ТебеОноНадось• 08 апреля 2015

Единая тема о секонде. Секондоманьячки, welcome..

C одобрения наших любимых админов я создаю долгожданную единую тему о покупках в секонде.
Прошу всех любительниц секонда, по мере знаний и возможностей отписаться по городам.. Где находятся магазины, по каким дням завозы, когда скидки и прочее..
Продавцы секонда, мы Вас все очень любим.. но прошу не засорять тему по 300 сообщений в день, это я образно..

С Вашего позволения я начну, г. Винница:
Планета Секонд Хенд.. ул. Киевская, 56(завоз в понедельник); пр-т Коцюбинского, 37(завоз в понедельник); ул. Привокзальная, 2/1(завоз во вторник); пр-т Космонавтов, 36А(завоз в среду); пр-т Коцюбинского, 34(завоз в среду); ул. Пирогова, 23(завоз в четверг); Привокзальная, 2/1(завоз в четверг); пр-т Коцюбинского, 4(завоз в пятницу)
Euro Second Hand.. Ул. Скалецкого возле рынка Урожай(завоз в пятницу), на ЖД вокзале (завоз в субботу), возле швейной фабрики "Володарка" пр-т Коцюбинского, 37(завоз вроде в пятницу).
Гипермаркет одежды и обуви в ТЦ "Кемпа".. завоз вроде в четверг, но могу ошибаться.
Одежда и обувь из Европы.. возле ресторана Изюм..пр-т Коцюбинского, 17(завоз - не в курсе).
Euro Stile.. ул. Пирогова, 31(завоз в пятницу).
Еврошоп.. ЖД вокзал(завоз в четверг).
Евромикс.. Барское шоссе(завоз в пятницу).
Евросток - секонд. по ул. М. Кошки возле рынка Урожай(завоз во вторник)
Секонд на вес.. ул. Киевская, 70(завоз - не в курсе).
и напоследок.. Детский сток - секонд.. ул. Келецкая, 64(завоз - не в курсе).
Если что- то пропустила и не добавила то только по причине незнания о существовании и местонахождении этих магазинов..

И конечно же мы все, ждем Ваших фотографий - хвастов..

Прошу уважать вкусы друг друга и не ругаться..
Поросенка• 10 апреля 2015
Ответ дляИфигения
кстати да , сама в день завоза только через час после открытия захожу. Конечно многое уже забирают перекупщики , но они и так бы забрали и мне по башке досталось бы . Кст , вот тут можно смотреть маленькие анонсики ,это далеко не все , но я так малому выбила на весну новые ботинки http://vk.com/poltavasecond
Фенте Фря• 10 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Я на вес взяла, на днях для сына.
Куртка Zara и скинни неизвестной фирмы, за всё 24грн.
Где такие цены находите??? Я не умею так. По этой причине я редкий покупатель там, но посмотреть иной раз захожу. Вот купила сыну рубашку НМ типа байковой за 82 грн (4 года, не на взрослого). Симпотная, удобная. Так дома ее рассмотрела, а у нее на воротничке и манжетах полно катышек. Вроде и не сильно заметно, но.... Пришлось еще час брить и выстригать эти катышки:)).

А вообще ходим мы в садик. Половина детей в секонде. Я не парюсь на этот счет - не подумайте. У меня есть возможность, у кого-то нет, сэ ля ви. Но секонд видно. Может есть конечно элитные секонды с отсортированными вещами. Но у нас большая Хумана под домом, цены не дешевые. Реально заходила на днях, самая дешевая юбка на девочку 3 года - от 56 грн, поприличнее - обычные юбочки трапеции Зара, НМ 67-75-80 грн, симпотная юбка на более взрослую девочку из комбинации джинса и хлопка - 150 грн и на ней на внутренней резинке капитальные следы износа. Поэтому очень рада за всех, кто находит хорошие вещи за смешные деньги.
АнтиТанкист• 10 апреля 2015
В Черкассах мне нравится только сеть секондов Альбион. Они есть практически на кадом углу.
Девочки прошерстила их и цены в рамках одной сети отличаются. те, которые на окраине города значительно дешевле тех, которые в центре. в центральных секондах есть такой раздел типа ’сток’ где новые товары и цены фиксированные. на окраинах этого нет и все продается на вес.

