Аноним-ка• 06 апреля 2015
Должна ли я платить за упковку на НП, если продавец спросил, нужна ли она мне?
Девочки, такой спорный вопрос. Столкнулась с этой проблемой 3 раза за последнюю неделю. Так вышло, что было много покупок на сайте за последние дней 5-7 и доставку просила новой почтой, потому что была ограничена во времени и не могла ждать доставку укрпочтой. Так вот, за каждую из 3х посылок пришлось переплатить 11-15 грн., то есть доставку товара весом до 1-1,5 кг. стоила мне от 40 грн. до 45...Причина в том, что отправители (продавцы) не посоветовшись со мной, без всякого предупреждения о возможных дополнительных затратах упаковали товар в картонные коробки НП, цену которых оплатила я. Сразу скажу, что все 3 посылки были не из категории бьющихся, хрупких и.т.п. и прекрасно доехали бы в бесплатном пакете новой почты. Я считаю, что я не обязана покрывать эти дополнительный затраты, а продавцы должны предварительно уточнять у покупателя, в чем отправлять посылку. Или я не права?
Колхозница• 06 апреля 2015
Ответ дляznumi
Це не так.
Прочитайте правила у них же на сайті.
Я відправляла і в своїх коробках, і бачила, як люди в пакетах відправляють, все норм.
Можливо, на Вашому відділенні нахабніють та вимагають за своєю ініціативою, тоді жалійтесь на них, от і все.
Прочитайте правила у них же на сайті.
Почитайте пару дней советчицу, и уведите что Ваши доводы - далеки от реальности!
Идууу--уууу блин• 06 апреля 2015
Вы неправы! Новая почта не пожеланию отправляет. Мне говорили либо упаковка либо стрейч пленка которая на 2 грн. дороже.
Ответ дляКолхозница
Ну, можна ще багато чого почитати, але навіщо, якщо є першоджерело - правила Нової Пошти по упаковці, описані на сайті самої Нової Пошти?
І в цих правилах немає такого правила, що відправляти треба виключно в їх коробках.
ТелаЧьи нежноСти• 06 апреля 2015
Ответ дляКолхозница
Большинство звонит на горячую линию и есть коробки - не надо ля-ля!!!
Операторов кул-центра обучают всех вместе, а не по отдельности.
ля кул центр шо це?
ТелаЧьи нежноСти• 06 апреля 2015
Ответ дляznumi
100%
Вареная• 06 апреля 2015
я получала на НП вещь в коробке которая сама по себе была в коробке. матюкнулась а что делать?
Аноним Завхоз• 06 апреля 2015
автор, тут продавцы могут быть не при чём
это на нп нововведения такие