Фиктивная• 20 марта 2013
Как себя вести с невесткой?
У моего брата есть жена(гражданская), живут в другом городе. Она работает на хорошоей должности, мой брат кем попало (разнорабочим). Ей всегда хотелось хорошей жизни, но мой брат не может обеспечить ее желания, но она и сама не плохо зарабатывает. Так как брат зарплатой не похвастается, она просила (через брата) что бы помогали мои родители. Они передавали когда 200 грн когда 500, о вы сами понимаете что эти суммы копейки для нее сходить в салон разок. Вобщем она свела на нет, все общение с нашей семьей. С нами общается только брат по телефону. Ну нет и нет, мне то что.
Тут брат звонит, пару дней назад, напоминает что ей День рождения нужно бы поздравить! А мне не то что денег жалко или слов поздравления. На душе как то так, будто мы холопы должны барыне кланятся.
Может все не так?
Ругательства принимаются.
Может все не так?
Ругательства принимаются.
Радость моя• 20 марта 2013
Я така сама як ваша невістка))) я одна була в сімї привикла що все мені )
Гороховая• 20 марта 2013
Зачем брат с ней живет, если не в силах обеспечить? Зачем она с ним живет, чтобы брать деньги у его родителей-неясно. Очень некрасиво попрошайничать у родителей-фу. Но вы будьте выше этого и формально позвоните и поздравте, в то потом вынос мозга устроит брату. Думаю, она расчитывает еще и на подарок. Но словесного поздравления достаточно.
Гороховая• 20 марта 2013
Ответ дляРадость моя
Роделям минус-ну сумели правильно воспитать вас.
Гербалайф и Ко• 20 марта 2013
Ответ дляРадость моя
значит вы странная, я тоже одна в семье, но не привыкла что все мне
автор почему для вас поздравить-это сразу ’мы холопы должны кланятся?’
Гербалайф и Ко• 20 марта 2013
Ответ дляJuljetta
Если у Вас нет желание поздравлять этого человека-можете не поздравлять, как по мне. По сути,это она свела общения с Вашей семьей на нет. Кроме того вопрос, она Вас поздравляет? если да- можно тогда обменятся поздравлениями и забЫ(И)ть
очень часто люди ср..т в душу и из-за этого сводишь с ними общение на нет просто потому что не хочещь негатива и какашек в жизни своей, и потом оказывается что ты и плохой, типа сам же свел общение
Фиктивная
• 20 марта 2013
Ответ дляJuljetta
Нет, не поздравляла, ни меня ни маму.
Повелительница лампочек• 20 марта 2013
девочки,ваши вопросы протеворечивы.когда ко мне так относятся
,деньги с родителей требуют-нехорошо.но когда муж мало зарабатывает,то почему его близкие не помогут
.
каждый выберает удобную позицию для себя
а как же святое’наша дружная семья’
. каждый выберает удобную позицию для себя
а как же святое’наша дружная семья’
Фиктивная
• 20 марта 2013
Ответ дляГороховая
По подробней пожалуста.
Обнемашечка• 20 марта 2013
Я бы на ДР не пошла, а подарочек от всей семьи передала. Например, вачер в салон или фотосессию.
Фиктивная
• 20 марта 2013
Ответ дляГороховая
У нее внешность на любителя, брат симпатяжка. Он флегматик - течет по течению его все устраивает. Почему она его не бросает я не знаю.
Фиктивная
• 20 марта 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
автор а вам как родители помогают?
Я им помогаю. Я в жизни устроилась.
Ластоноша• 20 марта 2013
Поступайте так, как должны поступать хорошо воспитанные люди. Не нужно обострять и без того сложные отношения. Будьте мудрее и милосерднее, чем невестка.
Фиктивная
• 20 марта 2013
Ответ дляОбнемашечка
А нас в гости никто и не приглашал, они в другом городе, предпологалось что подарок автобусом поедет.
Обнемашечка• 20 марта 2013
Если не хотите, то ничего не дарите и не ходите к ним. А всей семьёй поздравьте по телефону
Фиктивная
• 20 марта 2013
Ответ дляОбнемашечка
А эта семья вас поздравляет?
Нет, я уже писла, Брат звонит поздравляет, она никогда.
Герцогиня• 20 марта 2013
оо у нас с невесткой такая же ситуация.. (жена родного брата мужа), она не может смириться, что его родители ничего не дали, а ее и 2 квартиры в Киеве и дачу, и машину.. Так вот она сама соизволила прикатить перед своим ДР собирала подарки, потом по телефону своим друзьм рассказывала, что ездила в ’село’ хотя у нас областной центр, только за подарками...
Зина с магазина• 20 марта 2013
Ответ дляРадость моя
Я тоже в семье одна, но у меня и мыслей таких не было, что мне кто-то должен
Обнемашечка• 20 марта 2013
Ответ дляФиктивная
Т.е. брат вам так сказал или вы так придумали?
Фиктивная
• 20 марта 2013
Ответ дляСнежка_
Как бы поступили вы! Я вообще жду от вас, милые советчицы, что бы вы прочистили мне мозги, и посоветовали как поздравить человека который не хочет с тобой общатся.
Фиктивная
• 20 марта 2013
Ответ дляОбнемашечка
У меня брат без комплексов. Может и уточнить какой подарок они хотят.
тут, просто позвонил - напомнил, что бы я не забыла.
Герцогиня• 20 марта 2013
Ответ дляФиктивная
Отошлите СМС..
Железная тетя• 20 марта 2013
Думаю если Вы поздравите ее по телефону с Вас не убудет, Вы наоборот покажете себя как воспитанный человек )
Если так не в моготу слышать ее голос, отправьте смс )
velikiy32@rambler.ru• 20 марта 2013
Ваш брат попросил поздравить его девушку?Вы любите брата?Так сделайте ему приятно-позвоните и поздравьте,думаю,это не сложно.Подарок не обязателен,это несколько другое,чем просто чувство такта,на подарок нужно затратить сумму денег,которая не всегда доступна.
Апочемучка• 20 марта 2013
Ответ дляФиктивная
А зачем подарок?Подарок дарят,если приглашают на день рождения,а человек не может,в таком случае передают подарок или деньги на него!В вашем случае,чтобы быть мудрее поздравьте ее,скажите ей хорошие слова,не заостряйтеотношения!Хорошее словои кошке приятно
Фиктивная
• 20 марта 2013
Ответ длясвета785
Не хочу нагнетать и так не простые отношения, наверное соберусь духом и позвоню. надо только собраться.