ТебеОноНадось• 08 апреля 2015

Единая тема о секонде. Секондоманьячки, welcome..

C одобрения наших любимых админов я создаю долгожданную единую тему о покупках в секонде.
Прошу всех любительниц секонда, по мере знаний и возможностей отписаться по городам.. Где находятся магазины, по каким дням завозы, когда скидки и прочее..
Продавцы секонда, мы Вас все очень любим.. но прошу не засорять тему по 300 сообщений в день, это я образно..

С Вашего позволения я начну, г. Винница:
Планета Секонд Хенд.. ул. Киевская, 56(завоз в понедельник); пр-т Коцюбинского, 37(завоз в понедельник); ул. Привокзальная, 2/1(завоз во вторник); пр-т Космонавтов, 36А(завоз в среду); пр-т Коцюбинского, 34(завоз в среду); ул. Пирогова, 23(завоз в четверг); Привокзальная, 2/1(завоз в четверг); пр-т Коцюбинского, 4(завоз в пятницу)
Euro Second Hand.. Ул. Скалецкого возле рынка Урожай(завоз в пятницу), на ЖД вокзале (завоз в субботу), возле швейной фабрики "Володарка" пр-т Коцюбинского, 37(завоз вроде в пятницу).
Гипермаркет одежды и обуви в ТЦ "Кемпа".. завоз вроде в четверг, но могу ошибаться.
Одежда и обувь из Европы.. возле ресторана Изюм..пр-т Коцюбинского, 17(завоз - не в курсе).
Euro Stile.. ул. Пирогова, 31(завоз в пятницу).
Еврошоп.. ЖД вокзал(завоз в четверг).
Евромикс.. Барское шоссе(завоз в пятницу).
Евросток - секонд. по ул. М. Кошки возле рынка Урожай(завоз во вторник)
Секонд на вес.. ул. Киевская, 70(завоз - не в курсе).
и напоследок.. Детский сток - секонд.. ул. Келецкая, 64(завоз - не в курсе).
Если что- то пропустила и не добавила то только по причине незнания о существовании и местонахождении этих магазинов..

И конечно же мы все, ждем Ваших фотографий - хвастов..

Прошу уважать вкусы друг друга и не ругаться..
Бусурманша• 26 марта 2016
У меня вот вопрос, барышни, которые в бауле на троещине сегодня выгребали платья по 120 грн два огромных кулька...вы их куда? И почем собрались продавать? Я в шоке....

Накладная• 26 марта 2016
Ответ дляПоэтеСССа

Миксы первого сорта от 5 до 7. Это англия.

