Снегурочко• 09 апреля 2015

Как можно болеть сегодня? Если заболел, то сразу умирать?

Я не пойму, как можно болеть сегодня, если заболел, то сразу умирать, если нет денег на лечение? Вот зарплаты смешные платят, а как послушаешь, что в больницах просят, то за голову берешься - то 10000-15000 гривен за самую мелкую операцию, то еще больше, а еще и на лапу взятку сумасшедшую дай в долларах. Такое впечатление, что медицина, медики и зарплаты обычных людей живут в разных категориях и мирах. Я в шоке ((( Сделали бы страховую медицину или цены на лечение бы уравновесили как-то, а то это не государство какое-то, а пародия на государство. ЗП абы поменьше заплатить, зато в больницах по 3 шкуры дерут и не стесняются. И когда же закончится этот беспредел...тем более, что сейчас кризис, зарплаты уменьшают или работы нет, зато в больницах тарифы только растут, у них же все в долларах там или в эквиваленте к курсу у.е...Врачи - это уже какая-то каста отдельная у нас, люди с другой планеты и зачем им в Евросоюз идти, там зарплаты меньшие платят, чем у нас взятки дают...(((
Кашка-маняшка• 09 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
А у нас всегда так
Мі старій мир разрушим до основанья, а затем...
Только мозгов не хватает, подумать что пока будут разрушать все до основания умрут старики, дети, те кто заболеет. И все разрушенное захатпают те кто на нем потом наживатся будет, а если это хапанье еще приправить высокими идеями, то вообще хавайся.
да разрушить то легко.... а вот новое построить. Да ещё и ответственность за это взять....

Innag• 09 апреля 2015
Ответ дляЛидия_Л
Когда у моего ребенка была 40.2 не приехала ни скорая, ни неотложка. Сказали ехать самим на приемный покой, и всё.
Звонок в МОЗ все поправит Уки простите, это же риск для жизни ребенка...Не к дитю у нас приезжает всегда, к мужу тоже приехала...
А недавно когда у меня одновременно и у мамы приступ и у дочки 39 так меня еще оператор успокаивала, прислала скорую, там тоже меня пожалели видно, очень нормально отнеслись, маму забрали, мне валерьянки накапали))
А потом медсестры в реанимации маму даже не переодели, хотя я принесла кучу пижам и халат и белье, она пролежала трое суток голая, а ей сказали что так вас дочка любит, что не дала ничего.
И это при том что пакеты им были вручены в руки, просто меня колотило до истерики жуткой, я про деньги даже не думала...
Так что многое зависит от человека - а в белом он халате или нет..
ДваДваВосемь• 09 апреля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
а еще когда мой папа попал в дтп, так врачи с реанимации вышли и заявляют: ’Хотите чтобы помогли, заплатите.’ И денег ’попросили’ не мало. Это с учетом того что в 2009 году только 1 - 1,5 тыс. грн в день уходило на лекарства в реанимацию. А у мамы тогда з/п была 1,800 тыс. и у меня примерно столько же. Вот что делать? Просили у знакомых, друзей, на работе кто сколько мог. Как говорится с миру по нитке..
Страшно
И спасибо, что многие помогли безвозмездно.
у меня было подобное, понимаю. анестезиолог запросила 70 долл в 2001 году, а у меня их на тот момент не было, было 50 - нет, говорит, нужно 70 и сегодня, я завтра в Крым уезжаю и мне нужны деньги. и цены на лекарства тоже знакомая история. мне так стыдно было просить, сбережения были, но не отказывалась когда предлагали помощь, каждая копейка нужна была. правда из родственников никто помощь не предложил, а сейчас у меня просят... все сбережения свои тогда - чуть больше 1000 долл ушло на лечение и врачей, затем протез ноги - тоже удовольствие не дешевое, я на него еще полгода копила. оформление инвалидности из той же серии.
Кашка-маняшка• 09 апреля 2015
Ответ дляInnag
вот и проблема.... звонок в МОЗ.... а вот если бы были чёткие правила кто на что и когда приезжает.... Кстати, правила я там выше кидала. Только это всё слова.... никто не хочет жить по правилам. И получем разрушение собственной экономики.
Матраскин Брат• 09 апреля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
инвалидность вообще... Папе оформляем, он после дтп, операция на позвоночники, руки трясутся..Даже кушать сам насыпать не может. А вот чтобы оформить инвалидность, нужно всем заплатить. Всё что даем врачам из папиной пенсии по инвалидности можно вернуть только месяца через 4-5. Получается чтобы получить эту пенсии, нужно почти половину от годовой отдать.
Матраскин Брат• 09 апреля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
извиняюсь за ошибки
Innag• 09 апреля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Так при температуре в неприемное время должны приезжать обязательно К ребенку точно.

