Луковая• 19 марта 2013

Продавцы, почему доставка укрпочтой 10 грн?

Вопрос в названии. Мне интересно, почему продавцы округляют доставку до 10 грн (почти в 2 раза)? Только несколько продавцов сказали честно добавить к сумме заказа 6 грн, а остальные округляют почти в 2 раза. Я сейчас отказываюсь получать НП, т.к. тарифы у них растут. Продавцы, это ведь нечестно.
Узнала случайно: к заказу продавец попросила 10 грн за доставку, вещь не подошла и я оформляю возврат, естественно за свой счет, доставка вышла почти 6 грн.
Результат:
вже голосів: 559
224 (40.07%) Я - продавец, я согласна, что доставка 10 грн
133 (23.79%) Я- покупатель, согласна платить 10 грн
104 (18.6%) Я- покупатель, НЕ согласна платить 10 грн
98 (17.53%) Я - продавец, я НЕ беру 10 грн (или сдачу вкладываю)
Железный коготь• 19 марта 2013
девочки, а как быть,к примеру, если- я везде с двумя детьми и УП от меня х.й знает где (35мин очень бодрым шагом). Запаковываю я в свои коробки+мой скотч. Идя на НП я как минимум беру детям перекус, потому что путь в итоге займет 2 часа - годовасик не будет сидеть в коляске все это вермя. В общем- это головоморочливо и МНЕ не удобно. Но покупатель ПРОСИТ УП. Я не имею права взять на 2-5 гривен больше? Я просто интересуют мнением.
Госпожа Белладонна• 19 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
не выкручивайтесь! зачем вынуждаете меня объяснять очевидные?
Немного дороже - в смысле на 44 копейки???в этом заключалость утаревшесть моей инфы или это крайне важная поправка к расчетам в моем посте?
Вы явно не знали что внутри области дешевле. и раз уж вы не разбираетесь в вопросе, то не кидаемся громкими заявами ’ у вас устаревшая инфа’, а мотаем на ус то, что знающие говорят.
Я написала о доставке ПО УКРАИНЕ
А по области да, я считаю 4-5 грн, опять же с учетом расходов на упаковку
Я не собиралась с Вами мериться знаниями. Извините, если неверно др друга поняли)
Я писала именно о 44 коп, т.к. год назад расценки были действительно на 40-50 коп меньше, поэтому подумала, что Вы написали прошлогодние тарифы
Если уже для кого-то имеет значение 7 или 10 грн платить, возможно и эти 44 коп в расчет пойдут )))
Санта Барбара• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Товарищи продавцы, для вас такие покупатели, как я, мелочные. Но при этом вы пальцем не пошевелите, что сделать немного дешевле доставку для покупателя и считаете свои скотчи и ножницы и пасту в ручках. Это кто из нас мелочный, если даже время вы свое считаете. Хотя накрутку на товар уже сделали. И чтоб продать его, вам надо подняться и отвезти до доставки.
Вообще-то сделали. Заказали через интернет пакеты, так бы доставка выходила дороже. Если хотите, можете присылать нам свой пакет, тогда его в стоимость включать не будем.
Dolce Vita• 19 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
вы на товаре УЖЕ заработали, вам мало?
Каркуша Клара• 19 марта 2013
почитала темку-мрак
жлобство и экономия- разные вещи
Бойцовская• 19 марта 2013
Ответ дляВсеЧетко
Девочки, меня просто удивляет ваше отношение к покупателям.
В голове не укладывается, как можно сказать покупателю ’Не нравится, проходите мимо!’. ’Покупатель мозг выносит!’ и.т.д. и т.п.
А потом появляются такие темки ’Почему нет продаж???’.
Вот и задумайтесь - ПОЧЕМУ?
потому что каждый думает о себе ...
хорошими делами прославится нельзя я уже много раз убедилась...идешь человеку на встречу а в итоге вы мои 2 грн себе в карман положили и обогатились)
verona-84• 19 марта 2013
Дорогие покупатели, я всех люблю, правда) но я не буду специально думать, КАК удешевить пересылку.. Почему? - потому что у меня не одна отправка в неделю, посылок много, и выдумывать по каждой - уж извините... я считаю, что купленные здесь на сайте пакеты белые по 2 грн, это уже сделало пересылку дешевле. Я понимаю, если бы я могла удешевить и сэкономить покупателю 7-10 грн, а так что? 2 грн? из-за них весь сыр-бор?? не смешите....
Санта Барбара• 19 марта 2013
Хватит жлобства, идемте в другую темку, чтобы чуть настроение поднять и опытом обменяться, только что создала: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-92134#answe...
Автор, и вас ждем ;).
Железный коготь• 19 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
вы на товаре УЖЕ заработали, вам мало?
Я продаю пролеты своих покупок дешевле, чем купила сама. И всегда торгуюсь
Бойцовская• 19 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
вы на товаре УЖЕ заработали, вам мало?
