Распутница• 06 апреля 2015
Сложно... (отношения)
Впервые почувствовала, что встретила человека, с которым хотела бы прожить жизнь, с которым отдыхаю как говорится, и душой и телом. НО! Между нами пропасть в жизненных установках. Ему важно, чтобы женщина заботилась о детях и муже, ходила в Церьков обьязательно МП ( он достаточно набожен в отличии от меня, можно сказать, воспитанной в атеизме ) и склоняет меня в ту же степь. Постоянно такие ненавязчивые разговоры о том, как я отношусь к своей будущей семье, детям и т.д. На самом деле я только ЗА, чтобы семья была сплоченная, с детьми...но не в ущерб любимому делу. Я вообще не понимаю этих полутонов "вибирай - или-или". Несмотря на все общее что у нас с ним есть(на самом деле, достаточно много) боюсь, что или он меня задавит авторитетом и я покорюсь и зачахну, или останусь одна, что вероятнее всего...Не могу переступить через себя! И он на компромисс не пойдет, слишком уж определены жизненные координаты у нас обоих...Он не обделен женским вниманием, да и я не промах..Но ЧУВСТВУЮ, что если я за него выйду, спуску не даст: буду сидеть за семью замками возле плиты в длинной юбке и няньчить семерых...а меня такая перспектива не устраивает категорически!!
Может какой-нибудь аноним помог бы разобратся в ситуации и найти из нее выход, если он вообще есть?
Мстящий за Зайца• 06 апреля 2015
Решите сначала для себя, кто для вас в жизни важнее, вы, которая у себя одна или мужчина, который по сути вам чужой человек?
Если он так категоричен в своих требованиях, значит он не видит в вас личность и ему наплевать на ваши желания и стремления.
Распутница
• 06 апреля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Вероятно, это воспитание авторитарной церковью и как следствие мощнейшая жизненная установка. Нельзя ли как-то её смягчить?
Спасибо Вам за ответ...грустно но скорее всего так и есть.
Распутница
• 06 апреля 2015
Ответ дляНоги от ушей
Лебедь, рак и щука,- то что получается от браков без общих ценностей
общие ценности как раз есть... но они ничто в сравнении с таким разногласием как это.
Ватный Пупс• 06 апреля 2015
То что ему плевать на то кто вы ка личность мое имхо...такое ощущение что мужик пробует почву, основываясь на своем опыте
...А я вот мечтаю сидеть в длинной юбке и няньчить семерых.. Образно говоря)) То есть не заниматься пропихиванием и продвижением себя в крутое общество, а просто жить и наслаждаться присутствием в твоей жизни родных и любимых людей - мужа и деток.. Но с мужем не сложилось - будем расходиться. У него в голове другая картина счастья, а выяснилось это, увы, после рождения сына. А так хочется просто сильно кого-то любить, и чтоб тебя любили, и чтоб много детей...Кстати, после рождения ребёнка на многое начинаешь смотреть иначе, происходит переоценка ценностей. Я всю юность золотую прожила в джинсах и кроссовках, в камуфляже и в чёрном цвете, тусила в хипповских тусовках)) Потом пошли каблуки, мини-юбки, всякие понты.. А сейчас круглогодично хожу в длинных платьях и юбках, пятый год не ношу каблуки и совершенно не озабочена тем, насколько сексуально выглядит моя попа.. Учусь шить и готовить, мечтаю жить в экопоселении, родить ещё много деток и обязательно хоть одного усыновить... Если бы мне кто рассказал об этом лет шесть назад, я бы сказала, что этот человек псих или больной))) Если вы его любите, если у вас во всём остальном полная гармония, может и тут ещё всё поменяется? Тем более, вы, говорите, тоже за семью и за детей) То есть получается, что на самом деле вы смотрите почти в одну сторону.. Вот только с набожностью не знаю.. Меня тоже воспитывали в атеизме и сейчас я ни туда ни сюда... Но в церковь (искренне) ходить точно не смогла бы. И молиться по поводу и без - тоже. А так - с верой в душе жить легче, христианские заповеди ничему плохому не учат, их и атеистам не помешало бы выполнять....
Если он относится к православной вере, то я думаю, самое простое для вас, пойти в любой для Вас ближний храм( или церковь) , помолиться, поставить свечку и посоветоваться с Батюшкой! У меня сестра( двоюродная)-матушка, а её муж, настоятель одной из церквей в городе. Знакома с некоторыми матушками, их дочери и невестки имеют образования и работают по своей специальности! Скорей всего у Вашего молодого человека, утрированное понятие о семье! А совет батюшки, может и не решит Вашей дешевым сразу, но внесет очередной кирпичик в ваш фундамент отношений!
