Барабасиха• 08 апреля 2015

Вы бы поднимали шум? Или это правда несчастный случай?

Сегодня мой сын разбил бровь в садике другому мальчику. Ему наложили швы. Мой тоже перенервничал.
Ситуация: гуляют дети на площадке. Одна группа на своей, другая группа на своей. И тут мальчик с одной группы бросает что-то на площадку другой группы. И мой сын берет это и бросает им на площадку назад. И попадаем мальчику в бровь. Это что-то как позже выяснилось какой-то флакон от духов. Его принес с собой мальчик с другой группы.
Спрашиваю деток, что делала воспитательница. Говорят играла с ними в спящую сову ( не знаю что за игра).
Кто тут виноват? Воспитатель нашей группы? Воспитатель другой группы? Мой сын? Кто?
Покращена• 08 апреля 2015
Ответ дляБарабасиха
У нас в группе сегодня было 32
А сколько лет ребенку?

Ушла и Пришла• 08 апреля 2015
Ответ дляБарабасиха
У нас в группе сегодня было 32
И ЧТО?можно швырять все что хочешь?
ЖующаЯКонфету• 08 апреля 2015
виноват воспитатель другой группы, откуда полетел предмет изначально
Ушла и Пришла• 08 апреля 2015
Ответ дляПокращена
а если ребенок возьмет и во время обеда запустит стеклянной чашкой в другого, то кто виноват? администрация садика, что чашки не пластиковые?

Каждый ребенок должен знать, что бросать игрушками и другими предметами в других нельзя!
может в их семье все можно?вы об этом не подумали?за частую-папа бьет маму-значит и мне можно всех бить девочек...
Дон Пэдро• 08 апреля 2015
Ответ дляБарабасиха
У нас в группе сегодня было 32
я бы на вашем месте просто позвонила родителям того мальчика извинилась, спросила як самочувствие - обычное сопереживание уже будет приятно, и не скажут что вы просто ’отморозились’
PORKA• 08 апреля 2015
Ответ дляy888
Саме так!На те воиі вихователі,щоб за цим слідкувати!
А я думала: следят - следователи, а воспитатели - воспитывают. Им надо и подготовится к занятию, и провести его, а потом еще индивидуально с детками которые усваивают медленнее, а потом бегом по унитазам и одеваться на улицу. На улице наблюдения за природой беседы, игры, тому шапку поправь, тому руки , нос подотри... А вона ще повинна слідкувати ЩО батьки поклали у кишені?! Капец!
автор Барабасиха • 08 апреля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Виноват тот, кто не пострадал! Ваша задача - спросить у родителей, чем Вы можете помочь!
Это обязательно.
Я своего не защищаю, с ним будет разговор на эту тему и подобные.
Но ведь посторонний предмет кинули с той группы. И как вообще такой предмет оказался у ребенка?

Самнешка• 08 апреля 2015
Ответ дляПокращена
+100!

Ребенка нужно учить, что игрушками в других детей бросать нельзя!
так первым бросил другой. и только случайно не попал в чью то голову.
Не за Будка• 08 апреля 2015
Ответ дляy888
Ну тим більше.Правильно-батьки не повинні давати такі іграшки.А тепер дайте відповідь-чия скляна баночка?Чиї батьки винні?
Виноваты родители,но если уж так вышло то автор должен хотя бы извиниться,ведь это её сын сделал,а не искать кто виноват и сколько в кого вины.
автор Барабасиха • 08 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик

почему другие играли в игру а ваш нет? она же не столбом стояла а играла с детьми. почему виновата?
Не играл не только мой. Привлечь к игре 32 ребенка думаю нереально
y888• 08 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
Вы ?Поражают такие коменты..
А ви мене поражаєте своєю обмеженістю і тупістю.
Дежурняшная• 08 апреля 2015
Ответ дляБарабасиха
Это обязательно.
если хотите просто сгладить конфликт, пусть извинится именно Ваш сын (это не так агрессивно будет воспринято родителями, которые итак перенервничали), купите по киндеру (ну или еще чему-нибудь недорогому) и просто извинитесь))) это мое мнение
Не за Будка• 08 апреля 2015
Ответ дляy888
Ой,умно,аплодисменты..Вы не автор случайно??
mama_tanya• 08 апреля 2015
в группе 20 с чем то человек...ну не может воспитатель один за всеми усмотреть...Я не думаю что дети бросались бутылкой а воспитатели смотрели на это и остановили когда разбили бронь
автор Барабасиха • 08 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
А теперь прикиньте что вашему сыну зарядит другой мальчик флаконом от духов в голову и при этом разобьет бровь,интересно вы тоже посчитаете это несчастным случаем?????
А вы нет?
Я да. И такое уже было. Правда не в саду.
Исправлялочка• 08 апреля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
спящая сова - это она спит на солнышке и делает вид, что она сова. тут и дураку понятно, что это за игра.
. О, тогда это очень распространенная игра в садах и начальных школах
mama_tanya• 08 апреля 2015
разбили бровь...
y888• 08 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
Вибачитись то може й по людськи.Але я би на місці автора нагадала батьькам хлопчсика,який кинув скляну баночку не носити більше в садок таких речей.
Исправлялочка• 08 апреля 2015
Тема напомнила про девочку и мальчика и выбитую дверь

Кы-ы-ы-ця• 08 апреля 2015
Воспитатели. Ну и родители должны детям настойчиво объяснять, что нельзя кидаться предметами, драться и т.д.
То, что тот мальчик не попал ни в кого - везение, но попал Ваш ребёнок - не повезло.
y888• 08 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
Ні,я не автор.А за оплески дякую.
НеКонец-Света• 08 апреля 2015
Ответ дляy888
На мій погляд винна вихователька групи,в яку хлопчик приніс скляну баночку.З такими іграшками не можна приходити в садок.Чому вихователька не забрала баночкуВаш син не винен
а сели бы они камнем бросались, был бы виноват кто?
y888• 08 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
100%
38• 08 апреля 2015
Краще б ваш син кунув банку в ’сплячу сову’, щоб не дурня валяла, а займалась дітьми!!!
y888• 08 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Той хто кинув.
PORKA• 08 апреля 2015
Тут может быть еще нюанс...был случай дети играли в подвижную игру и один ребенок случайно толкнул другого. Девочка упала и вывихнула ручку. Позвонили маме, вызвали скорую помощь. Мама успела приехать и поехала в травмпункт со своим ребенком. Воспитатель очень расстроилась, переживала - она еще молоденькая очень. Мать мальчика который толкнул, вечером собрала ’кулечек’ и пошли проведать потерпевшую. Не знаю как там завязался скандал, но мама девочки сказала на фиг мне ВАШИ КОНФЕТКИ... возместите мне ущерб 2000 грн (год тому назад). Еще и с садика хотела... А какой ущерб? Девочке даже гипс не наложили, через день уже в садике была? Вот ВАМ и по-хорошему!
Блины со смайликами• 08 апреля 2015
Ответ дляMurcoshechka
Воспитатели оба виноваты.
в чем?
Не за Будка• 08 апреля 2015
Ответ дляy888
С Ваших умных речей понятно что виноваты все,кроме виновника..
38• 08 апреля 2015
А то в нас виходить, що всі винні і батьки і діти, а вихователі так для меблів....
Вони мають виховувати дітей, щоб не бились, не штовхались і т.д.
Віруся• 08 апреля 2015
Вихователі, обидві.