-’мы веганы -мы даже свой телевизор выбросили и скоро сами будем уезжать в поселение , нам не нужен ваш цывилизованый разрушающий мир ’они еще расказываали что где то в кировоградской обл.у их секты есть поселение в лесу,и там таких детей без учета родилось много.Клянусь Вам что пишу чистую правду,сама бы не поверила в такое ,если бы не видела каждый день вот таких-вот соседей.я бы может и в мил обр.но боюсь,потому что незнаю что от них мне потом самой ожидать.Типа дружим -я не особо лезу в душу ,а ей поговорить особо не с кем.хотя разговоры специфические-’вот вы плотоеды,а мы живем правильно,мы не вредим порироде,того есть нельзя...етого...еще вот етого’ я уже даже супы мясные ,дома не варю ,чтоб в коридор слышно не было
первое к участковому второе одновременно письмо в о -соц служба ,исполком ,письмо в поликлиннику (с входящим )только передача была о такой семье как умерли трое детей .лучше сделать и жалеть чем жалеть что не сделал
Твоя подруга• 06 апреля 2015
Ответ длядЫнька
И вы будете спать спокойно после того как детей отберут у самого родного человека на земле? Вам же плевать, на самом деле, на чужих детей! Зачем ВАМ это нужно?
Да-да. Пусть лучше автор со спокойной совестью смотрит, как соседский ребенок в голодные обмороки падает.
Малая Налегке• 06 апреля 2015
Ответ дляСмурфетта
стб такое любит.
Так ’Один за всіх’ Дмитро їх відразу виведе на світлий шлях
В танке• 06 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
вы здорово все разложили по полкам.У буддистов есть еще понятие Ахимса.Они в повязках ходят чтоб никого не вдохнуть и перед собой метут, чтоб шаг ступить и никого жизни не лишить и это не потому что популяция комаров вымирает,а потому что есть люди для которых КТО-ТО (пусть даже муравей) дороже их самих.С ума сойти,правда? По сравнению с ними мы даже не эгоисты(((
Пардон что влажу. Но некоторые и х..й на палку наматывают для укрощения плоти и мочу пьют и т.д. и т.п
Простецкая• 06 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
Да, вам какая разница? Смотрите в свой огород.
ПолБатона• 06 апреля 2015
автор, вам нічого не відомо про родичів цієї сімї, бабусь-дідусів, може братів-сестер.
перше б з ними сконтактувати.
у будь якому випадку. те. що ви описуєте не нормально.
не веганство. а те, що дитина голодна, не вчиться, плаче-кричить постійно, конопля.
якщо не перебільшуєте, то варто б було пошукати родичів. а як ні, то можливо і в соц службу звернутися
перше б з ними сконтактувати.
Дама-мадама• 06 апреля 2015
Автор, не все могут есть дохлых свиней, как вы. Не нужно навязывать свои привычки другим людям и высасывать проблему из пальца, потому что кто-то живет не так, как вы.
Дама-мадама• 06 апреля 2015
про голодание, коноплю - ИМХО, сами выдумали, чтобы сгустить краски. Запах конопли - скорее просто ароматические палочки
Машка-замарашка• 06 апреля 2015
Надо сообщить в органы , наверное вначале в милицию, а там подскажут. В Америке давно бы уже сообщили и приехали проверять .
Безникая• 06 апреля 2015
Добрый вечер! В моем подъезде, тоже живет семейка бабахнутых. Они не едят мяса, но молоко, рыбу и т.д. употребляют. Спят по фен-шую, тоесть, жена должна спать у окна, а муж у двери, рожать ТОЛЬКО дома (это гармония с природой) и главное....не перерезать пуповину 3 дня, УЗИ - это зло, так же как и врачи, телевизор - зло,детский садик - зло и вообще мы уедем жить в деревню Ромашка, там такие как мы. Эта соседка, на обед давала 3-х летнему сынишке 4 перепелиных яйца, а вечером могла сказать: ’Кушай блинчики, потому что мама ничего не приготовила!’ Когда она с сыном ходила в гости, то позволяла ему кушать колбасу, но с условием что он ничего не расскажет папе. Первого и второго ребенка она рожала в больнице, кормила грудью до года и только потом вводила прикорм. На мои вопросы как так, ты противоречишь сама себе?! На что идет конктетный чес. Надо иногда чем то жертвовать. Одного ребенка, она потеряла по своей глупости, ее просили сделать УЗИ, т.к. началось кровотечение, на что она говорила:’Я почувствую когда можно!’ Почувствовала уже тогда, когда некого было спасать.
