Куколка-мяуколка• 07 апреля 2015

Что лучше испечь в такой форме?

Здравствуйте, хозяюшки! Купила в магазине форму для выпечки, но раньше в таких ничего не пекла. Какое тесто лучше подойдёт для такой формы? Может, кто-то что-то подобное выпекал. А может, проверенные рецепты у вас есть? Спасибо!

Фото формы: http://www.posudograd.com.ua/files/products/bd-CB0...
ОноВамнадо• 07 апреля 2015
я в таких суфле и желе делаю только

Кнопус• 07 апреля 2015
бисквит (по типу как в Барни)
Keyra• 07 апреля 2015
Ой, какие симпатичные фигурки
А по теме не подскажу, у меня муж печет, я кроме твороженой запеканки и шарлотки ничего не умею
Фрикаделька• 07 апреля 2015
сирні запіканки.

кекс піднімається, утворююється горбок, кексик можна обрізати, але тоді крішки будуть синапитя з дна кексика - я таке не люблю.
ka3n4ik• 07 апреля 2015
Ответ дляКнопус
бисквит (по типу как в Барни)
Квинтет рецепт к проверенного Барни, пожалуйста.
Как раз собираюсь купить форму с мешками, а то Барни на ровном месте подорожал на 2 грн....
Any• 07 апреля 2015
Ответ дляФрикаделька
сирні запіканки.

так обрезать 2 кекса и склеить кремом - кекс-яйцо 3 Д. Из обрезков пироженое картошка или на американский манер на палочках
Кнопус• 07 апреля 2015
Ответ дляka3n4ik
Маффины ’Барни’
3 яйца
150 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
150 г сливочного масла
150 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
Начинка

вареное сгущенное молоко

Приготовление

Шаг 1 Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.

Шаг 2 Добавить яйца, перемешать.

Шаг 3 Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.

Шаг 4 Формочки немного смазать маслом (силиконовые формочки смазывать не обязательно).
Выложить тесто, заполняя их на высоты.

Шаг 5 Небольшими порциями (если выложить много начинки, она опустится, получится некрасиво) выложить начинку.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15–20 минут.

Шаг 6 Готовые маффины украсить по вкусу

Кнопус• 07 апреля 2015
Вместо вареного сгущенного молока можно использовать джем или повидло.

Из указанного количества ингредиентов получается 12–15 штук.
Фрикаделька• 07 апреля 2015
Ответ дляAny
з яйцем ідея непогана, але тоді вийде дуже багато для порційного кекса - навіть мій чоловік-ненажера не осилить:)
Any• 07 апреля 2015
Ответ дляФрикаделька
честно, размер формы не знаю, чисто идея.
Фрикаделька• 07 апреля 2015
Ответ дляAny
класна ідея, можна ще подумати в тому напрямку.