Отмотала своё• 06 апреля 2015

у соседей-веганов дите без свидетельства о рождении, как им помочь ?

Девочки мои дорогие,посоветуйте ,что мне делать ?У соседей был суд ,потому что ребенок ,девочка 8 лет без свидетельства о рождении ,из-за того,что мама рожала её дома и на учёт не ставала ,беременность скрывала даже от своей матери .сейчас беременна вторым ребенком.первое дитё худенькое ,как скелет -мяса,рыбы ,яиц ,оно в жизни не ело -у нас её оставляли на пару часов сегодня -кашляет ,температура-а мама говорит -ето так надо ,вырабатывается имунитет лекарства ни-ни .Мы -веганы !говорю "-я малышке молока подогрею,раз ничего нельзя!" .она как с цепи сорвалась-"ето вы плотоеды молоко пьете-отбариете у телят ,то что дает им мать-корова, -молоко вредно - там клей-козеин -все внутри склеит-"мозги промыты насквозь.я не могу на ето смотреть-мне так дитё ето жалко .в нашем доме все всё знают даже дело как-то до суда доходило,но они её увозят куда -то ,в "поселение".а ето второй ребёнок на подходе и тоже ни научёт ,никак её не могу уговорить врачу показаться-одно заладила и всё-"врачи приносят вред ,правильно жить в гармонии с природой!"Если бы мне кто-то рассказал я бы не поверила ,что в наше время ТАКОЕ возможно .они питаются травами-орехами идитю тоже больше ничего не дают .из их кв .регулярно чуствуется запах конопли .они нигде не работают.малышка никуда не ходит.у неё постоянные истерики.слышно как она кричит даже в соседнем парадном ,притом как маленькая-а ей уже 8 лет.Ето Киев.виноградарь
lith_oops• 06 апреля 2015
Ответ дляПлету интриги
а теперь поставьте себя на место этой мамы, мне кажется нужно гуманней поступать, она ж не алкашка подзаборная какая-то
Поставила.
Своей главной родительской задачей, помимо поддерживать здоровье ребенка и сделать его счастливым, считаю обеспечение возможности ВЫБОРА. Моя дочка с полутора лет выбирает себе одежду, к примеру. И еду - в рамках заданного. И образование, кстати, по крайней мере пока что в рамках кружков и секций. А эти люди ребенка ОГРАНИЧИВАЮТ.
Кроме того, без лирики - моя тоже иногда упирается на предмет мяса. И я знаю, как после этих упирательств выглядит ее гемоглобин. Если снизить потребление мяса вдвое, я вижу на ОАК 119 и вообще не радуюсь. Показываю дочке анализ, объясняю, и точим мы мясо за милую душу до наших родных 135.