Ответ дляДама-мадама
Вы что, прикалываетесь? Что значит, ’не так как вы’??? Т.е., не кормить детей - это норма? Не сдавать детей в школу - это норма? Не лечить детей - это норма? Не вылазить из паров плана - это тоже вариант нормы? Давайте на все закрывать глаза, ведь каждый имеет право жить так, как ему хочется! Т.е., если, например, при вас избивают ребенка по-вашему не вмешиваться? Ведь каждый живет, как хочет. Я же тебя породил, я тебя и убъю.
Засомневаю• 06 апреля 2015
Прочитала, вспомнились дети-маугли, которых мама из дома не выпускала. Да, родителей не выбирают....мать девочку просто голодом морит.
Ответ дляДама-мадама
Та да, конечно ароматические полочки! У нас сосед водит друзяк и они на лестничной клетке тоже палочки курят. Запах конопли нельзя перепутать ни с чем.
Хлопаю ресницами• 06 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
я просто прошуу совета ,что мне стакими соседями делать-малышку жалко.иногда ей супчик(без мяса ,конечно же),борщик по соседски заношу,но мама отказывается ’вареное вредно-там никаких витаминов не остается’,но иногда все таки берет,малая всё сразу сьедает,они ей могут ,только овсянуые хлопья запарить,не сварить.или гречку непережареную тоже запарить.у меня волосы дыбом становячся ,когда я иногда к ним захожу.у них обоев нету -побелка ,но десятилетней давности,и деньги в принцыпе у них есть -они сдают его квартиру 3шку сами в 2шке живут ,сдают комнату такому-же из своих.
Я тоже была знакома с такой семьей в Белгороде, ребенку было 6 лет. Ежедневно растаманские тусовки и приход в гости таких же друзей, с детьми.... и эти дети спокойно (никак) не реагируют на то, что взрослые накуренные в хлам.... Конечно, страшно за будущее таких детей, но это на совести родителей... Они, действительно, любят своих детей, хоть и несколько ассоциальны, но не бомжи. Поверьте, в их среде тоже можно зарабатывать деньги и образование для них не особенно важно
marisopilka• 06 апреля 2015
У меня много друзей вегетарианцев, есть знакомая семья из экопоселения, которые тоже кстати родом из Киева. Они, конечно, весьма необычные для современного общества, так как работать не собираются, полагая, что все надо делать своими руками.
Они все позволяют своим детям, но стараются их оградить от искушений цивилизации. Они странные в нашем понимании, но не плохие, и соседи ваши, возможно тоже не так плохи, ведь вы расцениваете их только из субьективной точки зрения...
Отмотала своё
• 06 апреля 2015
Ответ длядЫнька
Какое ваше дело кто и как живёт? Вам взгрустнулось, своей жизни нет?? так вы в чужую нос засовываете? Высуньте его и идите за своими детьми смотреть!!
да ,засовываю.у меня дети в голодные обмороки не падают,вы бы девочку увидели ,сами бы засунули .сегодня соседка другая тоже о них мне говорила.что нужно что -то делать.они раньше в соцслужбы обращались ,но никто дверь не открывал.я уже писала что даже суд был,никто ничего не смог решить,у нас страна такая,всем на всех наплевать.не я одна от етой семьи в шоке,не от их ’другого ’образа жизни , а от их издевательства над собственным ребёнком.она умница все запоминает быстро и хочет учиться ,хочет с другими детьми играть ,общаться ,но кто же ей разрешит если юридически её даже не существует.и не надо тут защищать маму .раз такие взгляды-нужно обеспечить полноценное питание ,нельзя 8-милетнему ребёнку голодать или есть одну запареную овсянку.
