размахер• 06 апреля 2015
Так страшно за детей....
Сегодня ночью под окнами была жуткая драка, доносились только удары... После всего этого сна понятно не было, и как подумалось мне про моего парнишку, ведь тоже будут драки, выяснения отношений, аж как- то не по себе, до тошноты.... И бороться с этим никак
СССРовна• 06 апреля 2015
Ответ дляБауди на ауди
Вам заняться нечем?
100%
В солнечный день, такая бредятина
Автор, вам к психиатру надо, у вас мания
В солнечный день, такая бредятина
Белоснежко• 06 апреля 2015
вы вечно не будете его оберегать,учите с малого как надо правильно выходить из разных ситуаций..
Воленс-неволенс• 06 апреля 2015
Как в известной сказке...
вырастет...пойдет в погреб...споткнется...
Хранительница чешки• 06 апреля 2015
Вы знаете,я может не совсем по теме,но я родила дочь в 16 лет....и очень боялась, панически, что она повторит мою судьбу ,...сейчас ей 21 закончила колледж и я пока не бабушка .....Не бойтесь,решайте проблемы в процессе их возникновения!
размахер
• 06 апреля 2015
Ответ дляБауди на ауди
Вам заняться нечем?
При чём здесь нечем заняться, просто не спалось ночью, да просто страшно среди кого мы живем- зверье
Кы-ы-ы-ця• 06 апреля 2015
Ответ дляГалябалована
Никак ((
Только карате или бокс.
там его точно лупить будут, ещё и за ваши деньги!
Борода• 06 апреля 2015
Ответ дляразмахер
та таку в любій країні робиться, і манякі вбивці по всьому світі є
а я б на вашому місці міліцію визвала (спокійно б не слухала)
Кы-ы-ы-ця• 06 апреля 2015
Ответ дляразмахер
а представляете, что с девочками будут делать, а?!
Бабульция• 06 апреля 2015
я тоже все время переживаю и за сына и за дочь.
но сын пошел на бокс уже 2-й год, вроде как -то мне поспокойнее стало. Подростки разные, вот во двор к нам приходят после школы играть в футбол, что не слово то мат, и еще так орут, что каждый раз кажется, что драка во дворе, а это оказывается они так разговаривают
Галябалована• 06 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
так и он лупить будет тоже. И в критической ситуации не растеряется.
Галябалована• 06 апреля 2015
Ответ дляБабульция
ну то таке, можно обойти стороной. А у нас в классе мальчик из ителлигентной семьи (папа врач, мама юрист), не матерится и вообще вежливый. Только любит бить одноклассников тяжелыми предметами по голове и в лицо (и мальчиков и девочек). Родители считают что все нормально.
Ответ дляГалябалована
Лучше сразу параллельно вкладывать в голову, что хоть и боксер, но уходить от конфликтов надо уметь. Против лома нет приема, а боксерские навыки могут дать лишнюю самонадеянность и вероятность неправильной оценки ситуации.
СССРовна• 06 апреля 2015
Ответ дляразмахер
возможно и ваш такой вырастит
вы об этом не думали?
Nata-kiev044• 06 апреля 2015
Автор, отправьте что-то типа на карате, не бокс. Но надо и тренера подобрать.
у нас тренер строго запрещает принимать карате вне тренировок, им рассказывает и т.д., его очень все слушаются.
недавно наблюдала картину, на карате с сыном моим в группу ходит девочка (оба ходят с осени только).
и вот на площадке к этой девочки (с тренировке) какой-то мальчик стал мешать играть, она убегала, он ее догонял ,схватил за куртку, оба остановились, она развернулась и сразу в защитную стойку. мысли ударить его у нее не было, но она стала в правильную позу защищаться. я так удивилась (девочке 7 лет и она хорошо участвует уже на соревнованиях). честно, для меня был легкий шок, что она граммотно встала, не стала его атаковать. я ее спросила-почему не ударила и т.д. -а она, так ведь НЕЛЬЗЯ. тренер ей смог внушить уже это. мой сын пока только на словах знает, что драться нельзя, а только защищаться или давать сдачи.
