Луковая• 19 марта 2013
Продавцы, почему доставка укрпочтой 10 грн?
Вопрос в названии. Мне интересно, почему продавцы округляют доставку до 10 грн (почти в 2 раза)? Только несколько продавцов сказали честно добавить к сумме заказа 6 грн, а остальные округляют почти в 2 раза. Я сейчас отказываюсь получать НП, т.к. тарифы у них растут. Продавцы, это ведь нечестно.
Узнала случайно: к заказу продавец попросила 10 грн за доставку, вещь не подошла и я оформляю возврат, естественно за свой счет, доставка вышла почти 6 грн.
Результат:
вже голосів:
224 (40.07%)
Я - продавец, я согласна, что доставка 10 грн
133 (23.79%)
Я- покупатель, согласна платить 10 грн
104 (18.6%)
Я- покупатель, НЕ согласна платить 10 грн
98 (17.53%)
Я - продавец, я НЕ беру 10 грн (или сдачу вкладываю)
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляЛьва
у нас УП не принимает в пакетах ничего. Я задавала этот вопрос специалисту- имеют право отказать, исходя из опыта отделения. Мало ли,может там в машине острые углы и были преценденты порезки упаковки. Так мне обьяснили. Кроме того- а ’свои’ пакеты это какие? они все за деньги покупаются.
У них же пакеты тоже не из брони )))
Свои они ж дешевле, да и дома иногда лежат без дела
Dolce Vita• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
У них же пакеты тоже не из брони )))
Сколько у вас отправок в месяц?
Пакеты после картошки тоже в ход идут? или вы каждый день по бутикам ходите?
Кидстаффовка• 19 марта 2013
Я в основном покупатель, но и продаю иногда. Укрпочтой отправляю за 6-7 грн. ( вещи б\у, не оцениваю) ( упаковываю в обычный пакет А 4)иногда получается дешевле .Решила продать не подошедшую нам шапку Lenne ( покупла за 78 грн) продаю за 45 грн. Диалог с покупателем:
-Давайте за 40грн. заберу?
-с вашей пересылкой?
-укрпочта сколько у Вас?
-5 грн.
-Уступайте еще,большое спасибо заранее.
Интересно кто из нас жлоб- я что не уступила или покупатель, которая считает что пересылка 5 грн. это много?
-Давайте за 40грн. заберу?
-с вашей пересылкой?
-укрпочта сколько у Вас?
-5 грн.
-Уступайте еще,большое спасибо заранее.
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
Луковая, хотите я вас позлю? Я, например ,если не хочу отсылать вообще укрпочтой - пишу сумму доставки специально больше новой почты))) чтобы покупателю было не выгодно.
Но так раньше делала часто, а сейчас нашла нормальную девочку на почте, отправляю по 10 грн., иногда сама доплачиваю, когда не вкладываюсь в эту сумму.
А еще, я уже заметила, что такие покупатели как автор - это сплошной гемор. и скидку вытребуют и обидятся за лишний рубль на укрпочте, и оценку поставят плохую.. таким надо только на рынке покупать, там изливать свой негатив..
Зря так думаете, только один раз поставила нейтральную оценку и скидки не выклянчиваю.
А на счет, что сумму доставки увеличивали, так это Ваше право, какой службой отправлять. Другое дело подходит это покупателю или нет
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
У нас в отделении разрешают только их пакеты - это от 2-5грн за пакет + вес считают до 100гр. 2 грн потом от 100-500грам 4,5 грн и от 500 -1000грам 8 грн. и сдерают 3 грн за услуги.
Взяла я с девушки за отправку платья 10 грн, а получилось 3,8 ( пакет)+ 8 грн вес ( за 530 грам!!!!!) и +3 грн зауслуги. Итого 14,8 грн, но я не собераюсь с покупателя еще требовать,
А вот покупатели за 1 грн удавятся!!!!!!!! Не все
, но уникумы есть всегда
Продавцы тоже за 1% обналички удавяться.
Ответ дляЛуковая
У них же пакеты тоже не из брони )))
У нас на отделении нельзя никаких пакетов!
Понимаете, Луковая, Вас может возмущать многое. Но Вы просто не знаете нюансов- что как и почему. Отсюда и Ваше возмущение. Оглянитесь вокруг- Вас обирают везде, Вы теряете гораздо больше 2грн/день) Успокойтесь,это яйца выеденного не стоит.
Dolce Vita• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Делайте перевод вестерн юнион - и никто давится не будет.
