Луковая• 19 марта 2013

Продавцы, почему доставка укрпочтой 10 грн?

Вопрос в названии. Мне интересно, почему продавцы округляют доставку до 10 грн (почти в 2 раза)? Только несколько продавцов сказали честно добавить к сумме заказа 6 грн, а остальные округляют почти в 2 раза. Я сейчас отказываюсь получать НП, т.к. тарифы у них растут. Продавцы, это ведь нечестно.
Узнала случайно: к заказу продавец попросила 10 грн за доставку, вещь не подошла и я оформляю возврат, естественно за свой счет, доставка вышла почти 6 грн.
Результат:
вже голосів: 559
224 (40.07%) Я - продавец, я согласна, что доставка 10 грн
133 (23.79%) Я- покупатель, согласна платить 10 грн
104 (18.6%) Я- покупатель, НЕ согласна платить 10 грн
98 (17.53%) Я - продавец, я НЕ беру 10 грн (или сдачу вкладываю)
автор Луковая • 19 марта 2013
Ответ дляverona-84
вы знаете, я могу попросту забыть вернуть эту сдачу, честно, не из вредности совсем, иногда из-за большого потока заказов... Много раз возвращала, конечно, но если мне лишний раз об этом напомнят, я не обижусь:)
А мне неудобно напоминать
Dolce Vita• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Но это не Ваши 2-4 грн, это деньги покупателя.

Здесь я согласна
а деньги за пакеты, ручки, скотчи, как вы выразились, не мои?
verona-84• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
А мне неудобно напоминать
неудобно спать на потолке)
автор Луковая • 19 марта 2013
Ответ дляЛьва
ой боже)))))
Я сколько подарков вкладывала(не тряпье изорванное, а идентичный товар, к примеру продала игрушку- погремушку вложу, продала комбезик- новые носочки в подарок). Сказали спасибо- один-единственный раз!
Значит такие неблагодарные покупатели
Льва• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
А мне неудобно напоминать
очень странно) вернуть свое, заработанное не посильным трудом, комплексуете, а под анонимом желчь изливать-самое оно. Мне кажется,должно быть наоборот. Не жалко- оставь и улыбнись. Жалко- скажи. За это не убьют и не посадят.
AnnaAk• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Вот коробочек нету. Но Вы знаете, с коробочками и хрупкими вещами все более-менее понятно. Но Вы же видите, что иногда пересылка с пакетами дешевле 10 грн выходит и находятся порядочные продавцы, которые переводят с мобильных эту мелочь. Кстати, несколько раз было, переводила через терминал круглую сумму, потому как терминал мелкие купюры ’не брал’, Вы думаете, что мне вернули или вложили деньги в посылку(доставка НП была при получении)? Никто ничего не вернул (((
Вот поэтому я и прошу вас не обобщать, что все продавцы такие-сякие наживаются на покупателях.
Я беру фиксированных 8 грн, потому как доставка всегда именно столько на моих посылках выходит, поэтому тут возвращать нечего.
А вот после того как Приват ввел свои не меньше 10 грн пр оплате через терминал, то вкладываю сдачу в посылку, потому как у меня с номера мобильного переводить деньги нельзя. Либо если забыла вложить, то пополняю мобильный человека через Приват24
Dolce Vita• 19 марта 2013
Ответ дляЛьва
причем тому, кто не вернул, рот боятся открыть, а на других, еще не связанных никакими узами (сделками) эту самую накопленную желчь выливают...
Льва• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Значит такие неблагодарные покупатели
глупости! У человека может стописят причин не писать после получения посылки. А причин обидеться на это может быть только одна- злоба внутренняя. Я ж подарки дарю не чтобы мне в ножки кланялись, а чтоб дитю приятно было. Не написали о получении(посылки в целом),значит- все ок, получили и довольны. Были б не довольны-отписались бы
Наивная Хо• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Да, не буду я добавлять Вас в ЧС. У Вас много всего хорошего , но покупала недавно похожую вещь (она у Вас столько же стоит), но доставка мне вышла дешевле, чем если б у Вас заказала
Автор, если я видеть кто Вы и откуда..

Для примера, посылки отправленные УП, с одинаковым весом , по чекам не учитывая упаковочный пакет(прибавляем +2грн):
Запорож. обл -3,86
Донецк =6,88
Южноукраинск -8,96
Киев -7,83

поэтому увы...
Персонаж Аноним• 19 марта 2013
Я и покупатель и продавец на этом сайте. Не переваривающий Укрпочту. Долго, со скандалами, дорого, и неудобно до умопомрачения. Я всегда удивляюсь как девочки вкручиваются в 6 грн. У нас в городе даже в моей упаковке, после скандала, что я ее оклеила бумагой прямо на месте(не должно на коробке быть ничего) все равно ни разу не было меньше чем 9.98 Ну не было, хоть убейте. Я не знаю что нужно сделать, чтобы она была меньше. А уж если их конвертик, так 15 и выше. Зависит от конвертика, коробки и тд. Всегда очередь, очень долго оформляют, и неделя доставки по Украине. Это ужас:(
автор Луковая • 19 марта 2013
Ответ дляЛьва
Но это те же 2-4 грн. вы же везде пишите, что это ’ничто’. И я не желчь изливаю, а пытаюсь узнать, это вообще нормально присвоить эту мелочь?
ТАЗератти• 19 марта 2013
Автор, Ваш опрос абсолютно не коректен, нет никакого смысла сравнивать и обсуждать доставки укрпочтой.
Как вам и писали Укрпочта - это Мать Анархия, у них на каждом отделении свои законы.
Рядом со мной 2 отделения, что на одно, что на другое идти мне одинаково, пересылаю почти всегда одинаковые посылки, но на на одной разрешают в своей упаковке(бумаге или белых пакетах, купленных здесь на КС, но их же кстати тоже купить продавцу надо, никто за бесплатно их здесь не раздаёт и плюс пересылку пакетов этих оплатить, Вы же конечно это не считаете, а бумагу свою где взять, её же тоже купить надо...), на другой так вообще только в их пакетах фирменных и коробках.