Галябалована• 06 апреля 2015
Ответ дляLydia
Пусть сам решает что лучше. Задача родителей дать на выбор разные варианты.
Ответ дляБауди на ауди
Вам заняться нечем?
Причем здесь заняться нечем???
Если Вас такие мысли не посещают, это не значит что кому то заняться нечем! Скорее всего у Вас нет детей. У меня тоже мальчишка еще совсем маленький, но я уже думаю о том как помочь избежать всяких неприятностей, как объяснить. Мои родители со мной мне этого в свое время не донесли до мозгов. Хорошо, я везучая, многого удалось избежать...
Галябалована• 06 апреля 2015
Ответ дляLydia
Задача родителей - научить детей думать и правильно оценивать ситуацию.
Правильно оценивать - это не значит уходить. Иногда лучше сразу дать физический отпор (незначительный), чем бесконечно уходить от конфликта.
Рекомендую всем родителям мальчиков-подростков фильм Игра Эндера. Мой смотрел в 7, все понял и фильм понравился. Как раз на эту тему.
Ответ дляГалябалована
Согласна. Возможно не корректно написала. Правильно оценивать не значит все время уходить от конфликта. Причем как физического конфликта, так и эмоционального и любого другого.
Печальки.нет• 06 апреля 2015
Ответ дляГалябалована
Так напишите всем классом (родители) письмо в гороно.
Почему терпите?
Печальки.нет• 06 апреля 2015
Ответ дляLydia
Обычно адекватный тренер этому сам учит. Мой однокурсник много лет ходил на разные единоборства, у них главным было умение избежать драку.
Галябалована• 06 апреля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Почему терпите?
Написали. А вы знаете, что принудительно перевести ребенка школа/гороно права не имеют? Только по согласию родителей. А родители согласия не дают.
Печальки.нет• 06 апреля 2015
Ответ дляГалябалована
Значит, как только кого-то побил - вызывать милицию в школу.
Несколько вызовов - родители поймут, что при таком подходе его на учет поставят в милиции.
А там пусть решают, лучше его перевести или воспитать.
Галябалована• 06 апреля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Три раза вызывали, травмы снимали. Милиция привлекла к админ.ответственности родителей. Все. Учетом сейчас никого не напугать, за 100 грнивен с милицией решается все что угодно, сами ж знаете.
Сама учительница советует этому мальчику давать сдачи, и лучше всем классом.
кружкаЭсмарха• 06 апреля 2015
Автор, а почему вы милицию не вызвали? Там ведь дрались чьи то дети
Вам их не жалко.....а только за своего (в будущем) переживаете?
Печальки.нет• 06 апреля 2015
Ответ дляГалябалована
Так продолжайте, все правильно делаете.
Давать сдачи всем классом - отличная мысль. Недавно девочка писала, что переехали, пошли в новую школу, а там весь класс обижает одного ребенка, девятиклассники. Причем как обижает - его не приглашают на общие мероприятия, с ним не разговаривают, его просто игнорируют. Говоря грубо, ’чмырят’.
Как оказалось, он в начальной школе был достаточно крупным и бил одноклассников. Они объединились все - и вот результат.
Печальки.нет• 06 апреля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Это как повезет.
Я когда-то вызвала милицию, т.к. дрались у нас под окнами (2 этаж), бились битыми бутылками. Это было 3 часа ночи, разбудили мне детей, я их еле успокоила.
Милиция не приехала. Бились они больше часа.
Бойня была в четверг, а во вторник мне перезвонил участковый и расспрашивал, что там было. Очень оперативно. Если бы кого-то прирезали, то, наверное, утром бы уже ко мне пришли за подробностями.
Галябалована• 06 апреля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Так продолжайте, все правильно делаете.
Было бы лучше если бы этим ребенком занялись родители((( А так получается, что мой и другие дети должны быть жестокими и асоциальными, чтобы воспитать чужого ребенка ((