Фиктивная• 20 марта 2013
Как себя вести с невесткой?
У моего брата есть жена(гражданская), живут в другом городе. Она работает на хорошоей должности, мой брат кем попало (разнорабочим). Ей всегда хотелось хорошей жизни, но мой брат не может обеспечить ее желания, но она и сама не плохо зарабатывает. Так как брат зарплатой не похвастается, она просила (через брата) что бы помогали мои родители. Они передавали когда 200 грн когда 500, о вы сами понимаете что эти суммы копейки для нее сходить в салон разок. Вобщем она свела на нет, все общение с нашей семьей. С нами общается только брат по телефону. Ну нет и нет, мне то что.
Тут брат звонит, пару дней назад, напоминает что ей День рождения нужно бы поздравить! А мне не то что денег жалко или слов поздравления. На душе как то так, будто мы холопы должны барыне кланятся.
Может все не так?
Ругательства принимаются.
Может все не так?
Ругательства принимаются.
Осторожная• 20 марта 2013
я бы посочувствовала вашей невестке, судя по всему ваш брат- тот еще фрукт, вот бросит она его, вернется он к вашим родителям,сядет им на шею, вот тогда поймете, что невеста была не так уж и плоха
Невидимка Майя• 20 марта 2013
Я считаю, что словесно вы и родители обязаны поздравить,т.к. она жена вашего брата, пусть даже гражданская, это выбор вашего брата. То что кто-то кого-то настраивает против,то ихняя жизнь, и им с этим жить, а вам остается принять все как есть, это жизнь. Не стоит лезть к ним. Пусть живут как хотят значит их обоих устраивает. Будите к ним лезть,будите врагами и только. Оставайтесь людьми и поступайте всегда так,какхотелось чтобы относились к вам.
Удачи вам. Все будит хорошо.
velikiy32@rambler.ru• 20 марта 2013
Ответ дляФиктивная
У меня брат без комплексов. Может и уточнить какой подарок они хотят.
тут, просто позвонил - напомнил, что бы я не забыла.
вот и не забудьте сказать в нужный день СЛОВА поздравления
Гербалайф и Ко• 20 марта 2013
Ответ дляФиктивная
Я им помогаю. Я в жизни устроилась.
ну так помогите временно брату вместо родителей, или брат/сестра не должны друг другу помогать если нужно?
Играюся• 20 марта 2013
Ответ дляФиктивная
Нет, не поздравляла, ни меня ни маму.
Вот Вы сами и ответили. У меня такая же ситуация. Я уже свою невестку не поздравляю. И прекрасно себя чувствую. Тоже никакого общения нет, только с братом. Если Вас это напрягает, то не поздравляйте и успокойтесь.

Трахтибидох• 20 марта 2013
Да, СМС с поздравлением вполне достаточно.
Раз Вас и родителей она не поздравляет - то и ей подарки дарить не стоит.
А СМС - вежливо, приличия соблюдены, и не нарвётесь на грубость в разговоре.
Паравозик• 20 марта 2013
Ответ дляФиктивная
Как бы поступили вы! Я вообще жду от вас, милые советчицы, что бы вы прочистили мне мозги, и посоветовали как поздравить человека который не хочет с тобой общатся.
Поздравьте по телефону и то ей и этого много,зачем доставлять себе дискомфорт тем более что она вас не поздравляет-чи не барыня,мне ваши чувства понятны и такого человека как она я бы даже по телефону не стала поздравлять.
Фиктивная
• 20 марта 2013
Ответ дляОсторожная
Вы чего
я где то написала что она плохая????? Если им нравится, пусть живут как хотят!!! Не я их женила не мнеих и разлучать. Как по мне они не пара прежде всего по социальному статусу, но свое мнение я даже маме не говорила.
Гербалайф и Ко• 20 марта 2013
Ответ дляФиктивная
Нет, я уже писла, Брат звонит поздравляет, она никогда.
а они по отдельности должны? я думаю брат от семьи поздравляет не?
Фиктивная
• 20 марта 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Материально

???? Я лучше детей своих на море отправлю! Мне 30 ему 35! я должна ему помогать?