Отмотала своё
• 06 апреля 2015
Ответ дляsept02
вот,вот !а особенно если после етих’ароматических палочек’ они оба ходят невменяемые и хихикают ,а малышка в истерике.
Отмотала своё
• 07 апреля 2015
Ответ дляmarisopilka
я расцениваю не как плохой-хороший .пусть себе живут как им взбредёт в голову.но посудите сами -если к вам приводят оставляют ’по-соседски ’ иногда дитё,которое постоянно в истерике из-за того что хочет кушать,а её дама не кормят.вы за котами своими ,или еще какими -нибудь другими животными ужаживаете,вы же не даёте им раз в день запареной овсянки или 2 раза.вы же даете то ,что им нужно.а ето -РЕБЁНОК.он должен питаться нормально,даже если таким образом.должен получать всё если не из мяса,то из чего нибудь другого.если нет столько денег на к.х становиться в позу и кричать-’мы венганы’мы ето не едим .если твой ребёнок постоянно голодный.поешьте сами одну овсянку недельки 3.посмотрите как вас от неё будет воротить.запаренную желательно.
Отмотала своё
• 07 апреля 2015
Ответ дляsept02
в етом и вся проблема нашего общества,-мы пытаемся играть в демократию ,’моя хата скраю’.а потом видим сюжеты о прирезаных детях верующих.неверим -не хотим поверить кому -то кто действительно хочет помочь и описывает ситуацию как она есть,хотя ето всего лишь вершина айсберга.я прошу совета ,не как забрать её .а как её помочь ,чтобы хотя бы в школу её устроили- но мама боиться всё ето начинать 1причина-в школе заставят есть мясо!!!!!!ето самый большой её страх!серьезно!!! 2-её придется доказывать что ето её ребенок и тратить деньги на днк тест.(а на что я буду покупать орешки)как уговорить её(маму)стать на учёт по поводу 2-й беременностти и заняться своим первым ребенком.они себе ходят ,хороводы водят ,солнечных зайчиков ловят,траву дома курят,а дитё РАСТЁт не смотря на то что ею никто не занимается вообще никак,как ей потом дальше жить?
КротоТо• 07 апреля 2015
Незнаю, незнаю, незнаю... Возможно вы сгущаете краски? В большинстве своем вегетарианцы люди осознанные и подвергать ребенка мучениям не будут. Да, рацион питания отличается, но это не так уж и плохо. А запаренная овсянка полезна, если конечно употреблять ее вместе с фруктами, орехами, овощами на протяжении дня.
Яйца, мясо, рыба могут и не быть в рационе, а вот молоко по моему личному мнению у ребенка должно присутствовать все же.
Возможно остальное накрутило ваше сознание?
Отмотала своё
• 07 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
так вот именно ,что овсянка без ничего.поверьте,ето только часть етого ужаса если я всё ,что вижу там и слышу он них напишу ,вы скажете что я вообще сумашедшая и такого быть не может.они делают акцент на том ,что являются веганами а не вегетарианцами.ети люди фанатики своего образа жизни.в етом разница между осознанными родителями и ими
Одного факта, что ребенок нигде не зарегистрирован, вполне достаточно, чтоб вызвать органы опеки.
Зачем такие нападки на автора?
Вы реальных историй много видели (не страшилок про ювенальную юстицию), чтоб у нормальных родителей детей отбирали?
Можно подумать, в соцслужбе спят и видят как еще один рот на государство повесить.
Они ходят и проверяют долго и нудно. Никто просто так никого не забирает. На учет поставят и прижучат родителей.
Пока ребенок нигде не зарегистрирован, его права вообще никак и никем не защищены. Не пролечат его с температурой 39 раз-другой- и нет ребенка, не дай Бог. Сколько таких случаев... И никто ответственности и нести не будет. Потому как по документам ребенка нет.
Зачем такие нападки на автора?