размахер• 06 апреля 2015
Так страшно за детей....
Сегодня ночью под окнами была жуткая драка, доносились только удары... После всего этого сна понятно не было, и как подумалось мне про моего парнишку, ведь тоже будут драки, выяснения отношений, аж как- то не по себе, до тошноты.... И бороться с этим никак
Печальки.нет• 06 апреля 2015
Ответ дляГалябалована
Было бы лучше если бы этим ребенком занялись родители((( А так получается, что мой и другие дети должны быть жестокими и асоциальными, чтобы воспитать чужого ребенка ((
Если в школе есть психолог, нормальный, он может объяснить родителям на примере такого сценария, что будет, если они не займутся своим ребенком.
Что их сын станет изгоем.
Можно пока детей научить говорить ’я не буду с тобой общаться, пока ты не перестанешь меня бить’. Это не жестоко, но будет эффективно, если тот ребенок психически здоров.
Если он неадекватен - значит, надо думать не о нем, а о здоровье своих детей, которых он может сделать инвалидами или случайно убить.
Что их сын станет изгоем.
Ответ дляПечальки.нет
Что их сын станет изгоем.
Да уж, иначе рано или поздно его могут и правда жестоко наказать ((( не в школе, так в другом социуме.
Галябалована• 06 апреля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Что их сын станет изгоем.
Психолог есть. Но на общение с ним ребенка тоже нужно согласие родителей. Вообще ситуация дебильная и школа ее решать не собирается.
И если ребенок говорит ’Я не буду с тобой играть/дружить и пр.’, то в ответ получает сумкой в голову или головой об стену. Родители ребенка не реагируют вообще, считают что их ребенок ни в чем не виноват и говорят, что другим детям следует быть добрее к их сыну.
Галябалована• 06 апреля 2015
Ответ дляLydia
Или родители надеются, что их сын запугает всех настолько, что с ним никто не будет связываться. В этом тоже есть логика.