ИзЮмрудная• 06 апреля 2015
Я считаю, что за таким мужчиной все будет нормально. По крайней мере, это лучше, чем жить с атеистом, у которого нет ничего святого, который думает только о себе. Или с наркоманом, которых сейчас развелось...
Я мечтаю и стремлюсь к такой жизни, о которой Вы говорите. Будьте счастливы! И не сомневайтесь, все будет наилучшим образом!
B i r u z a• 06 апреля 2015
можно я вставлю свое категорическое нет?
оба достойные люди, но вместе жить будет тяжко.
одному из вас нужно полностью или частично измениться. обычно это удел более слабого.
придется договариваться или вообще искать другую половинку.
Гл. Амурная• 06 апреля 2015
Общие интересы,симпатии и любовь-это одно...а создать семью, уживаться, примиряться друг с другом каждый день-это совсем другое.
Своего первого мужа(первый мужчина в моей жизни, я по его словам-его первая настоящая любовь, очень страстные и эмоциональные отношения, брак закончился через год). Оба лидеры со своими характерами и не способны были уступать.
Со вторым мужем-сразу поняла, что это мой человек.
Никаких притираний, ущемлений, выборов кто главнее и что главнее..
Живем и детей воспитываем. Именно о таком я мечтала.
Я для себя точно вынесла, что любовь-это одно, а брак-совсем другое.
И любить можно по-разному. И что разбивается любовь об бытовуху на раз-два. Растреппаное сердце и потраченные годы. В склеивание разбитого не верю.
Автор, мне кажется, что Вы сами уже сейчас понимаете исход сего возможного союза.
Мне кажется, что только РЕАЛЬНЫЙ КОМПРОМИС может стать основой для семьи.
Если нет, то это дорога в никуда.
А рожать детей чтоб потом оставаться одной, это-не выход.
Мучаться ради детей-тоже.
Думаем еще..
Если нет, то это дорога в никуда.
Мучаться ради детей-тоже.
Думаем еще..
Спелый баклажан• 06 апреля 2015
Если Вам уже на данном этапе сложно и Вы все эти нюансы видите, то что будет дальше. Человек явно авторитарный, он Вас задавит и ничего хорошего для Вас в этом случае не выйдет.. Хотите страдать и потерять себя- знач замуж. Просто человек явно не имеет уважения вообще к женщине как таковой. ИМХО
Распутница
• 06 апреля 2015
Ответ дляElengo83
В принципе для меня не важно как там человек одевается, сама тоже не особо прихотлива в одежде, главное удобство, каблуки не носила и не ношу по той же причине. В данном случае о длинной юбке написала потому что это как бы дресс-код, определенный показатель к какой группировке, сословию относится человек. В группировках, сословиях свои правила и догмы, коих я терпеть не могу. Мне нужно быть свободной от жестких канонов (хотя бы внешних), дабы нормально существовать и радоваться жизни. Я не могу им соответствовать - угнетают они меня. Это конечно ни в коем случае не значит что у меня нет принципов. Базовые заповеди не нарушаю. Но набожной в церковном смысле я не стану, догматизм против моей сути.
Распутница
• 06 апреля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Я тоже считаю, что лучше жить с человеком нравственным. Но ’що задто - то не здраво’, плохо, когда мораль превращается в авторитаризм. Спасибо на добром слове. Вам тоже всего наилучшего!
Распутница
• 06 апреля 2015
Ответ дляB i r u z a
Это тот случай когда и вместе будет тяжело и порознь плохо...
Распутница
• 06 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Если нет, то это дорога в никуда.
Мучаться ради детей-тоже.
Думаем еще..
Если нет, то это дорога в никуда.
Мучаться ради детей-тоже.
Думаем еще..
Почему то я была уверена да и сейчас тоже что это мой человек, хотя бы потому что в сложный период жизни появился из неоткуда и помог выкарабкаться, в первую очередь психологически. Возможно, он был нужен именно тогда, а сейчас все поменялось, жизнь поменялась, я поменялась, отношения на инном уровне... Спасибо за совет.
Распутница
• 06 апреля 2015
Ответ дляВорона
Однозначно менять мужчину. Смысл начинать совместную жизнь, если вы заранее хотите друг друга переделать и у вас разное виденье своего будущего?
Честно говоря, меня все устраивает в нем, и переделывать ничего не хочу. Ну кроме его желания переделать мое отношение к религии и семье.
Распутница
• 06 апреля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Нет, нельзя мне себя терять, ни в коем случае. Наверное, стоит задать вопрос: ’то как же не потерять себя’?
Спасибо за совет.
Распутница
• 06 апреля 2015
Ответ дляОливия.О
Возможно, Вы правы. Но батюшка скорее всего даст совет с точки зрения церкви, т.е. скорее будет солидарен с молодым человеком.