Беру в альбионе только из раздела эксклюзив новые вещи с бирочками. и красиво, и недорого и новые :)

вчера отхватила себе толстовочку НМ за 40 грн. Новую довольная весьма. Под джинсы, с мелкими гулять по паркам да лесам - то, что нужно)
KROX@• 10 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
а я купила платье доченьке
а где Вы такой ковер купили?
Невидимка• 10 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря

+1000
Не обижаюсь• 10 апреля 2015
Ответ дляstarmn
А я сегодня целую статью в блоге написала как ходила в секонд. А тут и тема на советчице новая, подходящая.
Будет интересно Ваше мнение. Много фоток.

http://style-help.blogspot.com/2015/04/blog-post_9...
спасибо, почитала, вы умничка)))
я раньше после похода в секонд тащила домой пакет с вещами (ну,а что дешево и много))), сейчас могу час-два провести в нем... и ничего, стараюсь выловить новую базовую вещь, еще сама шью, поэтому на перешив можно подобрать вещи с шикарным составом ткани)))
Танцепесенная• 10 апреля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
На первом оптовом рынке есть торговый комплекс (не доходя до самого павильона оптового рынка), так вот там внутри есть магазинчик, где продают СТОК, не секонд, а новый сток, с бирками! На вес, по-моему 340 или 360 грн/кг. Очень много Некста, Атмосферы и т.д. Я свитер Некст купила гривен за 40!
Спасибо, в какие дни в них завоз, когда стоит заходить?
Milashkina mama• 10 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
а я купила платье доченьке
Ой, а у нас такое же есть, только новое покупали, за сколько уже не помню.
Не обижаюсь• 10 апреля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Эконом класс Кривой Рог.
поделитесь адресом магазина)))
Кишечная палочка• 10 апреля 2015
Вот мои покупки Полтава, Планета Секонд Хенд на Шевченка
Кишечная палочка• 10 апреля 2015
за 2 пары 18 грн заплатила)
Масяня Я• 10 апреля 2015
я игрушки люблю с секенда))) у нас есть оригинальный беби борн(30 грн), 2 ориг барби( по 30 и 25 грн) дракулаура( за 9 грн, была без кисти, докупила тут запчасть) , лающая собака, еще красивенная голова -маникен, мягкая литл пони(обычно мягкие не беру, но эта оч ноправилась, я ее постирала, а она еще и разговаривает))) ну и по мелочи разные побрякушки)))
ребенок тоже одет в секенд, раньше 50%сек-50 покупала в сша, теперь почти 90 в секе, и только зимнее -курточки беру в антошке...
себе мало что нахожу там, но тоже попадаются очень клевые вещи
Благоуханочка• 10 апреля 2015
А я живу в маленьком городке..секонды есть, нов первые дни мордобой.. Вот если бы кто, пусть и немного пристебнул, покупал вещи ’под заказ’.
Цыбулька• 10 апреля 2015
Ответ дляstarmn
напишите потом как Вам ))) а то я первый раз была фактически.
да и ограничения себе поставила веселые:
Вложиться в малюсенькую сумму (около 100 грн (4 дол.) на все)
Выбирать вещи актуальных цветов 2015 года. Хоть некоторые.
Для чистоты эксперимента выбирать вещи для конкретных людей (чтоб быть ограниченной в размерах, цветах, фасонах)
Не плохо, но над статьей в блоге нужно поработать
Вы пытались в маленькой статье затронуть разные темы
Нужно более конкретики по стилю и по советам
Более подробней о советах по выбору одежды ,чтобы свой шкаф не превратить в захламленность и тот же секонд.
1.Перед тем как идти в сек:
- выбираем себе стиль
- примерно знаем,что ищем
- и т.д.
2.Может добавить фото с манекеном