Удавятся, нечестные
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
Поймите, цивилизованные люди ставят свой лимит - 10-15-30 грн. Что получается больше, что меньше, но в среднем так выходит. А это - я вам 2 рубля докину, а я вам потом перекину
. Ну считает продавец так, а вы свою конституцию пишите...
Кстати, киевстар уже 50 коп. за пополнение берет. вот классно - 2 рубля отправить и 50 коп за операцию
.
. Ну считает продавец так, а вы свою конституцию пишите... Кстати, киевстар уже 50 коп. за пополнение берет. вот классно - 2 рубля отправить и 50 коп за операцию
.
Ну так Вы 2-4 грн высмеиваете, а че 50 коп потратить трудно?
Ответ дляЛьва
100%
Наивная Хо• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Нет, что Вы, конечно, заказчиков посылать нельзя. Я говорю о том, что брать за доставку надо по факту, столько - сколько заплатили на УП. Пакеты можно постараться свои использовать. И 15 % это нормальная ставка, просто у Вас товар недорогой.
По факту -пожалуйста на НП. Делов то..
по пунктам:
1. Я беру 10грн (брала и буду брать) стандарт отправки УП летней обуви(детской). За деми и зиму -буду брать больше.
2. Да, я считаю: свое время, скотч, чернила и ручки, упаковочные пакеты (чтоб не покупать коробки на УП) и все расходы которые считаю нужным
3. С УП стараюсь связываться поменьше, но после поднятия тарифов на НП - отправку добавили и УП (тем самым даем покупателю право выбора и возможность удешевить свои затраты на пересылку). Чем Вам не вариант заботы о покупателе? -ТАМ где НП получите за 18-19грн -УП можете получить за 9-10грн.
4. Являюсь так же и покупателем на сайте. И если мне нужна вещь, и все устраивает -заплачу столько -столько продавец выставит к оплате (с 1%, пересылкой УП -6, 10 или 15 грн)
5. Пользователей сайта никто не ограничивает в правах: хотим платим и покупаем, не хотим -не оплачиваем..проходим мимо.
Автор, не увидела от Вас не одного конкретного предложения.
То что Вы пишите, наводит на мысли -что Вы очень редко имеете дело с ТК.
Простите, но умиляет то , что Вы предлагаете...
Ну.. а теперь можете меня добавить в ЧС
по пунктам:
Ну.. а теперь можете меня добавить в ЧС
Dolce Vita• 19 марта 2013
Ответ дляverona-84
100%
и вот каждому попытайся объяснить, что мы не березы, коль доставка 10 грн и 1% берем.
Бегущаяпо• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
можно подумать это 1% продавцу
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляAnnaAk
и сколько в месяц у вас дома появляется ненужных твердых коробочек, которые вы можете использовать для пересылки?
Вот коробочек нету. Но Вы знаете, с коробочками и хрупкими вещами все более-менее понятно. Но Вы же видите, что иногда пересылка с пакетами дешевле 10 грн выходит и находятся порядочные продавцы, которые переводят с мобильных эту мелочь. Кстати, несколько раз было, переводила через терминал круглую сумму, потому как терминал мелкие купюры ’не брал’, Вы думаете, что мне вернули или вложили деньги в посылку(доставка НП была при получении)? Никто ничего не вернул (((
Кружите меня,кружите• 19 марта 2013
Ответ дляШмоточницаца
Девочки, Вы почти все продавцы.
Я купила бюстик, за Укрпочту продавец взял 12 грн.
На Ваш взгляд, это честная цена за доставку? Без наездов, просто хочу знать Ваше мнение.
Спасибо.
Я продавец бюстиков.
Честно пишу, что в Киев отправить - 5грн пересылка+упаковка
Донецк - 7грн+упаковка
А если дальше то дороже.
Я пакую дома сама. Сижу, клею, подписываю. Головная боль на пол вечера, что б, дорогие товарищи, меньше платить. И беру с каждого человека 8грн. Бывает, что мне и 6 грн обходится. Но я ничего не возвращаю.
Как то с меня попросили 13 грн за укр почту. Я возмутилась. На что мне ответили, что пакуют всё на укрпочте в их бумагу.
Донецк - 7грн+упаковка
А если дальше то дороже.
Dolce Vita• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
вы с экономией дружите?
в чем смысл переводить 2-4 грн и при этом 50 коп только платеж?
аналогично не вижу смысла, когда пересылают вещи по 25-35 грн и при этом доставка 10 грн.
в чем смысл?
Хлопаю ресницами• 19 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
если вы хотите честную цену, попросите у продавца фото чека/чеков.
мне семена 10 пакетиков отправили, огласили стоимость доставки - 14 грн (конверт + оформлена как бандероль).
Все может быть.