volna-a-a• 06 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Молоко нельзя, а масло можно, а еще вы знаете что черная редька с медом очень сильно может повредить желудку PH у ребенка не такой, как у взрослого и эрозия желудка может быть очень быстро.
молоко и масло совершенно разные понятия.Как например мясо и колбаса.Вроде и одно и тоже,но разное,правда?
Эрозия?Это ж сколько нужно пить?Явно не по 1 ч.л Так не давайте.Нам помогает и я буду так лечить.
Olga_72• 06 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
мне нравится как вы мыслите.Единственно что ужасно - это наркотики.Если это правда то ни о какой гармонии речь не идет.Но я думаю это вранье.Не общалась бы автор с такими.
Наркотики это то, чего я никогда не пойму. Но думаю, что автор могла спутать запах конопли с саморощенным табаком. Та еще гадость, а вонючий
Olga_72• 06 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
дитю действительно 8 ,даже чуть больше уже 8с половиной наверное,я всего 3й год как здесь живу,поетому раньшедаже не думала,что такое возможно.с ними не всё в порядке:1-сильная промывка мозгов;2-курение конопли регулярно;3-на дитё им плевать ,она растет каак трава-с температурой 39 её гулять водили в мороз часа на 3 ,у меня иногда такое впечатление ,что они сами её хотят со свету изжить,папа ето третий по счёту и всё из етих сектантов,и дитё свое ждёт,а ета девочка от первого её мужа такого-же по её словам
Комаровского почитайте по поводу прогулки с температурой. Моему сыну прогулка на морозе с температурой спасла жизнь. Гуляли пока скорая не приехала.
Olga_72• 06 апреля 2015
Ответ дляasperka
Девочки, ну с веганством и вегетарианством все понятно, но вот скажите, курение конопли с недавних пор тоже входит веганское меню???? Автор четко об этом написала.
Люди явно сектанты, у ребенка в 8 лет не растут нормально зубы. Если б они действительно перешли на натуральное хозяйство, то перешли бы уже давно в общину, а не в городе жили.
У меня лучшая подруга вегетарианка, но там и близко нет такого ужаса! При чем тут ’не такие, как все’. Ребенок постоянно просит есть, значит постоянно голоден! В 8 лет не ходит в школу и питается запаренными крупами от силы двух-трех видов.
Вы видели по чем нынче орехи? Вы считаете, что неработающие родители обеспечивают ей полноценный рацион?
У многих детей в 8 лет еще не выпали зубы. Кстати, есть Валеологические школы, где есть четкая позиция, о том что ребенка нельзя принимать в школу до тех пор пока не произойдет смена первых зубов, даже если ребенку исполнилось 9 лет. Такие школы поддерживают идею единства и гармонии с природой.
В постоянно просит есть, тоже нет ничего плохого для организма ребенка. По Комаровскому ребенка дошкольника нужно начинать кормить через пол часа после того как он попросил. Вреда от перекармливания гораздо больше, чем от голода.
asperka• 06 апреля 2015
Ответ дляOlga_72
Да понятно, что все может быть вариантом нормы, но запах КОНОПЛИ???
Olga_72• 06 апреля 2015
Ответ дляasperka
Уже писала выше, что запах конопли можно перепутать с доморощенным табаком. Нужно быть уверенным что это именно конопля.
asperka• 06 апреля 2015
Ответ дляOlga_72
В любом случае, если там все нормально в семье, то никто ребенка забирать не будет...
Уси Пуси• 06 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
на телевидение писала,но без их разрешения к ним в квартиру никто приидти снимать не сможет,я пыталась их как-то под видом проекта безобидного для них стб подключить- сканалом было все решено-но ответ мамы девочки-’мы веганы -мы даже свой телевизор выбросили и скоро сами будем уезжать в поселение , нам не нужен ваш цывилизованый разрушающий мир ’они еще расказываали что где то в кировоградской обл.у их секты есть поселение в лесу,и там таких детей без учета родилось много.Клянусь Вам что пишу чистую правду,сама бы не поверила в такое ,если бы не видела каждый день вот таких-вот соседей.я бы может и в мил обр.но боюсь,потому что незнаю что от них мне потом самой ожидать.Типа дружим -я не особо лезу в душу ,а ей поговорить особо не с кем.хотя разговоры специфические-’вот вы плотоеды,а мы живем правильно,мы не вредим порироде,того есть нельзя...етого...еще вот етого’ я уже даже супы мясные ,дома не варю ,чтоб в коридор слышно не было
Эта дебилка угробит ребенка, и ничего ей за это не будет, т.к. ребенка юридически не существует.

Дети должны получать полноценное питание. Человек по своей природе - хищник. А быть веганом или еще кем-то должен решать уже будучи взрослым.

Срочно надо спасать ребенка! Действуйте, если вам действительно небезразлична судьба девочки.

А я на шпагате• 06 апреля 2015
напишите адрес этой семьи - не проходите мимо, кто живет в Киеве, обратитесь в службы защиты детей, в милицию, заберите ребенка, накормите, ну жалко же деток (к сож.я живу в Одессе)

можно просто позвонить и сообщить, пожалейте ребенка!

