Мадам Подлинник• 08 апреля 2015
лечение ногтей, срывание ногтя
Девочки, нужен совет. Я деформировала ногтевую пластину - ноготь растет с ложбинкой и еще какой то ерундой. Врач посмотрела и сразу же сказала сорвать половину. Не поняла зачем - потому как диагноза как такового она не поставила и гарантий не дала. Много читала что после срыва ногтя нет вообще никаких гарантий и что он может вырасти еще более изуродованным. Кто срывал ноготь? Кто может посоветовать дерматолога/подолога?
Конфиденциальность• 08 апреля 2015
???? она точно врач? какое срывать часть ногтя? он отрастет и со временем ногтевая пластина будет ровная.
Опля Картопля• 08 апреля 2015
не в коем случае,ждите пока отрастет,у меня так было после нагноемия пальца,немного и под ногтевую пластину залезло каки,так вот я коротко подстригала и перекисью промывала,и все норм,ноготок сейчас ровный.
Скелет дыни• 08 апреля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Точно знаете?))) За дочь волнуюсь. Слез ноготь,после травмы и теперь ногтик
Но всегда думала,что со временем отрастёт нормальный...а про то ,что новый деформированый срывать...первый раз слышу

Мадам Подлинник
• 08 апреля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Да врач в кож вен диспансере. Часть сказала отмерла)) хоть я этого и не вижу
Мадам Подлинник
• 08 апреля 2015
Ответ дляОАлла
у меня вростал ноготь и поєтому я срывала 2 раза полностью. Ноготь выростал немного кривоватенький на пластине. Если вас ноготь не беспокоит, то просто дождитесь когда срастет и будет все ок.
Он не срастает и не срастет. Становится хуже. Нужен практикующий врач
Мадам Подлинник
• 08 апреля 2015
Ответ дляElena0111
Ноготь срывала, по причине врастания, начал расти деформированным, полностю врастал в палец. Другой хирург переделывал.
И после этого наладилось? Где срывали - есть контакты?
Мадам Подлинник
• 08 апреля 2015
Ответ дляanna1414
я удаляла ноготь. срывать не смогла. покупаете в аптеке набор канеспор и все легко проходит
Спасибо канеспорту - я им так доковыряла 5 лет назад что сейчас еще хуже. Повредила у корня ноготь
Мадам Подлинник
• 08 апреля 2015
Ответ дляОАлла
А это больно? как долго отрастал? год или меньше?
Пешеходик• 08 апреля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
так у вас грибок причина?
Пешеходик• 08 апреля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
это больно, на руках полгода отрастают, а летом быстрее даже
Мадам Подлинник
• 08 апреля 2015
Ответ дляПешеходик
так у вас грибок причина?
нет, все началось с того что у меня посерединке была продольная терщина, я спиливала она становилась больше, потом я купила канеспор и начала ковырять да поглубже - думала что это у меня грибок. ПОвредила - теперь все - что делать не знаю - со временем становится хуже
Мадам Подлинник
• 08 апреля 2015
Ответ дляПешеходик
у меня на ноге - летом срывать не хочу - потому что ноготь открыт
Пешеходик• 08 апреля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
а откуда уверенность что причиной рещины не был микоз? результаты анализов?
Мадам Подлинник
• 08 апреля 2015
Ответ дляElena0111
Я читала, что в Днепре есть центр подологии. Мой хирург уехал в Россию. Он формировал новое ложе.
плохо (( вот и у меня проблема с ложем. Днепр это далеко я в Киеве
Мадам Подлинник
• 08 апреля 2015
Ответ дляElena0111
Вам надо с диагнозом определиться.
ищу толкового врача что б поставил (( а их нет
Мадам Подлинник
• 08 апреля 2015
Ответ дляПешеходик
Потом я пошла к врачу - меня отправили на анализы - сказали грибка нет
Мадам Подлинник
• 08 апреля 2015
Ответ дляElena0111
Больно когда анастезия проходит. Мой врач говорил, что срывать ноготь в таких случаях - прошлый век.
я боюсь того что сорвав ноготь новый не вырастет а будет еще хжу и что я даже не смогу зрительно его сделать красивым. Жаль что нет вашего врача
Мадам Подлинник
• 08 апреля 2015
Ответ дляElena0111
Мне ноготь второго пальца исправляли накладными пластинами и скобой.
кто это делал? хирург? подолог - он же мастер маникюра?
Хирург часть ногтя удалил. Когда все зажило, мастер маникюра наложила пластину. Это было в Симферополе. Ее надо менять было каждый месяц. Два раза поменяла. Ноготь начал отрастать, в Кировограде другой уже мастер на ноготь скобу поставила. Вот такая география. Итого, не считая дороги, на один ноготь около 3 тыс ушло. Скажу, что ноготь не выпрямился , но сам себе новое ложе сделал. Скобу носила год, ее каждый месяц надо поправлять. Хирург местный не смог больше помочь.