Отмотала своё• 06 апреля 2015
у соседей-веганов дите без свидетельства о рождении, как им помочь ?
Девочки мои дорогие,посоветуйте ,что мне делать ?У соседей был суд ,потому что ребенок ,девочка 8 лет без свидетельства о рождении ,из-за того,что мама рожала её дома и на учёт не ставала ,беременность скрывала даже от своей матери .сейчас беременна вторым ребенком.первое дитё худенькое ,как скелет -мяса,рыбы ,яиц ,оно в жизни не ело -у нас её оставляли на пару часов сегодня -кашляет ,температура-а мама говорит -ето так надо ,вырабатывается имунитет лекарства ни-ни .Мы -веганы !говорю "-я малышке молока подогрею,раз ничего нельзя!" .она как с цепи сорвалась-"ето вы плотоеды молоко пьете-отбариете у телят ,то что дает им мать-корова, -молоко вредно - там клей-козеин -все внутри склеит-"мозги промыты насквозь.я не могу на ето смотреть-мне так дитё ето жалко .в нашем доме все всё знают даже дело как-то до суда доходило,но они её увозят куда -то ,в "поселение".а ето второй ребёнок на подходе и тоже ни научёт ,никак её не могу уговорить врачу показаться-одно заладила и всё-"врачи приносят вред ,правильно жить в гармонии с природой!"Если бы мне кто-то рассказал я бы не поверила ,что в наше время ТАКОЕ возможно .они питаются травами-орехами идитю тоже больше ничего не дают .из их кв .регулярно чуствуется запах конопли .они нигде не работают.малышка никуда не ходит.у неё постоянные истерики.слышно как она кричит даже в соседнем парадном ,притом как маленькая-а ей уже 8 лет.Ето Киев.виноградарь
Анти-аноним• 06 апреля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
что может быть гармоничнее, сидя на берегу озера, когда только-только появилась свежая листва, поют птички, есть сочный, горячий, благоухающий шашлычок, со свежими овощами после 50 грамм ирландского виски
наверно приступ острого панкреатита с утречка
Ответ дляАнти-аноним
Смотря что вы считаете природой человека, биологическое начало или духовное. Если на то пошло, то веганство, практикуется в странах, где большая часть населения практикует буддизм либо одно из течений индуизма. Именно ’ненасилие’, согласно этим религиям, дает возможность освобождения души из цикла перерождений (реинкарнаций), достижения рая (нирваны). И отказ, от мяса, нужно рассматривать не с точки зрения ’единения с природой’ по Дарвину, как у вас))) Понятия ’единения с природой’, будет очень сильно отличаться у дарвиниста и буддиста, понимаете?... У них изначальная природа всего, это сознание, а не материя...
Наговорила
, ссори. Но чтобы спорить на эту тему, нужно разобраться откуда вообще пошла традиция мясо не кушать. А то получается спор глухого и слепого
Наговорила
а что там разбираться)) это совсем не тайна. Я ж пишу - традиция не кушать мясо пошла тогда, когда сильно и резко сократилась численность копытных животных ( вследствии распространении популяции Гомо сапиенса). По простому - человек исчерапл запасы мяса. Что заставило просто человека как вид вашей обожаемой живой Природы, стать этологически человеком - существом уникальным, создавшим материальную и духовную культуру.
Кстати, вам не кажется совпадением, что традиция не есть мяса распространена именно в тех странах, где самая большая плотность населения и самые древние города))? Варанаси, город в Индии - самый древний из населенных до нашего времени. И там таки люди едят мало мяса - для того чтобы есть мяса много, просто нет ресурсов.
Ответ дляЧто-то не спится
да на здоровье вам)))Значит вам так комфорто.Мне чтоб насладиться озером и птицами не обязательно что-то жевать)) А вообще ’на шашлыки’ мы ездим и у моря летом через день ужинаем,но на костре ж не только мясо вкусное,правда?Шампиньоны улет, сулугуни в слоенном тесте на шампурах, сыр в лаваше.А на счет пятидесяти грамм)) советую хоть раз попробовать горячее молоко с масала.Это очень вкусно)).Да и.... счастье оно внутри,а не просыпается от еды или алкоголя.У меня так
Ответ дляАнти-аноним
Наговорила
вы здорово все разложили по полкам.У буддистов есть еще понятие Ахимса.Они в повязках ходят чтоб никого не вдохнуть и перед собой метут, чтоб шаг ступить и никого жизни не лишить и это не потому что популяция комаров вымирает,а потому что есть люди для которых КТО-ТО (пусть даже муравей) дороже их самих.С ума сойти,правда? По сравнению с ними мы даже не эгоисты(((
Кукуша• 06 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
+100
Наполеон Бонапарт• 06 апреля 2015
Автор, простите, но не лезьте в чужую семью.
