Чижик Пижик• 06 апреля 2015

Не милостыни прошу, а помощи (

Никогда не думала, что будет такая ситуация в жизни, всегда с мужем считались достаточно богатенькими, но при этом кромные, спокойные и добрые люди. Я с двумя детками дома, младшей 7 мес., образование высшее. Муж всегда работал в хорошей компании, зарабатывал, нас обеспечивал, я что б не тупеть в декрете подрабатывала в интернете и иногда по основной профессии.
В пятницу мужа поставили перед фактом, что фирм закрывается, отправили всех домой, зп за прошлый месяц не дали ( И так сейчас тяжело, д еще и с часто болеющими детками(

Вообщем теперь мы не то, что к богатеньким не относимся, а даже к средним а то и того ниже.

Посоветуйте пожалуйста куда я могу пойти работать, примерно 2-3 раза в неделю на 3-4 часа в день ? Или это нереально ? Киев

Может быть убирать, помогать кому то по дому, или там режим работы другой, посоветуйте, как найти или как правильно просится на такую работу ?

По своей профессии я сейчас не смогу выйти, манюня грудничек у меня + моя проф. и тогда не нужна была, а сейчас и вовсе ((

Помогите советами, какую найти работу и реально ли ?

Спасибо всем , кто это прочитал, правда - благодарна )
автор Чижик Пижик • 06 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
многие сейчас в такой ситуации... Я сегодня за день трех заказчиков нашла на удаленке. Интернет вам в помощь!

Атаманша• 06 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
спасибо! Взаимно! Все наладится!
секонд• 06 апреля 2015
извиняюсь автор что налетела я не со зла.
меня взбесила тема попрашайки другая.типа дайте еды но вышлите деньгами.
вашу тему заглавие только прочитала.думала закрыла одну новую настрочтла.вот и возмутилась.
автор Чижик Пижик • 06 апреля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
автор скажите пож. Вашу основную специальность и навыки в т.ч. склонности, нужно от чего то отталкиваться. И еще я так понимаю Вам нужна возможность зарабатывать а не числится за минималку...?
К сожалению о своей проф. можно даже не говорить ((( никому я не нужна - Магистр Права, красные диплом (( а толку ?

нужен именно зароботок
Khadi-Ayuroma• 06 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Я решила, что пока я несколько часов на зароботках, то муж с детьми, у нас нет ни бабушек ни дедушек(
Потом я прихожу, он типа отдохнул дома с ними, хотя с ними не отдохнешь ))) и идет он
не вы первая не вы последняя, сейчас будут большие ГРАААБЛИ. ’Вы решили’ -не надо. А то будете одна работать и дальше, раз сама все порешала. Сидите с ребенком, оно же на груди! и оставайтесь женщиной. Советуйте мужу, помогайте, направляйте, но не становитесь лошадью. Проходили, знаем. Они видят что жена берет на себя работу и давай лежать на диване в депрессии пол года, там и год, потом тяжело собраться, потом никто не берет, а там глядь и пенсия. И не надо про ’мой не такой’.
Дерево береза• 06 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
вы ей богу смешная, я прийду... он уйдет... пишете бред честное слово без сарказма...
автор Чижик Пижик • 06 апреля 2015
Ответ длясеконд
Фух, а я было испугалась )) тогда все ок

автор Чижик Пижик • 06 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
Пышечка• 06 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Ооо, готовлю я правда отлично))) так разве будут такое покупать, это под заказ может попробовать ? )) спасибо за идею, подумаю, попробую и это в дополнение )
Ну вот и задайте тут на днях пару вопросов типо а вы бы купили то или это? Если вы вкусно готовите и люди вам доверяют, цены немного ниже магазинных, то сами понимаете, что будете пользоваться спросом, потом сарафанное радио. Да? Завтра миллионов не будет. Но дело времени. Главное верить! у вас детки. Вам надо для низ стараться! И никаких продаж машины! В крайнем случае
Жабры жабы• 06 апреля 2015
Ответ дляБратья Капли
Толькуо уборка квартир.
да да тут недавно кто-то писал что уборщица убирает за 4 часа трешку и берет 500 грн
Дерево береза• 06 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
вы с малым дитем, еще и полы бегать мыть...
вы чего?
муж пусть становится на учет в цз он официально работал? ушел по согласованию? если да через месяц будете получать в зависимости от зарплаты пособие, у меня была з/п 7-9 тыс, пособие получала 4 тыс. так что не раскисайте, у вас просто истерика...
автор Чижик Пижик • 06 апреля 2015
Ответ дляKhadi-Ayuroma
Вы про мужа ? да он у меня никогда на шее не сидел, скорее наоборот )) и то, что он мог решить он уже решил, забросил резюме, обзвонил старых партнеров, договорился о нескольких собеседованиях, таксовал все выходные, он у меня отличный муж, я не преувеличиваю.
Он против моего рвения, всегда решал все сам и сейчас решает, но я хочу ему пока помочь в этом, пока его примут на ’его’ работу, по его специальности. Пока таксует, пока бегает по собеседованиях, я просто хотела тоже финансово помочь нам и поучавствовать. понимаете?))