Германия подешевле. Дорого Шотландия стоит. Норвегия тоже подороже.
Спасибо, просто хозяйка сказала- брала дороже по 7$ за кг( но это сумки и обувь вроде). Хотя и сумки не очень- раньше было много кожи( я люблю кожаное все : и сумки, и обувь). Вот так и не могу понять, что за товар у нее? Он не так воняет, как, например, у нас оцененный панда и пятачок. В мешках все сложено аккуратно. Но грустное сейчас.
Пи Пи Пилюля• 26 марта 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Моего сына вполне устраивает, он согласен что лучше на эти деньги купить технику или поехать в путешествие. Так уж воспитала пока растила одна, что он не требует сейчас ничего лишнего и не купризничает насчет одежды. И я всегда так делала. Это отлично когда приходит лето и вся одежда лежит и не нужно бегать искать и покупать намного дороже, а просто покупаешь новые сандалии и на сэкономленые деньги едешь на море.
да 11летнему вы расскажите многое,подождите пару лет!А море никто не отменял!Вместо десять футболок можно одну купить и новую вот именно так вам и скажет!А одна вы воспитали или не одна никакого значения не имеет
Боевая• 26 марта 2016
У меня средний сын в 11-12 лет криком кричал, что с помойки носить не будет. Покупала тайно, бирочки от другой одежды прикрепляла и прокатывало. А он у меня булочка круглая и только в секанде на его рост и полноту можно было купить приличные вещи. Сейчас 15 почти и уже попустило. , носит вещи и не высказывает свое фото.
Пи Пи Пилюля• 26 марта 2016
Ответ дляБоевая
У меня старший которому 18рос в основном в секанде лет до 10так точно!кроме зимней одежды и обуви!затем как все щахотел как у всех колхозное,его право!теперь учится и подрабатывает любит в магазине пусть на расспродаже ,но в магазине купить,сэканд отпал сам собой!дочке 11 сней сложно,нужно вещи с ней покупать!а на секанд не всегда потащиш с собой,так чуток могу купить,но смотрю что не носит!лучше тут у девочек легкое бу но стильное и такое как ей на душу!
Фисташковый кокец• 26 марта 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Где вы видете 10 футболок на вырост. Там несколько регланов и одна футболка на сейчас. И аж 4 реглана и 2 футболки на вырост. Естественно у него есть и будет новая одежда, а эта подойдет для двора и моря. И больше я не собираюсь ничего покупать на вырост, а лишнее отлично продается здесь.
Накладная• 26 марта 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Не расстраивайтесь! Я сыну стала покупать секонд лет с 4. Потом в 10 он заявил, что на подаренные деньги купит себе джинсы с базара. Но как то не сложилось. Лет с 14- 16 вкусы перестали совпадать с моими, но он и сам не знал, какой стиль носит: осенью куплю футболку( говорит-класс!), а через полгода- фу, носить не буду. Сейчас 20- покупаем одежду в магазинах, но конкретные фирмы- левис, лии, тимберленд, найк - если найду в секонде, то носит. Дочке пока 5: и секонд, и ленне, например. Но вот обувь - чаще секонд, хотя покупаю новые с инсайтов. Ну и себя, и мужа - в основном в секонде. Хотя могу и в магазине купить, но зачем платить больше?
Фисташковый кокец• 26 марта 2016
Ответ дляНакладная
Вот и у меня с сыном совпадают вкусы, пока ему все очень нравится. У него лежат подаренные евро но он в жизни не захочет купить на них одежду. Копит на игровой компьютер. Возможно если бы окружающие одевались с рынка и он бы захотел, но в нашем окружении нет таких людей. Почему то у них в школе дети не меряются одеждой и хорошо относятся даже к очень плохо одетому мальчику из многодетной семьи. К тому же я умело комбинирую, новая футболка и джинсы с секонда например. Никто и не поймет, а я съэкономила 300 гривен, которых хватит пойти вдвоем в аквапарк.
Накладная• 26 марта 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Все вы правильно делаете. Как уже писала- кризис жанра может начнется в 14. Но уже лет в 11-12 много вещей и не надо будет, как в детстве. Мой как одевал шорты и футболку- так все лето и носил( естественно, стирала). И сейчас, куплю джинсы и рубашку- носит месяца 2 почти только это, потом новые купила- переоделся в них.

Блондинка в Шоколаде• 27 марта 2016
Девочки с Николаева, в каком пятачке покупаете? была в том что в Соляных и на ц. рынке, выбора нет, один хлам
Сметчица• 28 марта 2016
Девочки,Черкассы,кто знает,чего у нас ’Планеты ’закрываются?
Мааарковная• 28 марта 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Я как раз налево ходила в противоположную сторону от Тюка. Там длинный ряд вдоль метро и можно выйти в павильен, который возле автосалона. Там тоже неплохие цены.
подскажите, если идти от метро, секонд направо или налево???
Фисташковый кокец• 29 марта 2016
Ответ дляМааарковная
Налево в противоположную сторону от Тюка, динный ряд вдоль метро. Еще в павильене перед Дарынком может быть интересно. И за новым рынком где Тюк остался кусок старого, там в конце Поле чудес, вещи даже по 1 гривне .
ЗлойанОним• 29 марта 2016
Ответ дляБусурманша

в контакте выложат по 300 грн/шт.
а вообще перекупщики задрали. приезжаешь - нихрена нет после них, все уже вконтакте по бешеным ценам.
ПоэтеСССа• 29 марта 2016
Ответ дляЗлойанОним

в контакте выложат по 300 грн/шт.

