Луковая• 19 марта 2013
Продавцы, почему доставка укрпочтой 10 грн?
Вопрос в названии. Мне интересно, почему продавцы округляют доставку до 10 грн (почти в 2 раза)? Только несколько продавцов сказали честно добавить к сумме заказа 6 грн, а остальные округляют почти в 2 раза. Я сейчас отказываюсь получать НП, т.к. тарифы у них растут. Продавцы, это ведь нечестно.
Узнала случайно: к заказу продавец попросила 10 грн за доставку, вещь не подошла и я оформляю возврат, естественно за свой счет, доставка вышла почти 6 грн.
Результат:
вже голосів:
224 (40.07%)
Я - продавец, я согласна, что доставка 10 грн
133 (23.79%)
Я- покупатель, согласна платить 10 грн
104 (18.6%)
Я- покупатель, НЕ согласна платить 10 грн
98 (17.53%)
Я - продавец, я НЕ беру 10 грн (или сдачу вкладываю)
Наивная Хо• 19 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Большинство нормальных продавцов сразу называют сумму за персылку УП - туда включают собственно сумму по чеку и свои услуги по упаковке.
А Вы же упорно и твердолобо хотите платить только за пересылку, без стоимости упаковных материалов и стоимости за упаковку. Если поделитесь заклинанием наколдовывающим самозаворачивающиеся кульки и картон изи воздуха - то тогда ваше требование будет уместным.
А пока закланания нет - не обесудьте, будет платить за упаковку.
ЕСли вам принципиально что бы продавц ни копейки себе не забрал - просите что бы все упаковывалось на почте и с чеками. Это без проблем, но такая принципиальность будет стоить дороже на 5-7грн чем елси продавец упаковывает совими силами.
ППКС
Прячусь от Всех• 19 марта 2013
Вчера девочке отправляла, комплект в кроватку.(3 кг) На новой почте посчитали 42 гр., покупатель отказалась , поехала Укрпочту, посчитали 16 гр.Пока я заполнила все бумажки, пока они перепаковали по новым требованиям, ушло ровно 40 мин. Не знаю везде такие медлительные или у меня оказались .
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Ні ’звичайно в гарному фірмовому пакеті’ чи тонесенькі торбинці??? ... Автор чим більше читаю ваші відповіді, тим більше сміюсь... Ви краще не чужі гроші продавців рахуйте, а спробуйте заробляти більше і можливо вам ці 2 гивні так не будуть стояти поперек горла ...
Не переживайте, хватает не только на хлеб с маслицем. А вы в чужие карманы не лезьте
Ответ дляЛуковая
Я так поняла, что отправить дешевле можно, но не все продавцы хотят этим заниматься.
пишу в третий раз - если это одна отправка, единственная, и человек обычно не занимается продажами, то да, можно себе голову поморочить... но, если продажи на потоке - НИКТО за 2 грн заморачиваться не будет, и искать вам вид упаковки дешевле...
Царь-Матушка• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
нет, вы поняли что продавцы не желают покупать ВАМ коробки и кульки за свой счет... вот гады-то!
Чупа-чупс• 19 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
страховку не обсуждаем - это не корректно - сумма отпарвки от суммы страховки зависит очнеь даже прилично. Разговор про бесценные посылки.
те мболее страховка на УП это самобман для страусов на бетонном полу - лоб расшибете, но компенсации не получите...
Обьясните пожалуйста,что не корректного вы видите в страховке?Или это уже ругательством здесь считается?Я всегда спрашиваю покупателя перед отправлением,нужна ли страховка,ведь в случае чего потом крайних не найдёшь.И покупатель сам решает,как ему спокойнее
Наивная Хо• 19 марта 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
16грн - за 3кг и упаковочной тарой УП?
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляmaritxt
Попахивает смежной темой про мошенников. Они тоже любят мобильные и команду сенд =))))
Вы меня вычислили
вообще-то, об этом в интернете можно прочитать, как пересылать с моб
Прячусь от Всех• 19 марта 2013
Ответ дляAlenkina
16грн - за 3кг и упаковочной тарой УП?
Мой мешок, как от сахара , т.к. там еще держатель для балдахина был.
Ответ дляЦарь-Матушка
Браво! Вы умничка
Царь-Матушка• 19 марта 2013
Ответ дляverona-84
а даже елси будет?
я ищу вид упаковки дешевле для себя! я хожу по киоскам клянчу коробки, дома трачу кучу времени что бы коробку по размеру подобрать ,чт бы там ничего не билось и не грбкало (иногда етсь такие сложно габаритыне посылки что я час упаковываю - как конструктор лего прекладывают туда сюда). И да я с этого зарабатываю 2-3-5грн. с какого перепугу я обязана делать ля вас это забесплатно? смысл дейтсвий?
Начальник Анонимов• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Вы только покажитесь, а мы Вас обойдем
Ні, шановна ви покажіться і я вас обійду десятою стороною. Не дай мені Боже таких пришилепкуватих покупців як ви!!! P.s.: хоча я сама завжди даю здачу і ніколи не нагадую покупнцю за 1% ...
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляmaritxt
Какую, что за вами сто человек и все спешат, а кассир, например - стажер, и поэтому работает ОООООЧЕНЬ медленно? И поэтому я бегом засовываю сдачу и ухожу, чтобы она скорее приступила к обслуживаю следующего?
Я раньше вообще - только дома и пересчитывала. После того, как меня нагрели на сто рублей в магазине - стала глазами хотя бы крупные купюры на кассе отмечать.
А так - повторюсь, из-за трех рублей, я вот так, часами сопли возить не буду. Ни на кассе, ни на форумах. Нигде.
