schummi07• 08 апреля 2015

А как у вас в детском саду?

Я в родительском комитете в группе. Собирала нас сегодня заведующая. Обсуждали ремонт садика. Решили, что здавать будем по 200грн (в год за 1 ребенка). Вот тут и появились сразу многодетные, которые сказали, что они должны платить 50%. После долгих споров было решено, что многодетные и те, у кого в наш сад ходит 2 детей будут сдавать по 100грн за ребенка. Вот чем отличаются те дети от детей, которые одни у родителей? А как у вас в садиках?
Tix• 08 апреля 2015
Точно так же и саду и в школе. А вообще это дело добровольное, хотите тоже сдайте 100 грв и успокойтесь

bezik10@mail.ru• 08 апреля 2015
у нас и в школе так!,а многие многодетные вообще не платят..
Анечка1979• 08 апреля 2015
и у нас также(((
Natalisa7613• 08 апреля 2015
так было всегда и везде,даже при совке.
автор schummi07 • 08 апреля 2015
А на группу как сдают? Нам предстоит переезд в новую группу и там надо сделать немного ремонт? Они тоже сдают 50%?
Charming• 08 апреля 2015
Меня и двойнята так удивляют. Чем они отличаются от детей рожденных год за годом и ходящих в разные сады?
Анечка1979• 08 апреля 2015
Ответ дляschummi07
у нас и на утренники, и на канцтовары они сдают 50%
TIC-T• 08 апреля 2015
Веду родительский комитет с саду.... Мои тоже сдают так. ’Колхоз’ дело добровольное - можите вообще не сдавать :) Потом увидите что непосдают именно те для кого 100 грн роли особой неиграют, а те кто копейки считают посдают первыми..... Мы собираем 100 на 1 раз в год на развитие садика и моющие 220 грн, этот платёж делим на ГОД, у кого есть сразу все сдает, у кого нет те сдают как частями. :) главное что бы сдавали хоть что-то
автор schummi07 • 08 апреля 2015
Я спросила чем думали родители перед тем как рожать 3го ребенка. Так меня та мама чуть не съела. И сказала, что они думали и вообще им согласно какому-то Закону можно оплачивать только 50%.

Светлый День• 08 апреля 2015
Блин где вы таких находите у меня самой трое деток: школа, садик и Масечка. Я в род. комитете школы- НИКОГДА не встречала чтоб просили платить как за одного или были моменты с деньгами. Или на людей везет или как а наоборот все под меня подстраиваются и сдают 1.,2,3 и 8,9,10 , а некоторые умудряются и два раза сдать а чтоб вообще не хотели
Tix• 08 апреля 2015
Ответ дляschummi07
ага, они рожали именно для того чтоб кому то ремонты делать. Ну вы и...не буду плохими словами выражаться. За три года в родительском комитете, могу сказать что первыми и регулярно сдают деньги именно родители с небольшим достатком и многодетные, пуст 50% но обязательно сдают. А те мадамы которые своих чад на лексусах из школы забирают, вечно морозятся и копейки не вытрясишь.
SHKVARUN• 08 апреля 2015
у нас многодетные вообще не платят
SHKVARUN• 08 апреля 2015
Ответ дляschummi07
вы очень некрасиво поступили,какое ваше дело кто и сколько рожает детей,вы не имели право задавать такой вопрос
Аленка 80• 08 апреля 2015
Сдаю за каждого полную сумму
автор schummi07 • 08 апреля 2015
Может и не очень красиво. Но... вот чем отличаются те дети от наших детей?
SHKVARUN• 08 апреля 2015
Ответ дляschummi07
так для многодетных всегда и везде льготы
Tix• 08 апреля 2015
Ответ дляschummi07
ничем, сдайте за своего 100 грв, если больше не можете или вообще не сдавайте и не морочьте людям голову
K@rolink@• 08 апреля 2015
тем,что сдают родители! и если вы решили сделать ремонт за счет родителей,то и делите сумму на родителей!
K@rolink@• 08 апреля 2015
Ответ дляschummi07
после такого вопроса не сдавала бы вообще! ни стыда ,ни совести,ни воспитания!

автор schummi07 • 08 апреля 2015
И стыд, и совесть, и воспитание присутствуют... Наверное, просто очень наивная и считаю, что за своих детей отвечают сами родители и никто другой.