Кашка-маняшка• 09 апреля 2015
Ответ дляInnag
с чего вы взяли? Гипертермия в чистом виде не является показанием к вызову СМП.
ДваДваВосемь• 09 апреля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
я все-таки оформила первую бессрочно. и денег вложила, и на хитрости пошла) изначально говорили, что 3 группа, но ее подтверждать каждый год нужно - а вдруг нога отрастет после ампутации. как можно строить цивилизованное общество в государстве, если этому государству на тебя плевать с высокой колокольни? с одной стороны у врачей маленькие зарплаты, но с другой бывает такая наглость, просто удивляешься. при этом никто не гарантирует тебе жизнь, а деньги вперед. мне тоже три года назад операцию делали, случился тяжелый анафилактический шок, реанимировали. последствия есть.
Блины со смайликами• 09 апреля 2015
Самое интересное,что есть хирурги и врачи,готовые работать по реальным ценам.Но в Киеве такая ситуация,что не возьмут их нигде на работу.Всё занято ’денежными ’ врачами.Если и возьмут,то они вынуждены будут брать,потому что наверх давать надо откаты.
Средняя операция в одном известном институте около 35000грн.Простейшая от 16000грн.Шунтирование 350000грн!!!
Как врачи в рай хотят попасть я не знаю.Думаю туда они вряд ли попадут.
Автор правильно написала-они оторвались от действительности.На стоянках машины почти все новые,одеваются за границей и в дорогих магазинах,имеют по несколько квартир.Это при том,что они стараются не афишировать свои нелегальные доходы.Но денег там очень и очень много.Людских денег,заработанных на несчастьях.
Матраскин Брат• 09 апреля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
кошмар! держитесь

папе не дают бессрочную, говорят не положено. А то что фактически человек не в состоянии сам себя обслужить ничего..тоже пройдет. Ходить он может только с костылем, и то с трудом. Руки трясутся уже около 8 лет , а врачи не могут причину назвать (наверное денег мало дали). Так и ходим каждый год переоформляем, хотя лучше ему не становится.
Интеллектуальные оладьи• 09 апреля 2015
Ответ дляГендиреХтор
естественный отбор никто не отменял
Ну да, судя по всему такими темпами скоро у нас естественно отберутся одни айтишники и верховна зрада
И пенсии никому платить не надо будет, профит!
Кашка-маняшка• 09 апреля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
вот и надо сделать хорошую зарплату, чётко граничить все правила, ввести ответственность за их невополнение. Тогда бы врачи за своё место держались, дорожили бы им. А так? Тут уволился, там устроился.... и налог, кстати, с легальной высокой зарплаты шёл бы в пользу государства.
Кашка-маняшка• 09 апреля 2015
Что касается того, представители каких профессий в Европе зарабатывают больше всего, то первое место по этому показателю занимают врачи и педагоги. Так, зарплата врачей, анестезиологов, диагностов находится в диапазоне 7-15 тысяч евро в месяц. Доктора наук и профессора получают от 5 до 7 тысяч евро, учителя средних школ – в районе 2,5 тысяч евро.

На этом же уровне находится заработная плата программистов – от 2,5 тысяч евро и больше. Работники нефтяной и газовой промышленности в среднем в Европе получают 5 тысяч евро, однако зарплата работников норвежских шельфовых платформ может доходить и до 15 тысяч евро.
ДваДваВосемь• 09 апреля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
кошмар! держитесь

спасибо) и Вы держитесь. у моего папы диабет, там осложнения по всем фронтам, как говориться, немножко другая ситуация. я все заключения покупала, комиссию тоже ’отблагодарила’, это еще при том, что к комиссии просто так с улицы с конвертом не зайдешь. Вашего папу у невролога консультировали?
Матраскин Брат• 09 апреля 2015
а давайте посмотрим с другой стороны. Я, например, работаю инженером. И по моим чертежам строятся строительные краны. Вот з/п у меня маленькая, почти такая же как у врачей. Это мне дает право выполнить свою работу плохо или пока мне не дадут взятку? А ведь если я что-то не правильно сделаю, кран упадет, возможны жертвы.
А врачи просто пользуются своим положением, в их руках здоровье - самое главное.
Ищу-брожу• 09 апреля 2015
Ответ дляКашка-маняшка

где Вы такие цифры взяли?
не вводите людей в заблуждения
Матраскин Брат• 09 апреля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Мы тоже всех благодарим. Хотя у него итак 100%-ные показания к группе. Так нет же..Если не заплатить они ’коряво’ пишут заключения, которые не проходят на медкомиссии.
Были много где и у невролога в том числе, правда давно. Тогда он сказал что-то типа того, что это не излечимо. Хотя интересно получается: почему если не поддается лечению не дают бессрочную группу?