Рацион этой девочки не отличается от рациона миллионов других детей, правда не в нашей стране, а какой-нибудь вьетнамской глухой деревне. Да, будет маленькая, с плохими зубами,да, родители ’с прибабахом’, но это не повод отнимать ребенка из семьи и вообще к ним лезть со всякими службами.
Хотят в пещерный век - да пожалуйста. Мне ребенка тоже жаль. Но семья - святое. Точка. А насчет адекватности родителей, 85% наших ’благополучных’ семей имеют серьезные психологические проблемы, пагубно влияющие на всю последующую жизнь детей.
Даже если они конопляные наркоманы, очень сомневаюсь, что ребенку в детдоме будет лучше и питание ее будет полноценным.
Никто не слышит крики детей в детдомах, но не факт что они там не кричат.
Кукуша• 06 апреля 2015
Особенно веселят люди, которые спрашивают: ’Ты не ешь мясо, а что же ты вообще ешь?’. Вот и задумаешься, как мясо влияет на мозг человека? Действительно, что еще можно есть кроме трупов животных?
Анти-аноним• 06 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
традиция отказа от мяса распространена во многих культурах, но из-за климата, у некоторых народов отказ от мяса временный, пост называется
Настя Снежок Воля• 06 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
для такого образа жизни нужно очень сбалансированное питание. Как можно без молока ребенка растить ?
если они ’овсянку и гречку запаривают’, это вообще ни в какие ворота не лезет. Те, кто натуральным хозяйством живут, они очень работящие и толковые люди, я к таким езжу уже несколько лет подряд - там коровы, козы, свежие овощи,фрукты,сбалансированный рацион. А эти уроды просто лентяи, издеваются над ребенком.
интересно, там девочка хоть читать - писать умеет? и если с ними ’все в поярдке’ - чего такие психованные?
если они ’овсянку и гречку запаривают’, это вообще ни в какие ворота не лезет. Те, кто натуральным хозяйством живут, они очень работящие и толковые люди, я к таким езжу уже несколько лет подряд - там коровы, козы, свежие овощи,фрукты,сбалансированный рацион. А эти уроды просто лентяи, издеваются над ребенком. интересно, там девочка хоть читать - писать умеет? и если с ними ’все в поярдке’ - чего такие психованные?
у веганов очень строго с рационом, это даже не вегетарианство, а намного строже. Продукты пчеловодства, яйца, молочные, мясные, в общем всё продукты животного происхождения исключаются. Какие там козы и коровы могут быть? Вы что-то путаете..
Что-то не спится• 06 апреля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Вам виднее) я питаюсь нормально, и как бунтует организм, когда его травой запихивают не в курсе
Ответ дляАнти-аноним
у веганов и мясоедов, часто разное понимание ’гармонии с природой’, как у верующих и атеистов, понимание о сотворении мира))) еще раз вам говорю. Пока не сверишь терминологию, спор бесполезен
так у нас с вами философский спор))? неожиданно, потому что мои комментарии касаются вполне таких презмеленных вещей, как экология человека, физиология и т.д.
кстати, именно индийцы и китайцы - представители народов, которым присуща вегетаринаская диета, самые слабые среди всех других. Например, индийцы начинают сильно болеть при минусовых температурах, тогда как африканцы вполне нормально переносят даже арктический климат.
А китайцы... мой прадедушка работал врачом на одной авиабазе. где тренировались китайские летчики. Рассказал такую историю - летчики из китайцев были никудышные, по причине слабого здоровья - на большой высоте падали в обморок, шла кровь носом и т.д. (Заметите причем - китайская сторона отбирала самых здоровых претендентов!) Кушать полностью положенную пайку в столовой не хотели - ’не хочу, наелся’, и все. Китайцам было приказано кушать все что в тарелке - давились, но ели ( о ужас! нельзя заставлять людей есть, это вредно!) В результате обмороки на высоте прекратились, и из них получились вполне себе неплохие летчики))
В то же время - Индийцы и китайцы - рекордсмены по долгожительству... т.е. выбор примерно такой - или живешь хорошо и мало, либо плохо, но долго))
Кукуша• 06 апреля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Всему свое время.
