Сорока белобока• 08 апреля 2015

И снова счетчики. Вы слышали? что скажете об этом?

http://finance.obozrevatel.com/fea/56892-ustanovka...
АдеКВАтная• 08 апреля 2015
с 1 мая 2015 года повышает тарифы на воду для населения.
C апреля 2015 электроэнергия для украинцев подорожала уже на 50%, а к марту 2017 года подорожает еще на 250%.

Вот это капец.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 апреля 2015
Ответ дляАдеКВАтная

Вот это капец.
До 2017 года часть населения вымрет,часть уедет,останутся те,кому по фигу сколько платить

А вообще это жесть
АдеКВАтная• 08 апреля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

А вообще это жесть
Я себе просто представила.
1 кВт будет стоить почти 1,5 гривны

Чупокабра• 08 апреля 2015
так это должны газовщики бесплатно счетчик ставить?или как?просто собирался ставить и сказали сумму в 4000 гр.
Sunny_Anny• 08 апреля 2015
Ответ дляЧупокабра
Я так поняла, что сам счетчик и услуга установки включена в тариф. У вас, видимо, проект делали?
Чупокабра• 08 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
та нет никакой проект не делали я же не стояк газовый меняю
Чупокабра• 08 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
газовый счетчик они считают за 1600 а остальное я так понял что за работу.
Точная копия плова• 08 апреля 2015
газовый счетчик+работа+материал = 2150 грн
Sunny_Anny• 08 апреля 2015
Ответ дляЧупокабра
Что-то у вас мутят, у нас только при внеплановой замене услуги оплачиваются. Счетчик, правда, самому покупать нужно, но если в обмен ан старый, то было со скидкой.

Пацака-задирака• 08 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
а на что вообще надо ставить счетчики? на воду в ванне и на батареи в комнатах? кто должен ставить и за чей счет?
Мюллерная• 08 апреля 2015
У нас кооперативный дом - ЖБК. Счётчик поставили бесплатно, и сам счётчик бесплатно. Какой-то закон про это был, что счётчики бесплатно газовые ставят.
Чупокабра• 08 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
у меня счетчика нет не стоит просто труба.Хочу поставить.пошел в газовую контору сказали чтобы установить цена 4000 гр.так а что делать тогда может кто знает подскажите?Чтобы не лохонуться
Мюллерная• 08 апреля 2015
И проект на него бесплатно.
Мамулька• 08 апреля 2015
ставили газовый счетчик на прошлой неделе
обошлось 3400 грн. Киев
Армейская• 08 апреля 2015
На газ поставили бесплатно и на счетчике штампик - собственность Херсонгаза.

И у Херсоноблэнерго я добилась установки счетчика бесплатно

И задолженность по даче списали ёхууууууу
Мюллерная• 08 апреля 2015
Согласно Закону Украины «Об обеспечении коммерческого учета газа» счетчики должны быть установлены в такие сроки:

в квартирах и частных домах, в которых газ используется комплексно, в частности для отопления – до 01.01.2012;
в квартирах и частных домах, в которых газ используется для подогрева воды и приготовления пищи – до 01.01. 2016;
в квартирах и частных домах, в которых газ используется для приготовления пищи – до 01.01.2018
Работы по установке населению газовых счетчиков проводятся газотранспортными предприятиями бесплатно (с условиями, позволяющими бесплатную установку, можно ознакомиться здесь). Согласно Закону «Об обеспечении коммерческого учета газа» установка газового счетчика возможна также за счет средств потребителя. Установка счетчиков для населения относится ко всем категориям без ограничений.
Мамулька• 08 апреля 2015
Ответ дляМюллерная

Вы забыли в какой стране живете. Много чего должны делать бесплатно и в срок, но не делают.
Мюллерная• 08 апреля 2015
Ответ дляМамулька
Цитата:
Вы забыли в какой стране живете. Много чего должны делать бесплатно и в срок, но не делают.[/cit
мне сделали.
Армейская• 08 апреля 2015
Ответ дляМамулька
ну можно ж добиться и причем, как оказалось, все не так уж долго и решается - бесплатно конечно

Помогалочка• 08 апреля 2015
У нас всем бесплатно ставят.очередь ГДЕ-ТО 2 месяца документы подал,подождал и все поставили.100 грн платили при установке чтобы аккуратней сделали трубы
Повелитель интернета• 08 апреля 2015
В газовой конторе всегда счетчики дороже, мы по своей инициативе меняли ( добавляли газовые приборы и счетчик выносили на улицу ), заказывала на сайте gaz-voda.com.ua
Написала, может кому то информация будет полезной.
leslyk• 08 апреля 2015
Ответ дляЧупокабра
в плане до 2018 установка бесплатных счетчиков (хотя вызывает сомнения), и пока они поставят,то обдерут тарифами вас как липку
ставила неделю назад за 3500грн. Киев
leslyk• 08 апреля 2015
Ответ дляПацака-задирака
на отопление ставят только в новостроях. Но очень пробивные,наверное,и в старых домах могут выбить
Ксюхончик14• 08 апреля 2015
Ответ дляМамулька
обошлось 3400 грн. Киев
Напишите, плиз, контакты кто ставил. Спасибо
НаливайКа• 08 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
а в каком городе и про закон если можно подробнее
Чупокабра• 08 апреля 2015
Ответ дляleslyk
ставила неделю назад за 3500грн. Киев
скажите а если пойти написать заявление в газ контору на бесплатный счетчик.и если откажут попросить письменно отказ и пойти в суд.как думаете поможет?
Молчалка• 08 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
да, такая программа - до конца 2015 года в квартирах, где колонка и газовая плита. Потому переходят на дома, где есть плита газовая, без колонки.
Ставят бесплатно. Но счетчики вешают огромные, проекты рисуют всем одинаково, не учитывая ничего.
Хотели свой счетчик купить - нашла поменьше размером, не разрешают.
Есть бригады, которые ставят аккуратно, а есть такие, что пол кухни разносят(( Видела несколько таких криворуких - представляла свою кухню и волосы дыбом становились.
точно ото - сижуревувшоке
Молчалка• 08 апреля 2015
Ответ дляМамулька
Мариуполь - делают. Даже сейчас ставят счетчики. Завтра мне предстоит как раз. Боюсь
ПАТРИОТ• 08 апреля 2015
Ответ дляАрмейская

напишите как добились я тоже хочу поставить на газ.что для этого надо.напишите мне в лычку.спасибо
Армейская• 09 апреля 2015
Ответ дляПАТРИОТ
а я на газ просто пришла и написала вроде заявление и все. мы делали по программе, что девочка выше написала. с газом и водой вообще все просто. пришли и сделали бесплатно.

А вот у Облэнерго я именно БИЛАСЬ ! за этот счетчик нонсенс - я им деньги хочу платить, а они мне счетчик ставить не хотели у нас его раньше не былою.