Повелитель интернета• 06 апреля 2015

Девочки - швеи, подскажите.

Сколько нужно ткани на наволочку 50*70?
Первоклашка Я• 06 апреля 2015
1,30 с головой хватит, при ширине 0,9-1. А если ширина 1,5, то два наволочки получится
Я натуралка• 06 апреля 2015
при ширине 1,5м возьмите 60-70 см
Трусиковед• 06 апреля 2015
0,7*1,20м если загиб будет 0,2 м плюс

если ткань шириной 2,2 и длина 1,2- получится три штуки
Первоклашка Я• 06 апреля 2015
Это если классическая наволочка с нахлестом, не на молнии.
Первоклашка Я• 06 апреля 2015
Ответ дляsosna 75
при ширине 1,5м возьмите 60-70 см
поперек кроить? это что-то новенькое. вообще-то по долевой кроить надо.
Я натуралка• 06 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
вы шутите??? Для наволочки какая разница? это же не брюки и не пиджак.
Трусиковед• 06 апреля 2015
лучше 1,30 м-длина при ширине 2,20 м (на 3 наволочки), при ширине 1,50 м( две наволочки)

(с учетом швов и ткань при стирке может дать усадку)
Первоклашка Я• 06 апреля 2015
1(две высоты наволочки) +0,2(нахлест) + 10 (на швы и на перекос при отрезе) = 1,30.
Первоклашка Я• 06 апреля 2015
Ответ дляsosna 75
я в школьном кружке когда-то сшила такую наволочку, раскроенную не по долевой. ПОсле стирки она дала усадку и на подушку не налазила красиво. Но я повзрослела и опыта набралась, а вы, видимо, нет.
Я натуралка• 06 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Родненькая, я конструктор-технолог с 20-ти летним опытом работы. Простирнуть тканечку полагается перед пошивом, чтоб усадку дала до того как шить будете))))Взрослейте и набирайтесь опыта, ежли че помогу))))
Первоклашка Я• 06 апреля 2015
Ответ дляsosna 75
никогда бы ХОРОШИЙ конструктор-технолог не рекомендовал бы кроить по утку. даже наволочку.
Первоклашка Я• 06 апреля 2015
Ответ дляsosna 75
на фабриках тоже тканюшки стирают? кроить надо правильно!
Я натуралка• 06 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Именно по этому ВСЕГДА шью постель сама. Фабричные комплекты (особенно не дорогие)после первой стирки садятся и одеяло в пододеяльник уже не ложится нормально.фы А в наволочке реально без разницы куда идет основа, куда уток.
Первоклашка Я• 06 апреля 2015
Ответ дляsosna 75
Оу, 20 конструктор-технолог и шьете постельное белье? Это так круто! Мне до вас далеко. Я не шью постель, я ее покупаю, люблю натуральный шелк. Я всего-лишь навсего делаю такие вещи (будущее платье дочке на выпускной, ткань атлас, машинная вышивка, файлы вышивки мои). Я тоже конструктор-технолог, КТИЛП.
Первоклашка Я• 06 апреля 2015
собственно, будущее платье. проект в программе для создавания машинной вышивки.
Тут надолго• 06 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
вот это на выпускной? надеюсь хоть в садик
Первоклашка Я• 06 апреля 2015
Ответ дляТут надолго
Вы считаете, Оскар де ла Рента, под которого я кошу этим платьем, тоже для садика шил? А вы знаток вы высокой моде!
Первоклашка Я• 06 апреля 2015
Дааа. Оскар де ла Рента, краснеет от стыда перед Вами.
Первоклашка Я• 06 апреля 2015
Материаловедение. Предмет такой был в КТИЛПе.

При усадке ткань переходит в условно-равновесное состояние (обычно после нескольких стирок). НЕСКОЛЬКИХ стирок. Так что одной недостаточно. Усадка долевой нити (основы) больше, чем поперечной(утка). ВОт и представьте, что произойдет после нескольких стирок, если неправильно кроить.
Тут надолго• 06 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
ключевое слово, я так поняла, ’кошу’ ))))
косите дальше
Первоклашка Я• 06 апреля 2015
Ответ дляТут надолго
косите дальше
да, кошу. Взяла за основу его идею. Но моя вышивка круче - художественнее. А вы этого не умеете. Только рубашечки типа вышиваночки шить из готовых тканных вставочек)))))))))))
Трусиковед• 06 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
а вы будете на какой ткани вышивать - органза?
Первоклашка Я• 06 апреля 2015
Ответ дляТрусиковед
Атлас бледно-зеленый. Фон на картинке почти похож.
Трусиковед• 06 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
мне показалось, что там чехол однотонный, а сверху органза с вышивкой))) пойду картинки поищу поближе

р.с. красивое платье
Первоклашка Я• 06 апреля 2015
Ответ дляТрусиковед

р.с. красивое платье
в оригинале да, но у нас по-другому будет. я ж не то, чтобы копию делаю, а так - по мотивам. дочка у меня огеннно-рыжая. будет эффектно. еще будут в волосах 3Д розы, сделанные машинной вышивкой.
Первоклашка Я• 06 апреля 2015
У Оскара много платьев с вышивкой. Наберите в гугле Oscar de la rena embroidered dress
Трусиковед• 06 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
а у вас вышивальная машина своя? она по любой ткани может вышивку делать?
Первоклашка Я• 06 апреля 2015
Ответ дляТрусиковед
Швейно-вышивальная, pfaff creative vision. На любой ткани вышивает и шьет.
Трусиковед• 06 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
шикарный агрегат (цена, конечно, , удачного вам шитья и вышивания)))
Первоклашка Я• 06 апреля 2015
спасибо!