И вообще я Укрпочтой отсылаю только если покупатель из глухой деревни и там нет никаких ТК, т.к. стоять на почте по часу-полтора в очереди, писать сопроводительные бумаги, мотать себе нервы в очередях на дибильных наших отделениях Укрпочты из-за того что бы такая экономная девушка как Вы , считающая только свои деньги и время, сэкономила себе пару гривен.
Извините это не для меня!
Дежурняшная• 19 марта 2013
Я в шокемне кажется или мир с ума сходит за пару тройку гривень , развели балаган, девочки опомнитесь сейчас за 5 грн ничего стоящего не купить, а вы мелочитесь, блин
автор Луковая • 19 марта 2013
Ответ дляЛьва
Ну не знаю, я всегда отписываюсь
ВсеЧетко• 19 марта 2013
Ответ дляLeka_Leka
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-1772
автор Луковая • 19 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
еще раз повторить? Я хочу, узнать нормальна ли такая ситуация? Сама считаю, что ненормальна
verona-84• 19 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
таки сходит...
Льва• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Ну не знаю, я всегда отписываюсь
Значит время есть. А у меня впервые за 3мес время на стафф появилось- у меня 2 деток и 2 маленьких работы в декрете. Отписываться продавцам иногда просто нет времени, ложусь спать обычно между 00 и 3ч утра
Виноградинка• 19 марта 2013
Я отправляю Укрп. очень редко, т.к. сейчас есть НП - очередь намного меньше, а то и нет вовсе, смотря в какое время.

В основном беру 10 грн., иногда меньше, иногда больше - зависит от того куда, и какая оценочная стоимость.
Если отправляю киндер, то беру меньше, если мои работы, то от 10 грн.
Но редко встречаю просьбы от отправке Урп. Слава Богу!

И как покупатель, предпочитаю НП, нет смысла стоять в 3км очередях, ради экономии 5-10 грн.
EVA777• 19 марта 2013
Не читала всей темы, пробежала по последней странице. Вопрос в чем в +/- 3 гривнах за отправку? Бред конечно. Я беру 10грн, если вещь не большая, то 7грн. И не считаю, что это много. Потому, то обычно в эту стоимость входит еще и упаковка. Зато когда покупатель переводит через терминал, сумму больше нужной, потому что не принимались другие купюры, я в посылку кладу сдачу. Мы веди договорились на определенную сумму, я не виновата, что терминал не принимает мелкие купюры. Вот так. У всех все по разному.
автор Луковая • 19 марта 2013
Ответ дляВсеЧетко
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-1772
оказывается, можно доставку все-таки в 6-7 грн уложить
Персонаж Аноним• 19 марта 2013
Ответ дляВсеЧетко
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-1772
Я видела. Докажите то на отделениях в моем городе. Разговор очень короткий- Следующий. А сзади полно желающих потеснить.
Льва• 19 марта 2013
у меня вообще бывает так,что и 3, и 4 дня нет налички дома. В магазах продуктовых расплачиваюсь картой, вещи-обувь-технику- исключительно через и-нет, у меня просто нет времени,чтобы тратить его на походы по магазинам. Ну реально, хоть смейтесь хоть нет- нет у меня 2 рублей,чтоб сдачу положить в пакет)
Ната Лия• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Так написала продавец ВсеЧетко пакуйте в обычный пакет и будет всем счастье
а вы в курсе,что в обычном пакете не принимают посылки?
Персонаж Аноним• 19 марта 2013
И никаких действий после жалоб не происходило. Жаловалась трижды. До лампочки.
Льва• 19 марта 2013
Ответ дляLeka_Leka
даже не тратьте время! Пишите жалобу на оф. сайте, Вам сами перезвонят. Цените себя, не тратьте время на провальную задачу-бесполезно с ними разговаривать. Пишите.
Хлопаю ресницами• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
вам тогда вопросом на вопрос - вы всегда возвращаетесь в магазин, если дома обнаружили, что вам лишний рубль дали в сдаче?

из-за суммы до 5 грн лично я вообще не буду устраивать разборки. нигде никогда. чего бы это не касалось - мне не доплатили, или мне ’переплатили’.

свыше 5 грн. да, буду задавать вопросы.

поэтому лично мое имхо - ответ на ваше вопрошение - это мелочность. но когда мне попадаются такие люди - верну все до последней копейки, чисто принципиально.
verona-84• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
вы все на своем стоите... можно, если если вещь небольшая, отправок почти нет... тогда можно повыделываться, подумать, как же дешевле упаковать - бумагу где-нибудь дома нарыть, скотчик завалявшийся... но, поверьте, никто так париться не будет - у людей все поставлено на поток. Это только если продажа у кого-то единичная, а не постоянные заказы и отправки.
Виноградинка• 19 марта 2013
Ответ дляЛуковая
А зачем??? Вы хотите получить свою покупку в бумаге и скотче???
Начальник Анонимов• 19 марта 2013
Ответ дляoleshenka
Я вообще Укрпочтой не отправляю и получать не желаю. А Вы аойдите постойте там 2 часа, чтобы отправить, купите скотч, упаковку сами. Это все такие умные, пока сами не столкнутся. Я за то, чтобы Укрпочтой не отправлять, только там, где других перевозчиков нет.
100 %