xsana• 08 апреля 2015

Помогите составить бюджетное меню на 10 чел

Здравствуйте, девочки! У дочки через неделю будет День рождения, 4 года. Особо отмечать не будем, вечерком прийдут крёстные и бабушки-дедушки, всего 10 человек. Помогите составить меню, а то что-то у меня ступор какой-то, все салаты из головы вылетели. Денег не много, уже есть утка домашняя, мякоть свинная 1,4 кг, лоток яиц, банка горошка, 1 кг домашней колбасы сырой в морозилке, картошка, консервация. Торт уже заказала. Буду благодарна всем за помощь.
GaleTTa• 08 апреля 2015
оливье)) утка запеченная с картофелем, отбивные свинные). Блины с грибами.

Aleksandr9877• 08 апреля 2015
у нас тоже 15-го!
Мира и добра вам и вашей семье!
пат• 08 апреля 2015
Если купите кг шампиньонов или есть грибы и высокая форма для запекания, то хороший могу дать рецепт горячего.
Отбиваете тонюсенькие отбивные. Чуть соли/перца. Дно формы чуть смазываете маслом (любым) и выстилаете отбивными, потом слой грибов, притушенных немного в сливочном масле с полукольцами лука. Потом опять слой отбивных. и так чередуете пока заполните форму. Ставите в духовку и запекаете 40 минут. Берете 3 яйца и сбиваете с пачкой маленькой майонеза в омлет. Немного соли/перца. И залить мясо. И на 20 минут в духовку. Вырастает огромный и красивый пышный омлет с корочкой. + протекает насквозь и тоже все красиво и вкусно.
Подавать на стол прямо в форме. Вкусно и холодным тоже.
И очень сытно.
Мяса, я так думаю, большей половины вашего хватит. Отбить очень тоненько.

Утку можете запечь с яблоками или апельсинами (хватит 2 штуки) или просто с гречкой))) Тогда уже и гарнир будет сразу.
Колбасу домашнюю подайте фламбэ (облить ложкой спирта и поджечь перед подачей).
Картошку четвертинками можете в рукаве запечь с морковкой и луком - будет бюджетно, вкусно и красиво.
автор xsana • 08 апреля 2015
Ответ дляAleksandr9877
у нас тоже 15-го!
Мира и добра вам и вашей семье!
Спасибо большое! И вам всего самого доброго!
автор xsana • 08 апреля 2015
Ответ дляпат
И очень сытно.

Спасибо, возьму на заметку!
viktoriya.belski• 08 апреля 2015
Можно сделать мясо по албанский. Мясо порежьте как на Оливье на 700 гр мяса 2 яйца пару ложек майонеза и муки , соль специи и на ночь маринаваться . потом жарить как оладьи если зп
Загустеет добавьте яйцо. Из 700 гр получается 2 или 3 сковороды отбивнвх очень вкусно и экономно . много раз меня этот рецепт выручал.