меньше считайте деньги в чужом кармане тогда и ваш не будет пустым.
Dolce Vita• 19 марта 2013
Ответ дляБойцовская
вы смайлик видели или ’повылазило’?
Бойцовская• 19 марта 2013
Ответ дляВсеЧетко
Можно обойтись и без их пакетов, но как видите, некоторые продавцы не хотят замарачиваться - это же не их деньги. Повторяю я тоже продавец и все делаю для удешевления и удобства своего покупателя!
ма-ла-дец!!!
возьмите пирожок на полке за это)))
ВсеЧетко• 19 марта 2013
Ответ дляverona-84
Но когда продавцу при перечислении 200 грн не доплатят этот 1%, т.е. те же 2 грн. продавцам почему-то не так уж смешно...
Получается у нас тут какое-то одностороннее движение, продавцы все трудяшки, в мыле запыхавшиеся, а покупатель деньги с дерева собирает. Так получается?
Ответ адресован не лично к Вам....
KsU-KsU• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Ну конечно а может там прибыль от СП 5 грн, так е коробку, пакет, скотч свои? Я тоже всегда округляю и прошу 10 грн. Не знала просто что для кого-то 3 рубля это что-то значимое.
Если просят то отправку вообще за свои делаю, но я не организатор СП, а вот им это точно невыгодно.
ВсеЧетко• 19 марта 2013
Ответ дляБойцовская
ма-ла-дец!!!
возьмите пирожок на полке за это)))
После 16-ти не ем
Бойцовская• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Во-первых, Вы хамка и о своем потомстве заботьтесь. А во-вторых, не стройте из себя астролога
точно дева)))))))))))))))))))))))
Dolce Vita• 19 марта 2013
Ответ дляВсеЧетко
Ответ адресован не лично к Вам....
вы не заметили, что с НП таких проблем нет? заплатили при получении и никто никого 2-мя грн не грызет.
У укрпочты своя специфика. И доставка в 10 грн при стоимости конверта по Украине нынче 2,30 - вполне и вполне приемлема.
автор Луковая • 19 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
А Вы заработать хотите? Тоже интересует мнение.
verona-84• 19 марта 2013
Ответ дляВсеЧетко
Ответ адресован не лично к Вам....
жлобов и принципиальных хватает везде, и на одной стороне, и на другой...
я не тереблю покупателя за 1%, и не считаю, вдруг он там мне 1-2 грн не доплатил...
KsU-KsU• 19 марта 2013
Ответ дляverona-84
Сейчас это все прочтут и Вам аукнетсявсе покупатели перестанут класть 1%
Бегущаяпо• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
автор вы меня удивляете .Вы всех продавцов считаете мелочными, а сами за 3-4 грн здечь кипиш подняли.
правельно вам пишут , не хотите не пользуйтесь услугами УП.
Я продавец и деньги считать приходится ,т.к .,наценки здесь на сайте обязуют считать .Покупка здесь на сайте это вам не магазин с 100% накруткой на товар где можно позволить и скидки в 40% и доставки и другое .Вы не уважаете труд продавца еще и хамите .
Железный коготь• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Я хочу быть не сильно в минусе. И деньги перечисляются на карту, а отправляю я за свой счет. И чем меньше я потрачу налички-тем лучше)) Значит,не придется снимать с карты, потому что достаток не сильно высокий, нормальный.
автор Луковая • 19 марта 2013
Ответ дляБойцовская
точно дева)))))))))))))))))))))))
verona-84• 19 марта 2013
Ответ дляKsU-KsU
вы знаете, больше все-таки таких, которые сами доплачивают его, некоторые даже пишут и переживают, что не доплатили по чеку какие-то копейки, 1-2 грн, я их успокаиваю и говорю, не нужно, все нормально))) Нормальный адекватный человек видит, сколько попадает на карту, и старается заплатить столько, сколько нужно)))
автор Луковая • 19 марта 2013
Ответ дляverona-84
Но такие темы с завидной регулярностью появляются. Так почему ’игра в одни ворота’?
ВсеЧетко• 19 марта 2013
Ответ дляverona-84
Я знала, что от Вас ответ будет похожий, поэтому адресовала его к общему чату. Я так же не беру % за перечисления. И всегда соблюдаю условия продавца, если они приемлемы для меня (% + те же 10 грн.) Просто я призываю относится друг к другу с уважением!
verona-84• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
такие темы появляются от жлобов, простите автор, или от слишком принципиальных...
автор Луковая • 19 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Не понимаю, а карта не Ваша что ли? вы ею не пользуетесь?
Dolce Vita• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Потому что те, кто создает подобные темы, плохо разбирается в вопросе. Услышав варианты решения, логично делать выводы, но нет же - каждый гнет свое мнение, будь оно правильное или ваше.
автор Луковая • 19 марта 2013
Ответ дляБегущаяпо
Покажите, где я хамила?