И стиль писания.
Обратите внмание на очееень длинные предложение.Выражайте свою мысль на бумаге более сжатей и конкретней.Делайте более чиемым ,ясным и доходчивым свою мысль или совет
Например:’Если так сложились обстоятельства и вынуждены экономить на одежде, то подобные магазины вполне могут быть выходом. ’ Можно написать так: Вы вынуждены временно экономить? Магазины секонда помогут Вам. Где-то так.
А так очень и очень нормуль получилось.
Журнал у Вас классный
Анонимчик• 10 апреля 2015
Ответ дляKROX@
где именно на Московской?
Напротив тупика 121 маршрутки
Исправлялочка• 10 апреля 2015
Девочки, а кто из Хмельницкого? Есть секонд или сток хороший? Покупаю на ин.сайтах Америки и Англии, раньше нормально было, а сейчас с курсом очень дорого выходит! Заходила только в Еврошоп - людей куча!!!!!! Но цены......искала сумку и обувь - обувь ’древних’ коллекций по 500-1000 грн. (балетки). Сумки понравились, и качеством и моделями, но цены по 800-2300грн.
ПуФФынка_мисс• 10 апреля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
а там детское или взрослое? Это тот комплекс как идёшь к оптовому и с правой стороны?
Получается, наоборот-слева. Там по-моему так и написано Торгівельний Комплекс.В основном там взрослое, детского мало, но бывает. Я например, зимой кубила дочке термокомбинезон ТСМ Чибо за 320 грн., новый!
Ифигения• 10 апреля 2015
Ответ дляКишечная палочка
столько полтавчаночек кст, нам еще повезло с количеством секондов на такой маленький город )) Магазин на Шевченка классный , жаль что мне далековато ((
Цыбулька• 10 апреля 2015
Ответ дляБесбардак
Так в Киеве в каждой ПЛАНЕТЕ своя мафия и нигде не пройдешь, только после них
Ну кто нам лекарь?
Пару анонимок в налоговую, что нарушают устав и т.д.
У них свера :Сфера застосування об´єкта експертизи: роздрібна торгівля товарами, що були у використанні ( second hand)
А работают как ПОСРЕДНИКИ! Пару проверок и все: только живая очередь для нуждающихся.
Ифигения• 10 апреля 2015
Ответ дляЦыбулька
Ну кто нам лекарь?
не думаю , что это возможно (( они стоят в живой очереди , но группами . Да и докажи , что они не нуждающиеся ))
Ифигения• 10 апреля 2015
Кст , если вдруг найдется добрая душа , что увидит в продаже детские мальчуковые сандалики , кожа, закрытый носочек, хор. состояние , 17-17,5 см стелька , маякните , пжл )) у себя никак не найду ((
Агуsha• 10 апреля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Эконом класс Кривой Рог.
А где именно , если не секрет?
ПуФФынка_мисс• 10 апреля 2015
Ответ дляТанцепесенная
Как такого завоза по конкретным дням нет. Это маленький магазинчик, им занимается женщина, я так поняла в качестве хобби:)Рано не открывается, до поздна не сидит, может вообще не выйти. Я хожу по субботам, всегда открыто часов в 10-11 и где-то до 13-14.У нее на месте можно спросить, когда следующий завоз и что привезут. Но она, как правило, и сама всегда всем посетителям анонсирует:)
Спасатель Малибу• 10 апреля 2015
где в Киеве обувь можно по нормальной цене купить, а то я что то на лисовой вообще не могу найти (просят от 500 грн)
Соображалочка• 10 апреля 2015
Девчонки Запорожье,где злачные места?Поделитесь пожалуйста
Додекаэдр• 10 апреля 2015
Мне)) кожаные босоноги Кларкс, 50грн;
Блуза шифоновая Atmosphere 70грн;
Скечерсы новые -46грн;
Детские брюки GEORGE, Кофта Girl 2 Girl, шорты -все новое с этикетками по 5грн. Баул -форева! Ст. м. Академгородок, Киев.
Роза завяла• 10 апреля 2015
Ответ дляДодекаэдр
Мне)) кожаные босоноги Кларкс, 50грн;
Блуза шифоновая Atmosphere 70грн;
Скечерсы новые -46грн;
Это все в день привоза с утра?
Додекаэдр• 10 апреля 2015
Ответ дляРоза завяла
Это все в день привоза с утра?
одежда-да, в день завоза. Обувь покупалась во вторник-среду.
Железный коготь• 10 апреля 2015
Ну и меня поздравьте с ’уловом’.
В Планете сегодня оторвала Merrell Jungle Moc. Оригинал за 137 грн.
Еще не фоткала, но нашла такие на сайте:
http://www.zappos.com/merrell-jungle-moc-midnight-...

Только я купила в черном цвете))
Печенюшка• 10 апреля 2015
Ответ дляДодекаэдр
Мне)) кожаные босоноги Кларкс, 50грн;
Блуза шифоновая Atmosphere 70грн;
Скечерсы новые -46грн;
В Бауле на Академке по 5 грн???? Я там таких цен 100 лет не видела!