таких мамаш надо стерилизовать...
ИриNа• 06 апреля 2015
Меня тоже больше запах конопли смущает... Боюсь трудно его перепутать с запахом табака. Я конечно за то, что родители имеют право воспитывать ребенка согласно своим убеждениям, но ведь бывают и крайности! Вспомните 2 деток, которых много лет на улицу не выводили. И тоже все соседи знали, возмущались, но ничего не делали. Знаете, автор, если бы я подозревала наркотики - договорилась бы с опекунским и милицией, а потом именно когда запах конопли - вызвала бы их. Вот и проверили бы в нужный момент. А на счет остального не знаю, что и сказать. Возможно все и не так плохо, как вам кажется. У меня есть знакомая семья вегетарианцев - там все в порядке с белком, заменяют растительными. Угощали паштетом из сои - честно, я не поняла, что там нет мяса в составе.) Лишним весом никто в семье их не страдает, а младший сын в 16 лет был довольно красиво подкаченным парнем.) Но опять же, крайности встречаются во всем. Вы молодец, что неравнодушны к чужому ребенку!
ИриNа• 06 апреля 2015
Автор, я подумала, а веганы не могут курить - это не природно! Может они окуривают травами помещение? ну или еще там чего подобное?...
Лентяюга• 06 апреля 2015
Непонятно,почему все заголосили про детдом сразу и нелегкую судьбинушку детдомовцев.Если в семье условия более-менее приемлемые,то одним визитом все и ограничится,а если даже неприемлемые с точки зрения законодательства Украины,то мамаша хотя бы попадет в поле зрения спецслужб и к ней будут наведываться-проверять,возьмут девочку на учет.Просто так ребенка 8 лет никто не заберет,это не задача органов опеки.Лучше лишний раз поднять органы опеки и уасткового на ноги,чем потом смотреть репортаж в Надзвичайних новинах про очередного маугли или замордованного ребенка или массовое самоубийство(вот недавно в Карпатах отец и мама пристрелили 3-х детей и себя-верующие и положительные,по словам всех соседей) и соседей всегда репортеры спрашивают,что же вы не сообщили никуда,что же вы ничего не сделали,пока родители годами мучали детей.
А тут сразу закипишевали,отстаньте от родителей,пусть воспитывают как хотят.Во Франции подруга в роддом уехала рожать неожиданно и с лабрадорами никто 2 дня не гулял на улице,так соседи в Службу Защиты животных ’настучали’ и ее оштрафовали и это норма и она согласна с ними,что они поступили правильно.В Канаде соседи могут ’настучать’ на вас,что у вас кошка в окне очень грустная и худая и игрушек у нее нет и все знают,что лучше ’перебдеть,чем недобдеть’.. А тут РЕБЕНОК и все говорят:’аа..пусть делают что хотят с ребенком,только в детдом не забирают..’
Плету интриги• 06 апреля 2015
Ответ дляlith_oops
Поставила.
возьму на заметку по поводу показать дочке анализы
Пиу!Пиу!• 06 апреля 2015
Ответ дляtrenitril
автор встречалась на фестивале с такими семьями. я тоже считаю что ума большого там нет :( но честно, поверьте детей они любят и не обижают. и они вырастут. плохо что в школу не водят :( но такие секты создают закрытые коммуны и живут натуральным хозяйством. и если честно, при всей моей не любви к такого рода вещам - это их право. как ваше право святить паску. не нужно разрушать чужую семью только потому что они другие.
Вот именно. А мне не нравится, что соседка своего ребенка колбасой кормит - мне на нее тоже жаловаться в опеку?
Innag• 06 апреля 2015
Ответ дляУси Пуси

К чему такие перегибы? У меня ребенок не ел мяса вообще лет до 7. Не хотела. Категорически. Овощи фрукты орехи фасоль немного рыбы. Потом пошла школьная нагрузка - начала есть мясо и творог усиленно, сейчас опять ест грамм 100 - 200 в месяц. В свои 8 лет скоро меня в рост догонит, размер лапки как у меня - умница, но просто худенькая. Так что мне ее насильно кормитЬ?
Innag• 06 апреля 2015
Ответ дляИриNа
А может это просто палочки типа сандалового дерева - курильницы, а вовсе не конопля))
asa.morozova• 06 апреля 2015
Ответ дляк.Буланова
да, давайте все напишем заявление. Малую потягают по соц.службам и детдомам. Учитывая возраст, маленькая вероятность что ее удочерят. Зато в детдоме наестся мяса от пуза, и лекарства при болезни дадут, и обнимут-приголубят там, потом догонят, и еще раз приголубят
в точку!!!!
ИриNа• 06 апреля 2015
Ответ дляInnag
А я про палочки не подумала, хотя сама часто ими пользуюсь и аромолампой тоже) Хорошо, что в своем доме, а то соседи бы черти что думали...

