Чу Ча• 08 апреля 2015

Ситуация в Брокарде! Эти продавцы вообще обнаглели!

Вчера зашла в Брокард, затестить парфюм, который мечтаю купить. Цена 1800 за 30 мл. Я дабы не ошибиться, сумма-то немаленькая, взяла с собой маленький пустой пробничек от других духов (заранее я помыла в теплой воде, чтоб запах нейтрализовать). Хотела сделать пару пшиков в этот пробничек, чтоб дома попробовать парфюм на себе. Это как увидела продавец-консультант, подбежала, говорит, что так делать нельзя! А что здесь такого. Некоторые по 5 пшиков на себя льют, а мне нельзя 2(!) пшика, но в свой пробничек. А вы как думаете, кто прав?
Малая Налегке• 08 апреля 2015
Ответ дляБезникая
Я работаю с различными торговыми сетями,бутиками и т.д(кое что для них делаю).Так вот не раз встречала там очень состоятельных людей.
Так что не только в Париже или Милане они одеваются.Это от человека зависит.Некоторые не хотят шататься среди простолюдинов,некоторые вполне себя нормально чувствуют.Правда в основном одежду и обувь они не себе покупали,а допустим внуку,детям.Или себе, но простую повседневную одежду на дачу или ещё куда,где можно одеть попроще.
Мой товарищ специально живет как обычный человек, говорит, чтобы не терять никогда связь с реальностью.
Люди разные, есть бизнесмены-философы, есть просто пафосные воры, есть откатчики...

Однозначная• 08 апреля 2015
ну на себя я еще понимаю и сама такой тест делаю, на чистую кожу, но отпшикать в бутылку... вы явно еще та продуманная фифа )))
энциклопУдия• 08 апреля 2015
Давайте признаем, что у нас разные понятия о миллионерах, что кому то богатый, кому то средний класс
Малая Налегке• 08 апреля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
так я с вами в этом согласна, успешных людей не только по одежке видно и это не значит что он не такой и с другими потребностями. А минимализм в одежде прекрасно, Стив Джобс вообще отдельная тема)))
Ну вы же сами сказали, что к нему подлетели, значит не только по одежке видят, опытный глаз.
Кстати я вот подумала, может по жене оценили? Жена естественно така як треба.
энциклопУдия• 08 апреля 2015
ну вот если человек говорит, айфон понты, он явно не богатый, богатому это не предмет для разговора, стоимость телефона, тем более если у этой техники есть существенные плюсы. Отсюда соглашусь, что действительно дорогие вещи с именитых показов кому то норма, а не предмет для понта.
Малая Налегке• 08 апреля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Ну если Корогодский например средний класс - то да. Тогда разный.
энциклопУдия• 08 апреля 2015
Ответ дляМалая Налегке
да по всему, осанка, манера говорить, передвигаться, возможно, машину увидели, ее так же видно часто в стекла. Часы, украшения, телефон , сумка. Хотя даже в лохмотья оденься, все равно просекут, если опытный взгляд

энциклопУдия• 08 апреля 2015
Ответ дляМалая Налегке
это кто?
Малая Налегке• 08 апреля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
это кто?
Ясно:)

http://forbes.ua/tags/all/2049-garik-korogodskij
энциклопУдия• 08 апреля 2015
ага прочла, ну богатый, если форбс пишет
энциклопУдия• 08 апреля 2015
он бы, не стал рот открывать лишний раз в Интертопе, что не стоит того та обувь или нет, утомило бы это, ненужные разговоры...вот так вижу ситуацию-если зашел, то купил, иначе просто не пошел бы, а бы поискать. Даже женщина его бы уровня так не сделала.
Малая Налегке• 08 апреля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
http://i.lb.ua/splash/062/39/04f2aa57f959.jpg

Похож на миллонера? На каком-то чуде советского автопрома кстати ездит:)
энциклопУдия• 08 апреля 2015
Ответ дляМалая Налегке