Что-то не спится• 06 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
вот тут мимо меня, тесто не ем в принципе, да и молоко могу вечером с медом попить) п.с. по поводу счастья.....знаете, это как в анекдоте про котов, Вы их просто не умеете готовить)
Ответ дляЧто-то не спится
Девочки,не ссорьтесь.Каждый челок-творенье Вселенной не смотря на то,что он ест и чем кормит ребенка.Важно оставаться человеком с сердцем и душой)) Тема создана 100% чтоб рассорить всех.Мне кажется это все уже поняли.Просто мы болтаем,потому что есть о чем))Не все ж о шмотках и продуктах
Что-то не спится• 06 апреля 2015
Ответ дляКукуша
Всему свое время.
не, я лучше пешком начну ходить, в плане финансов, чем перейду на траву) я хищник)

Что-то не спится• 06 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
так я же и не ругаюсь) у меня вообще шикарное настроение, жду выходных_)
Анти-аноним• 06 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
опять же, я не говорила что веганство это полезно! вы меня не верно понимаете. Это отказ от причинения страданий, с этическо-моральной точки зрения либо религиозной, а не потому что это полезно.
Вы ярый дарвинист)) Но должны понять, что мотивация у веганов другая))
Кукуша• 06 апреля 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Я тоже считаю- каждому свое. Не нужно никому ничего навязывать, ну вегетарианство, ни кровянку с шашлыком.
Я и раньше не особо ела мясо, а сейчас вообще не могу. Очень люблю овощи и молочное. Я точно травоядная.
Ответ дляАнти-аноним
ой, этот пост только у православных христиан, и то, болящим, беременным, детям - послабление, которое желательно компенсировать молитвой) кстати - иногда с воцерковленной родственницей езжу по монастырям, в пост ( и даже Великий) нас часто потчевали кальмарами )) даже себе на заметку взяла, такой неординарный кулинарный ход) а вчера , в Вербное воскресенье, была разрешена рыба,морепродукты, и немного красного вина, чем я и воспользовалась ;)
Анти-аноним• 06 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
буддийским монахам говорят тоже можно мясо, если оно убито не ради них, а просто принес кто-то из верующих как пожертвование. Тогда это не влияет на их карму
Ответ дляОтмотала своё
я просто прошуу совета ,что мне стакими соседями делать-малышку жалко.иногда ей супчик(без мяса ,конечно же),борщик по соседски заношу,но мама отказывается ’вареное вредно-там никаких витаминов не остается’,но иногда все таки берет,малая всё сразу сьедает,они ей могут ,только овсянуые хлопья запарить,не сварить.или гречку непережареную тоже запарить.у меня волосы дыбом становячся ,когда я иногда к ним захожу.у них обоев нету -побелка ,но десятилетней давности,и деньги в принцыпе у них есть -они сдают его квартиру 3шку сами в 2шке живут ,сдают комнату такому-же из своих.
Конечно, можно жить без животной пищи, если достаточно полезной растительной.
Я семью и ситуацию не видела, но родители, кормящие пищей на химикатах - не лучше.
Вопрос в том, какие жилищно-бытовые условия, работают ли родители, получает ли образование ребенок.
А во многом они правы.
Я - плотоед, к сожалению(
И еще по поводу забрать ребенка, вот в СПб забрали у матери девочку, отдали в интернат. а она там повесилась. так что еще вопрос, где ребенку лучше.
А во многом они правы.
Я - плотоед, к сожалению(
Ответ дляКукуша
Как я Вас понимаю... Режу вчера мясо и представляю, что это мертвое, а потом отганяю эти мысли.
Мы не едим свинину и люди в шоке, как это без нее, а то вообще)))
Петросянша• 06 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
А как же йоги индийские?? Вы что-то запутались )
Они наоборот, сильнее и выносливее. Насчет низких температур - возможно, особенность расы (генетика-то разная)
И! Вы в курсе, что некоторые плоскомордые животные при перелетах погибают? Не выдерживают высоты... Невероятно, но факт! Так вот ) Китайцы ведь тоже плосколицые ) Да и маленькие они, хлипенькие по природе )
А индусы, наоборот, весьма сильные, здесь вы погорячились
Ответ дляПетросянша
хотите сказать что йоги только в Индии водятся))?
Петросянша• 06 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
Найн )
Но исток йоги - в Индии, разве не так?
Там их больше, чем где-бы то ни было еще.
Но исток йоги - в Индии, разве не так?
Рыжик-пыжик• 06 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё

Пез Году Неделя• 06 апреля 2015
можете дать ей почитать чем веганство заканчивается
хотя вряд ли поможет.. у них там что то с мозгами происходит от нехватки определенных веществ