А я всегда сама предлагаю фото чека отправить...
Н-да...
Доставка зависит от веса и оценки/страховки/ посылки.
Может быть одна и та же посылка 7,50, а если делаешь ценной - то уже и 15 грн.
Обо всем этом - договариваюсь с покупателем.
Если хочет неоценной - я не несу ответственности за работу уКРПОШТЫ.
Но работать с укрпоштой сложно. Во-первых, там все очень ’дружелюбные’, во-вторых, очень дружелюбная всегда очередь из старушек, которые иногда так толкаются, что фору дадут любой молодой лошади...
Н-да...
Ответ дляЛуковая
вы знаете, я могу попросту забыть вернуть эту сдачу, честно, не из вредности совсем, иногда из-за большого потока заказов... Много раз возвращала, конечно, но если мне лишний раз об этом напомнят, я не обижусь:)
Ответ дляЛуковая
ой боже)))))
Я сколько подарков вкладывала(не тряпье изорванное, а идентичный товар, к примеру продала игрушку- погремушку вложу, продала комбезик- новые носочки в подарок). Сказали спасибо- один-единственный раз!
сЛАдКОежКА• 19 марта 2013
Отправляю укрпочтой 8 грн на любую сумму.
5 - 6 грн почта берет + 1,3-2 грн пакет упаковочный (покупаю тут)+ 1 грн оператору на почте ( много посылок, оставляю вечером забираю чеки)очереди чтоб не было :)
если покупка больше 150 грн оплачиваю сама пересылку укрпочтой
кстати на укрпочте пакеты такие, для посылок стоят 2-3 грн зависит от размеров... так что если брать их фирменные пакеты (некоторые отделения заставляют) то получится 10 грн
Dolce Vita• 19 марта 2013
Я по одним комплектам в объявлениях пишу - отправка укрпочтой + 5 грн к цене. Хоть бы кто УП заказал и сказал как у вас дешево. Зато поставишь 10-15 - сразу найдутся желающие обсудить.
Давайте не забывать говорить спасибо ЛЮДЯМ.
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляAlenkina
По факту -пожалуйста на НП. Делов то..
по пунктам:
Ну.. а теперь можете меня добавить в ЧС
по пунктам:
Ну.. а теперь можете меня добавить в ЧС
Да, не буду я добавлять Вас в ЧС. У Вас много всего хорошего
, но покупала недавно похожую вещь (она у Вас столько же стоит), но доставка мне вышла дешевле, чем если б у Вас заказала
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляБегущаяпо
можно подумать это 1% продавцу
А Вам в принципе ’по фиг’ на вашего покупателя. Это вывод из Ваших постов
Хлопаю ресницами• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
У меня была такая ситуация, когда покупатель перевел на 5 грн. больше. Я ей отзвонилась - спросила, почему. Она сказала именно вот это - терминал не брал мелкие купюры. Я предложила сбросить через приват24 эти 5 грн. Покупатель ОТКАЗАЛАСЬ, сказала - вложите в посылку НП. Вложила.
А она мне потом отзыв написала, что не ’нашла’ сдачу.
Поэтому финты и люди разные бывают.
А мне до сих пор, как вспомню, плакать хочется. После этого еще раз звонила, спросила - что если не нашли - почему не позвонили??? Снова предлагала вернуть эти злополучные пять гривен. На что мне ответили, ой, НП наверное посылки сканирует, я много случаев знаю, когда не ’находили’...
Вопрос - так какого просить, чтобы в посылку вкладывали?
И какого намекать, что это я не положила. Ибо зачем я тогда звонила? Спрашивала? Потом отписывала, КУДА именно в посылке положила деньги. А в итоге не положила, да?
Поэтому люди разные бывают.
Но если вы так печетесь из-за 2-3 грн иили 50 копеек - напрягайте мозги, как их НЕ заплатить, чтобы потом не рассказывать, что вас ’обманули’ или не вернули.
Вон, мне сейчас 50% покупателей тупо игнорирует просьбу про 1% по привату за обнал. И что? Мне теперь им товары не отправлять или стреляться? А в день это по две три гривны - иногда и полтинник набегает.
Вот, кстати, пойду тему создам. Кто что посоветует. Как здесь быть?
Поэтому финты и люди разные бывают.
Поэтому люди разные бывают.
Луковая
• 19 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
вы с экономией дружите?
в чем смысл?
Но это не Ваши 2-4 грн, это деньги покупателя.
Здесь я согласна
Dolce Vita• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Пофиг пофигу рознь.
когда разберетесь с тарифами УП, приступите к тарифам приватбанка, может узнаете, что такое 1% и для чего он.