Барабасиха• 08 апреля 2015
Вы бы поднимали шум? Или это правда несчастный случай?
Сегодня мой сын разбил бровь в садике другому мальчику. Ему наложили швы. Мой тоже перенервничал.
Ситуация: гуляют дети на площадке. Одна группа на своей, другая группа на своей. И тут мальчик с одной группы бросает что-то на площадку другой группы. И мой сын берет это и бросает им на площадку назад. И попадаем мальчику в бровь. Это что-то как позже выяснилось какой-то флакон от духов. Его принес с собой мальчик с другой группы.
Спрашиваю деток, что делала воспитательница. Говорят играла с ними в спящую сову ( не знаю что за игра).
Кто тут виноват? Воспитатель нашей группы? Воспитатель другой группы? Мой сын? Кто?
Опля Картопля• 08 апреля 2015
Ответ длякотэрия
Воспитатель должен обыскивать карманы, воспитатель должен научить ребёнка правилам поведения. Девочки, а мама вообще на что? Никто лучше мамы не объяснит ребёнку , что можно и что нельзя. Тем более методы у всех разные, одному достаточно слова, а другому хоть кол на голове теши. У нас в группе есть такие дети, что по хорошему им по заднице нужно, но воспитатель не имеет права, а родителям нет дела. Так кто должен воспитывать, если воспитатель, так давайте ему карты в руки. Ато дома всё разрешают, дитё на голове стоит, а в садике чужая тётка должна из него сделать прЫнца. смешно
Вроде никто не говорил, что воспитатель должен учить, как себя вести)Воспитатель должен следить за детьми.Вот что мы обсуждаем!На то у нее и пед образование, чтобы иметь возможность всех детей заинтересовать.Всех вместе увлечь, собрать, а если не получается то один глаз тут, а другой следит за остальными зорко, чтобы ничего не случилось.Увидела что кто- то что - то бросил, пошла и разобралась.А не делать вид, что она сильно занята игрой с другими детьми.Воспитывать будут родители, а отвечает за детей воспитатель на время своей работы.
Барабасиха
• 08 апреля 2015
Ответ дляОпля Картопля
Правы с одной стороны. Но мы же все и не хотим, чтоб ходили строем. А когда их вот так больше 30, никак этими 2 глазами не уследишь.
С воспитательницей только что говорила.
Ни меня с сыном, ни наших воспитателей не обвиняют. Вернее не обвиняют никого. Мама мальчика отнеслась спокойно. Скобы они поставили самостоятельно, на садик не заявляла. Я взяла ее номер телефона, позвонила, извинилась. Предложила оплатить лечение. Она отказалась. Восприняла все можно сказать с юмором. Говорит, что ее сын егоза, постоянно что-то случается.
А вот воспитательнице той группы влетело от руководства.
С воспитательницей только что говорила.
Стильная штучка• 08 апреля 2015
вважається що вихователі. Хоча мені не зрозуміло з якою силою іна якій відстані мігла кинути дитина флакон щоб розсікти брову
, я в дитинстві в років 6-7 коли мене брати дістали кинула камінець в них (в нас все подвіря в щебені було) з відстані 3-4 метра і розсікла брову одному і то нічого там не зашивали, рана не глибока була. Щось мені не вірить що дитина можла таке зробити флакончиком
Цикавенная• 08 апреля 2015
Ответ дляОпля Картопля
А Вы имеете сами подобный опыт? Воспитателя, в смысле?
Я не воспитатель, я преподаватель, мои ’дети’ - студенты, совершеннолетние. Но имею опыт работы в течении пяти лет вожатой с детьми 5-6 лет. И должна Вам сказать, что даже имея дополнительные глаза глаз на затылке, во лбу и так далее, уследить за всеми 20-30 детишками нереально. Вы можете быть уверены что следите в оба глаза, а кто-то один тихонечко отойдет и нашкодит. Просто не всегда один человек физически успевает уследить за 20 пятилетками. А бывает и больше. И дети намного младше, а это еще сложнее. Даже мамы часто не могут уследить за одним ребенком - то упадет, то кого-то толкнет, то ударится.
Бла бла бла• 08 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
+10000000
ПлюшкамиБалуюсь• 08 апреля 2015
Ваш сын виноват,учить надо, что нельзя кидать ,камни,палки и т.д.