так дешевле)))
я тоже задумываюсь так делать.. получается люкс и крем по цене первого второго сорта)))
пугает только давка первого дня)))
Бусурманша• 30 марта 2016
Ответ дляЗлойанОним

в контакте выложат по 300 грн/шт.

И что, берут???? Наверное....да....я в шоке. Живу рядышком. Зашла купить ребёнку пару сарафанов. Через минут 20 после открытия....и все....уже дерибанят стоят.
Приму в дар• 31 марта 2016
А кто подскажет в Николаеве где есть стоковая обувь? Воодушевилась подвигами девочек и купила себе балетки Нест за 440 грн. Но сказали, что сток привозят редко. Это в секонде напротив Спортмастера. Хочу что-то еще себе - типа лоферов или босоног
Вишнёвая Леди• 31 марта 2016
Ответ дляБоевая

моей 11 лет, футболки, регланы покупаю в секонде, но перед тем как показать предварительно стираю. еще не выступает но на всякий случай, зачем травмировать ребенка :)
оксюморон• 31 марта 2016
Ответ дляКарамелька
Размер не указан.Где-то 50-52.
здравствуйте. пальтишко продали? если нет, напишите пожалуйста замеры, цену и состояние. Спасибо. Там на фото немного не понятно, что внизу полочки как-то замято. не брак?

Малинка• 31 марта 2016
девочки, кто постоянно ходит в хуману))) посдкажите,если сейчас в #Артемовск, #БелаяЦерковь, #Вышгород, #Днепропетровск, #Житомир, #Запорожье, #Киев, #Краматорск, #Львов, #Мариуполь, #Новомосковск, #Одесса, #Харьков, #Чугуев. акция счастливые полчаса,то когда будет всё по 76 ??
Лама_мама• 31 марта 2016
Сегодня в Бауле на Кибальчича,Радужной,Оболони были скидки 80% на зеленые и 70% на желтые ценники...Но простите на французский это полный писец!!!не успели зайти,как перекупы сгребли обувь себе в тележки с горой!!Обувь классная по большей части новая,так хотелось семью приобуть
автор ТебеОноНадось • 31 марта 2016
Купила вчера младшему. Все по 10 грн
Мама Ромчика• 31 марта 2016
Ответ дляПриму в дар

в любом Пятачке есть стоковая обувь, обычно отдельная полка для них выделяется)
ПушАпница• 01 апреля 2016
а я сегодня в 9 утра купила малой ролики в идеале , 146 грн затянули
автор ТебеОноНадось • 01 апреля 2016
Ответ дляПушАпница
а фото?
Накладная• 01 апреля 2016
Ответ дляПушАпница
А у нас в пяточке тоже были, но 265грн. В идеале, но дочке 5, на самокате и велике не катается- не просит. Вот и решила. Что ролики пока не надо
ПушАпница• 01 апреля 2016
Ответ для@risto_kratka
а фото?
надо людям доверять :) сорри, не очень чистые, уже каталась сегодня
автор ТебеОноНадось • 01 апреля 2016
Ответ дляПушАпница
Зря Вы так.. Я порадоваться за Вас хотела
ПушАпница• 01 апреля 2016
Ответ для@risto_kratka
тогда Вы меня извините
Булькаю• 01 апреля 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Снова ездила на Лесную. Никогда раньше не попадались подростковые вещи в иделаьном состоянии, а тут видно попала на новый завоз. Все вещи по 10 гривен, кроме футболки с обезьяной, она 15.

Крутяк! В таком состоянии и по 10 грн, это фантастика.
Я захожу в местный Эконом класс, там в день завоза на вес выходит дороже, и попробуй урвать что-то.