Так что не судите так. Он реально пахарь
секонд• 06 апреля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы чего,совсем одурели?!Что автор просит?Побирается она?Она просит совета о работе или подработке!Пусть вас такая ситуация не коснется,не смотря на вашу злобу!
извините думала дубль два темы о попрашайке.вот и скипела.стыдно.((
Жабры жабы• 06 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Муж закинул резюме сразу, пойдет конечно, даст Бог, найдется работа, пока вот таксовал на выходных (благо хоть машина есть, но если так пойдет будет продавать ()
да вы еще и не бедные раз машина есть
Лыжи со вспышкой• 06 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик

нужен именно зароботок
есть вариант помощник нотариуса, мне кстати предлагали именно на пол дня, но и зарплату не шибко хорошую, но можете разослать резюме...
А вообще если это специальность Вам по душе, значит тип Вашего мышления словесно-логический - а это копирайтинг или кол-центр (как варианты удаленной работы).
Куратор дебошей• 06 апреля 2015
а вы в каком р-не киева? думаю про няню для сына спокойного на пару часов
Khadi-Ayuroma• 06 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик

я понимаю, сама такая же (была), но это не правильно. Нужно его стимулировать, а не брать НА СЕБЯ его задачи, понимаете?
Опыт плохой, многочисленный, понимаете?
автор Чижик Пижик • 06 апреля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я сегодня уже разослала, тоже на помощника и тоже указала, что несколько часов, но кому я нужна на несколько часов. А на пол дня муж не отпустит, он и так не хочет что б я шла работать((
Жабры жабы• 06 апреля 2015
Ответ дляПышечка
Автор, каждая может взять и плакаться. И я в том числе. Так что давайте, недельку отдохните, одолжите у друзей денег и вперед на поиски новой работы- это касательно вашего мужа. А вы англ знаете?
блин иногда и я расстраиваюсь - английский не знаю, машины нет, вышка есть и че в уборщицы податься??7

Khadi-Ayuroma• 06 апреля 2015
не только мой, многих (опыт).
автор Чижик Пижик • 06 апреля 2015
Ответ дляKhadi-Ayuroma
Опыт плохой, многочисленный, понимаете?
ну видимо не зря он против, что я выходила, он и так себя уже сьедает из нутри.

Господи, девочки, как же раньше жилось, еще буквально полтора- два года назад, я бы и подумать не могла, что будет такая жизнь (
Жабры жабы• 06 апреля 2015
Ответ дляЯ не тону
Давно это было у нас одна девушка на работе коляску ставила и мела улицы.Еще на рынке продавцом попробовать,но там платят проценты ,не очень выходит
и кто за коляской следил? я как вспомню колясочные времена так мне только ходить надо было, только остановлюсь вой...
секонд• 06 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
извините я думала это та другая наглая особа.каждый день что то просит.
все наладится.
уборка квартир.
а если продавать свое ненужное начните.
всегда дома и по минималке можно на еду всегда будет.
машина это хорошо таксовать.скоро лето на море возить извоз.сейчас многие на гейзера любят.
автор Чижик Пижик • 06 апреля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Позняки )
Khadi-Ayuroma• 06 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик

вот и отлично! слушайтесь мужа, он нормально реагирует, правильно:) все наладится, у каждого в семье свое место, ему может тыл нужен больше, чем ваши заработки.
Удачная• 06 апреля 2015
Автор, мужу необходимо стать на биржу обязательно, через время будет хоть что-то получать, а вам бы на пару часов найти что-то, ведь ребенок малюсенький очень трудно будет. Держитесь, все наладится
Жабры жабы• 06 апреля 2015
Ответ длясеконд
Удалено администрацией...
так человек и хочет пойти на работу.
Куратор дебошей• 06 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Позняки )
тепло)
далеко от мэтро-эпицентра?
Жабры жабы• 06 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Спасибо_)
муж правда молодец, он не виноват, что в стране такое творится, он всегда старался, и я его поддерживаю и не даю унывать, вот тоже хочу свою лепту в семью внести )

Лучше всего я умею готовить кушать, убирать, клеить обои )))))) и еще все то, что делают домохозяйки сидящие в декрете )
если умеете готовить, то можно статьи с фоторецептами продавать на биржах, я ттак подрабатываю немного конечно на на мелкие расходы у меня есть
автор Чижик Пижик • 06 апреля 2015
Ответ дляKhadi-Ayuroma
Та он так и говорит, может успокоится и правда, взять себя в руки и не рубить с плеча, я и его поддержать пытаюсь и вроде как помочь нам хочу, и вижу, что он только расстраивается, что в сложившейся ситуации я принимаю такие решения. Видимо Ваш совет наиболее правильный, наверное нужно просто поддержать мужа словесно, и напутствием и повторять, что все выйдет, наверное не права, что решила бежать по зароботки((( А хотела то, как лучше (