Я люблю транзисторы• 06 апреля 2015

Хочу дать дочери имя- Дарина. Часто оно встречается?

Артура Пирожкова• 06 апреля 2015
У меня доченька Даша, в свидетельстве Дарья) а называю и Даша и Дарья, и Даринка-мандаринка, Дашенька, Даруся))) короче как хочу так и называю

ФФФФристайла• 06 апреля 2015
Ответ дляЖенамужная
Крым
Не знаю но наверное то Даши Дарьи . не встречала я там много Дарин , что прям пол площадки
Самая СоветЧиваЯ• 06 апреля 2015
Ответ дляБорщец
В саду и дети все равно Даша будут называть. У меня дочь Симона, так все Сима называли и в саду и родственники, как я не боролась с этим. Нравится -называйте. Чего за эксклюзивом гнаться.честно, для меня Дарина и Даша-никакой разницы.
А Марина и Маша тоже для вас одно имя?
Непостоянная постоянность• 06 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Не выдумывайте Дарья по украински Одарка. А сейчас так и пишу в свидетельстве Дар´я. А Даріна это совсем другое имя
Сейчас регистрируют так, как родители назовут, это не значит, что это разные имена. Не знаете, не говорите. Это как Саша, Александр, Алик, Шура,.....Дарья , Одарка, Дарина,.....
ФФФФристайла• 06 апреля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А Марина и Маша тоже для вас одно имя?
По видимому да
Тарабарщина• 06 апреля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вы знаете, не соглашусь с вами. Я хотела, чтобы в свидетельстве зарегистрировали нашу красотулю как ’Дарья’, а они уперлись - только с апострофом и все тут. Подружка тоже хотела не совсем стандартно записать - отказали. Под предлогом, что у них такого имени в каком-то ’справочнике’ нет. Так что все зависит от работников ЗАГСа.
ФФФФристайла• 06 апреля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Дарья и Дарина это разные имена я читала и в словарях имен и в других книгах. Не нудно мне ничего доказывать. Может для вас Петя и Вася тоде одно и тоже. И причем тут кто ка кого регисирирует? Это два РАЗНЫХ имени

ФФФФристайла• 06 апреля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
И вообще , вы что в загсе работаете???
Нуждаюсь в общении• 06 апреля 2015
В мене Дарина, кличу її Даринка, Даруся (інколи Дарка, як довго не озивається))). В садочку є інша дівчинка з таким же іменем, то її кличуть Даша. В нас це досить рідкісне ім’я, я з івано-франківщини.
пышка_мышка• 06 апреля 2015
Не по теме - Меня зовут Марина, а сестру Мария (Маша) - так все всегда спрашивали, а чего вам родители одинаково назвали?)
По теме - у нас довольно распространеное имя Дарина.
Дочку зовут Ева (не Евангелина) - тоже уже оочень популярное
Коко Шанель• 06 апреля 2015
на площадке одна, в садике вроде нету.
coloritka• 06 апреля 2015
часто
миленуся• 06 апреля 2015
Дарина распространенное имя.У меня например дочку зовут Милена (покрестили как Мелания).Очень смышленная( не погодам даже).
ФФФФристайла• 06 апреля 2015
Ответ длямиленуся
А Милена прям редкое? Такое же примерно по распростроннености как и Дарина
миленуся• 06 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
А я и не говорила что оно редкое!!!!Просто к примеру написала-может человеку такое имя понравится...
Артура Пирожкова• 06 апреля 2015
Ответ дляТарабарщина
мне кажется, что тут коснулось правил написания слов в украинском языке, смягчает именно апостроф в этом случае))) Моя дочь в свидетельстве именно через апостроф записана - Дарья-Дар‘я
Daria_Pa• 06 апреля 2015
А у меня с детства аллергия на имя Дарына)))В школе учительница укр мови все пыталась меня так называть)))
миленуся• 06 апреля 2015
И вообще (как для меня),при выборе из нескольких имен- имя как-то само собой напрашивается....Вот Вы смотрите на свою малышку и сразу понимаете как ее зовут...
Артура Пирожкова• 06 апреля 2015
Ответ длямиленуся
полностью согласна

Форточка• 06 апреля 2015
у нас во дворе 2,вроде бы не много,по сравнению с 4 Сонями и 5 Кирами)))
мадамГрицацуева• 06 апреля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
девчат, Даша- это Даша. А я Дариной назвать хочу. Млажшенькая Варвара Ярославовна. Не хотелось бы отступать от славянских имен
автор, нравится-называйте.
hydrolog• 06 апреля 2015
ни одной Дарины не встречала, Даши, Насти, Сони, Маши...Даринок не было в Одессе)
Борщец• 06 апреля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А Марина и Маша тоже для вас одно имя?
Ну это совсем разные имена. Маша- это же Мария. Марианна и Марина многим тоже одинаковые. Не парюсь вообще. Меня Марианна зовут. И как только не называют)))) Марья,,Марина, Марьяна. Дома вообще Мася.Марианной не все. Вот с Дариной тоже самое будет.
mama7• 06 апреля 2015
есть
знакомые
дарины
Остановщица• 06 апреля 2015
Ответ дляНиф_ниф
Дарина або Дарка - це по українськи , а Даша - російська
може Одарка?
Манька Галченок• 06 апреля 2015
София, Маша и Даша в каждом классе, в каждой группе в Киеве и по несколько этих имён во дворах, на детских площадках.
ТебеОноНадось• 06 апреля 2015
Ответ дляМанька Галченок
здорово

куда лучше чем Крістіна-Васіліна
ДаЗдраПерма• 06 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
може Одарка?
В том то и дело. По-русски - Дарья-Даша. Українською - Одарка і все, немає зменшувальої форми цього імені. Поскольку в Украине свидетельства сейчас только на украинском - вдруг появляется имя - Дарина. Старшее поколение, коим по 70 и более лет, во всяком случае на Киевщине, о таком имени - Дарина, не слышали ни в русском ни в украинском варианте. Может быть девочки с Западной Украины подскажут...
Сонатта• 06 апреля 2015
У меня дочка записана Дар´я, все зовут Даша. Но иногда по классике у незнакомых проскакивает Дарина, привыкла, исправляет. Знаете, ведь новые люди в паспорт не заглядывают, называют, как придумуют.
У нас во дворе одну маленькую Анну родители называли Аннушкой. Во дворе девочка постоянно всех исправляла. В итоге ей 13 лет - все зовут Аннушка. Просто называя именем, которое имеет множество вариантов, будьте готовы к ошибкам посторонних и не обижайтесь на них. В итоге все привыкнут именно к вашему.
автор Я люблю транзисторы • 06 апреля 2015
на стаффе годами ничего не меняется. казалось бы тема про имя, раздули конфликт на нац. почве. цепляетесь к словам. все по старому))
имела в виду, что Варвара православное имя. Как по мне, то Дарина и Варвара очень созвучны. как будто на одной волне. вот Варвара и Николь, Ева, Мариам уже не то. Соломия нравится, муж против. Мария тоже хорошее, но нехочу, чтоб Машей звали. Дарин не встречала, но мы просто в сад еще не ходим. а на площадке нет ни Варь, ни Дарь)))