Поросенка• 20 марта 2013
Ищу проект дома 8 на 9 на два этажа плюс мансарда, купить или заказать?
Летом собираемся начать стройку домика своей мечты. Есть два варианта строить, а потом узаконить или сперва получить бумажки, а потом приступать.Муж склоняется к первому, но мне кажется что в любом случае нужен проект дома, чтобы делать все последовательно и его было легче потом узаконить. Ищу проект двухэтажного дома с третьим этажом-мансардой, может кто видел. Площадь небольшая 8 на 8, максимум 8 на 9.
Еще у кого опыт, с чего начать в плане оформления?
я Кукарача• 20 марта 2013
Мы покупали журналы и искали в инете. В итоге нашли подходящий проект, но покупать его было дорого. Нашли хорошего архитектора, и он сделал нам проект с расчетами по картинке дома и плану этажей. Земельный участок у нас был, оформленный по правилам. Потом получили разрешение на строительство. Начали стройку. Через некоторое время после окончания стройки вызвали теперь уже бывшее БТИ и зарегестрировали дом. Как-то так вообщем. Волокиты с бумажка много и затратно
Поросенка
• 20 марта 2013
Ответ дляя Кукарача
А что значит участок оформленный по правилам? У нас просто приватизированный участок земли в городе, раньше там стоял дом моей прабабушки, но там сгорела крыша и в документы его отец не включил при оформлении.
Поросенка
• 20 марта 2013
Ответ дляя Кукарача
И где/как получается разрешение на строительство?
мама 2-х дочек Насти,Леры• 20 марта 2013
Разрешение на строительство получают в ГАСКЕ
-там есть статьи.
Вы где хотите строиться?
-там есть статьи.
Вы где хотите строиться?
я Кукарача• 20 марта 2013
Я и имела ввиду , что участок приватизированный. Кажется мы начинали с отдела архитектуры, он у нас при исполкоме, приходили уже с готовым проектом дома. Они и давали разрешение на строительство. Архитектор, что нам делал проект, все и рассказывал и помогал в оформлении, обычно у них все схвачено.
Поросенка
• 20 марта 2013
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
-там есть статьи.
Вы где хотите строиться?
-там есть статьи.
Вы где хотите строиться?
Центр Днепропетровска.
Поросенка
• 20 марта 2013
Ответ дляя Кукарача
А во сколько Вам обошлись услуги архитектора?
я Кукарача• 20 марта 2013
Ответ дляПоросенка
Простите, не помню. Город у нас небольшой, цены то другие, и дело было 6 лет назад.
Поросенка
• 20 марта 2013
Ответ дляя Кукарача
Понятно.
Поросенка
• 20 марта 2013
Ответ дляя Кукарача
Спасибо за информацию!
С проектом врят-ли помогу,т.к. далеко нахожусь- Крым.
хоть и законы за 6лет поменялись (что советовала Кукарача),но попробовать можно подойти к архитектору, он сам назовёт сумму , может помочь в оформлении строй паспорта.
Поросенка
• 20 марта 2013
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
Да, спасибо девочкам, навели на мысль о том что надо искать архитектора. В идеале будет дешевле обратиться не в фирму, а к одиночке? Или наоборот?
я Кукарача• 20 марта 2013
Ответ дляПоросенка
Попробуйте оба варианта, приблизительно то цену они скажут.
Удачи вам. Стройка дело , ой какое тяжелое. На одних только строителей сколько нервов уходит. Зато потом-благодать. Я теперь в квартиру ни за какие коврижки не перееду.
К архитектору города Днепропетровска,он занимается выдачей строй паспорта(если сложный объект,то может потребовать схему застройки участка и эскизы предполагаемого строительства ,а может и не потребует и сам (нарисует)сделает за отдельную плату,если ни как, то можешь обратиться ко мне - у меня муж архитектор, занимается подобными вещами), а потом уже в ГАСК для подачи уведомления о начале строительства.
Поросенка
• 20 марта 2013
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
Надеюсь архитектора найдем, все таки город не маленький, но спасибо за предложение. :-)
Поросенка
• 20 марта 2013
Ответ дляя Кукарача
Согласна с Вами, я выросла в частном доме в центре города - это благодать. А сейчас живем в квартире еще и в дальнем районе города, жалко деток. А по поводу строителей муж планирует многое делать сам, а там как выйдет.
Поросенка
• 20 марта 2013
Ответ дляКурткиобувь
Автор, прогуглите, есть очень много готовых проэктов
Первым делом погуглила )) Пока нашла только такое, что надо дорабатывать, площадь застройки у нас небольшая, хотим чтобы детям было где побегать т.к. участок всего 4 сотки остается. Просто по себе знаю, что тяну все интересное к себе на комп и сохраняю до поры, вот и спрашиваю мож у кого завалялся именно такой проектик: подвал, два этажа и плюс мансарда. Ну а вдруг!