А то, что вы пересчитывает сдачу НА КАССЕ - я в этом уверена на 100% =)) И если вам пять копеек не додают, вы явно тоже не молчите.
Вам бы очки надо, цитату прочтите, я могу не пересчитать сдачу у кассы (и чаще именно так и делаю). Дома тем более не пересчитываю. Вот если замечу отсутствие 100-200грн, наверно, тогда тоже буду более внимательна.
Хлопаю ресницами• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Можно со знакомым проводником - поездом за бесплатно отправить, при желании - хотите?
Я Укрпочтой отправляю раз в пятилетку, потому что мороки с ней больше и нервов.
Чек ВСЕГДА фотографирую и сбрасываю покупателю. Правда один раз девочка отказалась. Сказала, ДО ТАКОГО я еще не дошла, чтобы фото требовать.
Дальше - что покупатель хочет, то и делает с полученной информацией.
Просит вернуть два рубля - возвращаю, еще раз повторю - мне не сложно.
Но если предлагает докинуть два рубля (такие ситуации были тоже) - отказываюсь. Особо сознательные, как я, например
- докидывают, другие - нет.
Я насильно отправить человеку (покупателю) не могу - у меня нет его карты привата. И то, приват 24 тоже вроде берет какую-то сумму за платеж.
А через мобильный - киевстар за услугу пополнения чужого счета берет минимум 2,50. Что тогда к вам вернется - 3 копейки? Если доставка стоила 7,37 и 2,50 услуга киевстара?
- докидывают, другие - нет. Я насильно отправить человеку (покупателю) не могу - у меня нет его карты привата. И то, приват 24 тоже вроде берет какую-то сумму за платеж.
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляacteca
Ну так конкретно напишите,ты,ты и ты должен мне денег.Сколько вы там насчитали....
Я же написала, там другая ситуация. Но буду через уп заказывать, теперь буду чек просить
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Почему же это будет дороже? продавец назло сделает?
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляverona-84
Я это поняла, что не хотят этим заниматься, к сожалению
Наивная Хо• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Автор, Вы сейчас серьезно спрашиваете? или стебетесь?
Царь-Матушка• 19 марта 2013
Ответ дляЧупа-чупс
НЕ корректно в плане сравнения цен. Потому что кто застрахует пипочку на 10грн, а кто то на 500грн - при одинаковом весе пипочки будет ессно разная сумма за пересылку, т.к разная сумма страховки. Соответ. сравнивать стоимости пересылок со страховкой бессмысленно.
Я тоже спрашиваю про страховку, но при этом четсно говорю что страховка это дорогой самообман - кроме того что вы в 2 раза (а то и больше) переплатите за пересылку , больше никаких гарантий в релаьности (не на бумаге) нет. Но решать покупателю - я в любом случае за работу УП отвественности не несу что с ценной посылкой, что с бесценной.
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
можно было бы на кульках и пакетах сэкономить, но не все хотят этим заниматься.
Лорка-хлорка• 19 марта 2013
автор, открывайте свои СП и забирайте все самовывозом )) боже, за 4 грн давиться.. а да, мне например на почту и обратно проезд 5 грн. а с одной вещи ’зарабатываю 10 грн’.. так что учитывая низние наценки покупать у меня выгодно даже с ’обдараловской’ доставкой. а иногда бывает насчитают 11-12 грн.. не бегу и не требую доплаты..
Ванна Тазиковна• 19 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
а когда покупатель оплачивает 1% за пополнение расчетной - это ничего?
переводя 1000 грн на кредитную, нужен 1% - 10 грн, т.е. 1010 грн.
а на расчетную - 1011 грн, улавливаете?
Есть такие, уважаемая, расчетные карты, где вообще не взымается никакая комиссия : ни с держателя карты, когда он снимает деньги ( тоисть я Вам перевела 100 грн, Вы их и снимаете ровно 100 грн.), ни с плательщика, ( когда при пополнении карты ай-бокс не взымает комиссию.)
Я специально спрашивала на счет таких карт у менеджера банка,тела себе заказать. Такие карты есть...и они именуются как раз зарплатными картами.
Не знаю, какая у Вас тогда карта, если на нее начисляется комиссия выше, чем на кредитную.
Смысл * улавливаете* о чем я говорю?
Начальник Анонимов• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Мене ваш карман зовсім не цікавить! Просто здається якщо б у вас все було добре у фінансовому плані, то ви не створювали б цю темку... Нічого особистого. Бажаю фінансових успіхів і бути толерантнішими по повідношенню до співрозмовників...
ПуГоФФка• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Ой не смешите, ’должна быть рада’
. Человек хочет заработать, я купить, тут взаимовыгодное сотрудничество. Вы как из Сов Союза, честное слово. Прям продавец мне одолжение делает ...
Какой вы тяжелый человек... Вам самой не противно от себя?
Конечно продавцам проще НП отправлять, и не стоять в очередях и заполнять бланки Укрпочты. И многие продавцы идут навстречу продавцам отправляя Укрпочтой.
ВсеЧетко• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Автор, Царь-Матушка, правильно написала, если будете настолько принципиальны, может обойтись Вам посылочка дороже. Просто покупая вещь (допустим брюки за 150 грн) приплюсуйте к этой стоимости все дополнительные затраты и решите для себя - стОит покупать эти брюки по такой цене или на базаре/магазине, такие же, можно купить, даже если чуть дороже, но с примеркой. Вот и вся цена вопроса.
Начальник Анонимов• 19 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Хлопаю ресницами• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Спасибо за совет и разъяснения.
Только я вам не верю, что вы не считаете деньги на кассе. Вы уже 4 часа считаете чужие деньги заочно у всех сразу, в других кошельках.
А внимательным всегда надо быть, особенно при работе с людьми.