Сейчас уже никуда не ходим из-за банального отсутствия денег.
Кашка-маняшка• 09 апреля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
г так посмотрите, сколько получают инженеры в Европе. Много. Там понимают и ценят высокоспециализированный труд.

Кашка-маняшка• 09 апреля 2015
Ответ дляИщу-брожу
где Вы такие цифры взяли?
не вводите людей в заблуждения
у вас есть другая информация? Поделитесь.
Матраскин Брат• 09 апреля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
а при чем тут Европа? Я говорю о наших врачах, которые палец о палец не ударят пока им денег не заплатишь. И что не только у врачей маленькая з/п.
Играю у края• 09 апреля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Как это страховкой нельзя воспользоваться??? Это голые слова. Пусть возьмет договор и выясняйте. И что это за страховка с -1500 в месяц? Может он не болеет просто, а хотите вы воспользоваться? Тогда действительно не получается.
там перечень препаратов бесплатных такой, что вы и сами не захотите этим лечиться, у папы была такая страховка, когда нужно было лечиться, то большую часть препаратов покупали сами
Кашка-маняшка• 09 апреля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
ну как при чём? Во первых мы туда идём семимильными шагами. Или делаем вид, что идём. Во вторых, такое поведение объясняется отсутствием стимуляции к выполнению своих обязанностей.
Борец за справедливость• 09 апреля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
да что вы бред говорите - з/п маленькие у всех но только ВРАЧ дает клятву Гиппократа, у моей мамы знакомая пожилая пенсионерка, так вот ее сын студент попал в болницу в аппендицитом. спросили - кто платить будет? а он дурачок наивный сказал у меня нет денег и у мамы тоже. его бросили на койке и ушли. приходят - а он уже умер!!!!!!!!! врач может взять деньги если ему предлагают, но если у человека реально нет - не имеет права не выполнить свой долг. тем более богатые люди дают очень много!
мне скоро рожать - уже оплатила взнос в фонд 500 грн + у них только покупай пакет 500 грн, + палата 500 грн. это БЕЗ оплаты врачу. т.е. меньше 4000-5000 сейчас роды не обойдутся! а если у чеовека их нет - рожать дома?
Крутышка-Пышка• 09 апреля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
о том, что если хотите жить в новом честном государстве, то надо быть самому честным. Платить налоги в первую очередь. Не надеятся на помощь от государства в виде огромного количества пособий. И за всё надо платить. За здоровье в том числе. Что может быть ценнее здоровья? А вот платить за него никто не хочет. Только и слышно: должны лечить бесплатно, обязаны удовлетворять все потребности.... Правовое государство - то где есть определённые правила, и жить надо по ним. Если нельзя вызывать скорую на высокую температуру - то нельзя. Да и вообще, скорую помощь надо сокращать....
так а где взять денег на это все?????вот вы интересная,или у нас множество вакансий высокооплачиваемых и достойные пенсии????где брать деньги на это все?? никто ж не против платить,но платить надо с чего-то!!!
Борец за справедливость• 09 апреля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
так сколько им надо дать, чтоб им хватило, сколько?
моя знакомая в банке говорит, что врачи первые все кредиты выплачивают досрочно. машины дорогие покупают на людских жизнях
inesita32• 09 апреля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Вот только не надо этих страшилок, у мамы знакомая, а знакомой знакомая. А когда спрашиваещь конкретно больница, врач, все начинают говорить я не знаю, я где то слышал. Всегда разрежут, как и на каком уровне вопрос другой. За смертность кстати наказывают очень сильно, так что такой головняк никому не надо. И роды приймут, поверьте мне, есть куча народа который рожает без денег, да неблагополучного, но между тем
Кашка-маняшка• 09 апреля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
неужели я буду первая, которая вам скажет, что врачи не дают клятвы Гиппократа???? Да и читали ли вы её? Прочтите! Да и сказки про отказ от ургентной операции - бред!!! Да и роды примут, никого на улице не оставили рожать. Да и за палату вас никто не обязал платить.
Кашка-маняшка• 09 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
у правительства спросите. Почему деньги на переименование улиц есть, а на лекарства нет? Много таких почему.
Кашка-маняшка• 09 апреля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
сколько? А во сколько вы оцениваете свою жизнь? Да и не люди в карман должны платить. А всё должно быть официально. Чтобы и налоги в казну.