asa.morozova• 06 апреля 2015
Ответ дляИриNа
вот именно. Это благовония сто пудов и может в составе есть конопля мизер, а может и нет ее там.
Бесконечность-не предел• 06 апреля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
напишите заявление, что в соседней квартире силой удерживают чужую девочку. пусть разбираются.
ИриNа• 06 апреля 2015
Ответ дляOlga_72
Помню рекомендацию по оказанию первой помощи: если у человека температура поднялась к 40 и не можете сбить, то пока ожидаете скорую, раздеть и в ванну со льдом или зимой на улицу в снег раздетого! Человек не замерзнет, а вот ’сгореть’ может пока приедет скорая. Ой да посмотрите ’Хауса’ - там в их навороченной клинике сбивали температуру запихнув женщину в ванну со льдом! Хотя гулять, т.е заставлять двигаться я бы не стала - организм и так тратит колоссальные силы на борьбу с болезнью и лишняя нагрузка ему точно не нужна.
Innag• 06 апреля 2015
Ответ дляИриNа
А потом бы у вас детей отобрали - а чо, совсем страх потеряли, такой экзотикой пользоваться))
Жена сантехника• 06 апреля 2015
Автор, по описанию ваши соседи анастасиевцы, читатели книг Мегре про Анастасию, девушку со сверхспособностями, которая жила в лесу и вела здоровый образ жизни. Вообще в этих книгах много разумных вещей, главный смысл в том, чтобы питаться выращенной самими овощами и фруктами без химии, вегетарианство, полезная еда, жить в гармонии с природой за пределами городов и т.д. Но дело в том, что люди, которые умеют думать, и так это понимают, а еще есть категория внушаемых людей с уклоном в фанатизм, которые действуют строго по книжке и живут в специальных поселениях среди единомышленников, не водят детей в школу, практикуют домашнее обучение и т.д. Похоже, ваши соседи именно такие. Кстати, курение конопли для анастасиевцев не характерно, скорее всего это запах каких-то других трав. В любом случае, не думаю, что в детдоме девочке будет лучше.
ИриNа• 06 апреля 2015
Ответ дляInnag
Ой не говорите! Соседи и так косятся, что не соблюдаем православных праздников! В праздник работать нельзя, а мы можем в огород выйти Ну нет у нас кому помочь - когда выходной тогда и делаем, а они мол низя-я-я! ПРАЗДНИК! Грех работать! Самое смешное, что и библию не читали... Муж шутит, говорит: ’отстаньне, нет такого в Библии праздника, у вас по календарю праздники каждый день - повод не работать вообще тунеядцу’. Удивляются - как это нету?! А муж ’добивает’ - ’Библию читать, а не только целовать надо’
Innag• 06 апреля 2015
Ответ дляИриNа
Или вот еще чудный аргумент - а мы/наши родители/баба Маня/ так не делаем ибо не положено, И вы не вздумайте))
ИриNа• 06 апреля 2015
Ответ дляInnag
Я бабушке отвечала: ’а тогда и электричеством не пользуйся - наши предки не пользовались!’ Она махнет на меня рукой и не трогает!
Божий одуванчик• 06 апреля 2015
Автор, не вмешивайтесь в чужую семью.в Веганстве нет ничего плохого (я не веган если что ).а лекарства ваших детей только убивают. У меня 2 детей ни разу в жизни не пили никаких лекарств и все ок
Божий одуванчик• 06 апреля 2015
Если стиль жизни человека отличается от вашего - это не значит что он не верный
Лентяюга• 06 апреля 2015
Даже если ваши соседи курят коноплю у себя дома-ничего им не будет,могу успокоить тех,кто боится,что ребенок окажется в детдоме.
Если они ею не торгуют,а именно курят сами..Максимум,полечат в дурке от зависимости за счет налогоплательщиков,процедурки там всякие приятные,терапия,беседа с психологом и то,это на добровольных началах,не принудительно.