Дюагональ• 08 апреля 2015
Может ли гражданка Украины прописаться в квартире в другой стране
Вопрос, может кто сталкивался!
Я гражданка Украины в связи с замужеством переезжаю в Питер. Могу ли я не меняя гражданство (но выписавшись из своей квартиры) прописаться в квартире мужа в Питере?
Гражданство менять не хочу. Муж в Украину не переедет.
Бесконечность-не предел• 08 апреля 2015
Регистрация вам положена в квартире мужа . Это не прописка и никаких прав не дает
Дюагональ
• 08 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
ДА.
А более подробно можно немножечко? Спасибо
Сегодня на диете• 08 апреля 2015
вам там в любом случае где-то придется регистрироваться, чтоб не мотаться раз в 3 месяца через границу
КоролеВешна• 08 апреля 2015
Ответ дляДюагональ
Вы все-равно СРАЗУ гражданство не получите. Только через 3 года. Вам нужно будет сначала зарегистрироваться, потом получить РВП и прописаться. И жить себе спокойно.
Беззубовна• 08 апреля 2015
получите разрешение на временное проживание тогда надо будет прописаться, но и чтобы его получить надо где-то зарегистрироваться.
Дюагональ
• 08 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
про регистрацию я понимаю - приехала и зарегистрировалась у него...а прописка?
Дюагональ
• 08 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
а почему гражданство не хотите менять? у вас земля в Украине есть?
Ну вот не хочу, мне и так морально сложно из-за всего происходящего!
Дюагональ
• 08 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
когда получите РВП (а это очень не легко).
А в чем основные сложности? расскажите пожалуйста?
Дюагональ
• 08 апреля 2015
Ответ дляСегодня на диете
Извините, я правильно Вас поняла, что если я у него зарегистрируюсь то срок прибывания в России увеличивается? мне казалось что это все равно 90 дней в пол года? Как часто я должна буду выезжать?
Атаманша• 08 апреля 2015
Ответ дляДюагональ
вначале регистрируетесь, потом делаете разрешение на временное проживание (РВП) через год при желании оформите вид на жительство
fmsmo.ru/uslugi_naseleniyu