мне похож...это харизмат и провокатор по натуре, как мне видится
Малая Налегке• 08 апреля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Серьезно?:)
Думаете, что если у человека есть деньги, то он с радостью разрешает себя нае...ть и ему как бы все равно?:)
Малая Налегке• 08 апреля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Ну вот Вы не знали кто это.А представьте сколько например в столице владельцев ТРЦ, строителей, банкиров и т.д, которых не знают в лицо и они к этмоу не стремятся.
энциклопУдия• 08 апреля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Серьезно?:)
нет, конечно, я уже выше писала, вопрос в том, что если человек осознанно покупает по его мнению бюджетную вещь, то есть Интертоп, в нашем случае, тратит время для того, что бы туда пойти, он уже идет на сделку со своими понятиями, мол, ну ладно, куплю пусть тут, но зато рядом, быстро. Примерно так даже у меня дела обстоят. Я явно не такой миллионер. Если решил пойти и купить-прийдет и купит, тем более мужчина, по другому мозг устроен, а если ему нужно эдакое, как моднику по душе, это явно не Интертоп, хотя бы по маркам. Это обувь на каждый день. Вот посему так описала, как я вижу ситуацию.
энциклопУдия• 08 апреля 2015
Ответ дляМалая Налегке
я не спорю, но вот вашего, не вычурного знакомого, миллионера, окружили заботой, так ведь, как то да поняли получается, почувствовали.
Малая Налегке• 08 апреля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Зачем ее как-то видеть, если я описала ее и так. Человек покупает обувь этой марки в Германии, где у него есть жилье. Да, зашел в Интертоп посмотреть, посмеялся и ушел. Это не значит, что он зажал деньги и так далее. Он не привык покупать что-то дороже, чем оно реально стоит и он точно это знает. Может в этом один из секретов успеха, хз.
Малая Налегке• 08 апреля 2015
Это касается например и земли, домов, так и обуви. Во главе принцип, а не сумма.

энциклопУдия• 08 апреля 2015
Ответ дляМалая Налегке
так все правильно он сделал, он же там ее купит, без оплаты трансфера. А вот если тут люди живут, так это или туда ехать, либо покупать и за вес платить, иногда дороже выходит чем в Интертопе, поэтому у него и не плохая репутация. Ясное дело дешевле купить по месту. Если он там все равно будет. Да и новее шанс купить по коллекции и выбор больше. Так что все логично с вашим другом.
Тюрюнь_Тюнь• 08 апреля 2015
тююю, странные вы люди однако, автор я бы тоже так сделала, мне в Броке сама консультант тональный за 6500 грн в баночку отлила, и что тут такого??? А пробники в косметичке продавать?? я когда это увидела, чуть не упала, моя косметичка на витрине 5 пробников цена 3300 грн мне заграницей таких 4 штуки бесплатно дади, в Брокарде их продают, так я наехала на консультантов, они не знали, что ответить, так что захожу нагло пробую всё что хочу, и прошу всегда пробников да побольше, а то зажрались..да и ещё потом тут на кидстаффе эти же бесплатные пробники продают
Малая Налегке• 08 апреля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Если честно, то я последнюю неделю сделала забег по ТЦ - в Интертопе тишина, даже при том, что они там скидку 30% обьявили от суммы, которую сами придумали с головы. Какие Браски по 3000-4000 тыс?:) Я как увидела свои босоножки в ’новой коллекции’ - стало очень неприятно. Зачем же так нагло обманывать, ну?
Губной рояль• 08 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовка
украйина - цэ Европпа!
именно Европа!!!!! Скорее всего Палермо!!!
сЛАдКОежКА• 08 апреля 2015
Ответы не читала. Но автор меня повеселила)))
Малая Налегке• 08 апреля 2015
Так что Интертоп для меня пример ’отъема денег’ у населения, я правда лучше буду брать эту обувь за границей, чем своими кровными голосовать за такую ’торговлю’.
Дадосвидания• 08 апреля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
И помаду надо было в спичечный коробок накласть заодно ))) Или тенюшек отсыпать
да автор там сама пару раз сходит, потом подруга и так на свидание уже автора соберут без затрат)
Семена рукколы• 08 апреля 2015
Мне например не понра в Брокарде, что купила помаду и крем для тела на 500 грн. (тогда курс был 8) и попросила пакетик фирменный, потому что это на подарок куме было. Так так меня зафыркали: вы что, у нас только для парфюма пакетики положены, забирайте так! пришлось зайти в Ив Роше и купить мешочек из органзы подарочный. За жлобство брокарда было просто стыдно!
Малая Налегке• 08 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Я бы им еще на почту свое фэ написала.
энциклопУдия• 08 апреля 2015
Ответ дляМалая Налегке
мда, задумаюсь, я ради экономии эту краску себе и мужу купила и снова посредственное качество и вид, на один сезон, радует хоть что отечественные, но они явно не стоят тех денег. Спасибо что поведали про Интертоп, задумаюсь, лучше буду ава заказывать через посредников-обувь покупать. Даже с учетом пролетов, все равно выгодно.
Kiev-tanya• 08 апреля 2015
Я так понимаю, что завтра добрая половина кидстаффа прийдет в брокард за отливом