ГейТуда• 08 апреля 2015
Сосед по стоянке обвинил в том, что поцарапала машину.
Ситуация следующая : вчера вечером позвонил сосед по стоянке, спросил не выезжала я на выходных(обычно езжу на выходных, в будние дни не езжу), якобы он поставил машину в четверг, вчера первый раз садясь за руль, обнаружил царапину на дверях своих передних дверях со стороны места пассажира, которое граничит с моим водительским местом... теоретически конечно я могла поцарапать, открыв дверь...но я если честно подобного не помню...Сказал прийти на стоянку в 7 утра...Мой муж перезвонил и сказал что я никуда не пойду, ничего не царапала...пусть смотрит видео со стоянки... на этом пока все...((( Кто был в подобной ситуации? как решали вопрос? посоветуйте.
Нифига_ни_ни• 08 апреля 2015
если есть видео, пусть смотрит, если есть ваша вина или следы вашей краски на его машине, то возмещать, я бы с мужем сходила, нужно оставаться людьми при любом раскладе
ГейТуда
• 08 апреля 2015
я человек не конфликтный,я готова идти на диалог, просто тоже... говорит,что нет,царапина возникла скорее не из-за касания дверей,там как бы маленькая потертость...может от сумки,может вы курткой зацепили...
...я это вообще исключаю
Ответ дляНифига_ни_ни
я согласна лишь с тем что смотреть видео, решать воспросс
но следы краски ... у меня просто была такая же ситуация
сам обтерся и решил с меня денег срубить, машина 2 недели стояла на стоянке, мы на отдыхе
пришлось ему возмещать мне
Ответ дляГейТуда
...я это вообще исключаю
купите ему карандаш для царапин и подарите
ГейТуда
• 08 апреля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
никаких следов краски на моей машине нет, я ходила смотрела,соседа днем не было...
Артура Пирожкова• 08 апреля 2015
пусть сходит ваш муж, мужик с мужиком договорится, вполне мог поцарапать пассажир соседа, открывая дверь, у меня такое было, столбик не увидела - в итоге на двери цятка. Пусть посмотрят вместе видео и посмотрите есть ли на крыле вашей машины какие-либо следы. Людьми надо оставаться всегда.
Артура Пирожкова• 08 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
...я это вообще исключаю
а почему именно вы, это могло произойти и до того как он поставил машину на стоянку
Нифига_ни_ни• 08 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
так на вашей и не будет если вы его дверью своей при открытии шкрябнули, если есть видео, я бы уже после первой предъявы соседа пошла смотреть и спала бы спокойно и не тратила свое время на нервы
Ответ дляГейТуда
...я это вообще исключаю
сумкой краску на машине. у вас что шипованная сумка. интересные представления у Вашего соседа. в 7 утра самой никуда не ходить - лучше с мужем и идти не говорить. а смотреть видео.
оксюморон• 08 апреля 2015
Ситуация у нас неделю назад: заехал папа ко мне выпить кофе перед работой, возвращается через 2 часа, говорит, что кто-то прилично поцарапал машину, пока мы с ним болтали и пили кофе. начали выяснять по всем соседям, выяснили. женщины не было дома. спустя время приходит эта женщина ко мне, и со словами: не знаю, я аккуратно выезжала, ничего криминального не заметила, просит номер отца. они пересекаются, выясняется, что да, действительно, это она. идёт вопрос о деньгах, на что папа говорит: Вы можете ничего не давать, НО нет никакой гарантии, что однажды что-то точно так же не поцарапает Вашу машину из соседей и не уедет как ни в чём не бывало
самый наилучший вариант встретиться с соседом и на месте выяснить все детали.
ГейТуда
• 08 апреля 2015
Ответ дляtasik6
автор, а сосед по стоянке знает что у вас муж есть? можь он просто познакомиться решил?
уже знает)), после его разговора с ним))...если честно,я с ним никогда не пересекалась,стоянка большая,машина у нас новая, ставим с декабря , ездим мало...вернее я езжу...только 2 месяца назад получила права, на машине есть наклейка - 70. Это ведь тоже может быть одна из причин - повесить все на ’лузера’
ГейТуда
• 08 апреля 2015
Ответ дляAny
)))нет,самая обычная маленькая сумочка через плечо,куда влезает только ключница,права, кошелек
Ответ дляГейТуда
не факт, пойдите и выясните с ним что произошло, когда и как будете разбираться
если есть видео то это отлично
ГейТуда
• 08 апреля 2015
Ответ дляtasik6
если есть видео то это отлично
вы думаете,подобное камера зафексирует?сегодня рассматривала где стоят камеры, она не напротив нашей машины,а достаточно удаленно,на столбе, я конечно не видела обзорность этих камер...вечером все таки думаю сходить с мужем,пообщаться с пострадавшим.