Гербалайф и Ко• 20 марта 2013
Ответ дляФиктивная
У нее внешность на любителя, брат симпатяжка. Он флегматик - течет по течению его все устраивает. Почему она его не бросает я не знаю.
тут даже и не знаю что написать....стандартная ситуация-мамы, сестры кричат что золото невестке поотдавали в виде сыночка, а невестки вечно никакие, страшные, ужасные
Фиктивная
• 20 марта 2013
Ответ дляsvetsonlun
Удачи вам. Все будит хорошо.
моя мама поздравит обязательно, и денежку передаст.
это я вся в сомнениях.
Шумелка Мышь• 20 марта 2013
да напишите ей смс, и поздравила, вежливость проявила, и общаться не надо. будьте мудрее, не воюйте, не заостряйте, Вам же легче будет. лучший бой - это тот, которого не было
Гербалайф и Ко• 20 марта 2013
Ответ дляФиктивная
Материально

а че у вас такие глаза? вы же написали что устроились.
или по вашему если брат устроится то он вам должен помогать, а вы нет? все с вами ясно. была уже тема, сестры доказывали что их папы и братья до конца века их должны содержать. ну-ну
Кошка Мурка• 20 марта 2013
У Вас хоть работает, а наша краса еще к тому же дома сидит. Отношения такие же.
Фиктивная
• 20 марта 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
наша невестка, большая умница, она хозяйка, у нее 2 высших образование, пока она делала карьеру, столько го -- съела, я бы так не смогла. я бы даже5 хотела иметь такую подругу, но увы.
она симпатчная, но внешность на любителя - я не хочу сейчас это обсуждать.
Железная тетя• 20 марта 2013
Ответ дляФиктивная
Не хочу нагнетать и так не простые отношения, наверное соберусь духом и позвоню. надо только собраться.
Если Вы ей ответите тем как она сама поступает, то чем Вы будете отличаться от нее? Будьте выше
Фиктивная
• 20 марта 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
мне никто ничего не должен. ни родители, ни братья, даже если муж бросит, с голоду не помру.
Быстровочка• 20 марта 2013
хотите и поздравить и насолить - поздравьте на день раньше или позже))). А Ваш брат ей нужен для статуса))). А какие подарки их семья передает Вам на ДР? У нее круглая дата?
Я не в теме• 20 марта 2013
так как невестка полностью содержит вашего брата, то родители еще и приплачивать ей должни, а то сидел бы у них на шеи в 35 лет.
Фиктивная
• 20 марта 2013
Ответ дляБыстровочка
нет, солить не хочу, дата не круглая, нас не поздравляет
Фиктивная
• 20 марта 2013
Ответ дляЯ не в теме
не то что содержит, на себя он зарабатывает, но на семью далеко не тянет.
По поводу доплаты, как вы себе это представляете? Мои родители отдают одну (из двоих пенсию) невестке? так это будет 10 част ее з/п, она даже не заметит этих крох.
Гербалайф и Ко• 20 марта 2013
Ответ дляБыстровочка
Госсподи, на х... красивой, зарабатывающей девушке ’такое’ сокровище для статуса только, я думаю для статуса она могла бы и получше варианты найти, че-то думаю что как раз таки любит
Быстровочка• 20 марта 2013
Ответ дляФиктивная
позвоните,1) корона с вас не упадет, 2)совесть грызть потом не будет, 3) в семье скандала не будет на этой почве у них. подарок можно не передавать
Обнемашечка• 20 марта 2013
Я бы обязательно поздравила по телефону. Обиды - такая вещь, только себе хуже делаем. Особо не заморачивайтесь над ситуацией. Поступайте так, как Вам комфортно с подарочком, а СЛОВА приготовьте ко ДР подруги брата самые тёплые.
Играюся• 20 марта 2013
Ответ дляЯ не в теме
Что за хрень пишете.
Никто никому ничего не должен. Вообще мраки, ещё с родителей деньги брать. Тем более они даже не расписаны. Никто её за уши с ним жить не тянул. Вобще обнаглели.
Гербалайф и Ко• 20 марта 2013
Ответ дляФиктивная
так если у него семья, и на семью не зарабатывает, то все таки она содержит его
Фиктивная
• 20 марта 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Сама не знаю
Но лезть в отношения я не собираюсь.