Снегурочко• 09 апреля 2015
Как можно болеть сегодня? Если заболел, то сразу умирать?
Я не пойму, как можно болеть сегодня, если заболел, то сразу умирать, если нет денег на лечение? Вот зарплаты смешные платят, а как послушаешь, что в больницах просят, то за голову берешься - то 10000-15000 гривен за самую мелкую операцию, то еще больше, а еще и на лапу взятку сумасшедшую дай в долларах. Такое впечатление, что медицина, медики и зарплаты обычных людей живут в разных категориях и мирах. Я в шоке ((( Сделали бы страховую медицину или цены на лечение бы уравновесили как-то, а то это не государство какое-то, а пародия на государство. ЗП абы поменьше заплатить, зато в больницах по 3 шкуры дерут и не стесняются. И когда же закончится этот беспредел...тем более, что сейчас кризис, зарплаты уменьшают или работы нет, зато в больницах тарифы только растут, у них же все в долларах там или в эквиваленте к курсу у.е...Врачи - это уже какая-то каста отдельная у нас, люди с другой планеты и зачем им в Евросоюз идти, там зарплаты меньшие платят, чем у нас взятки дают...(((
Я не Тролль• 09 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
А никто не думал почему, например, в Белоруссии больницы на самом деле бесплатные? Девочки, и химии дорогущие при онкологии, такие на которые тут деньги собирают на кидстафе, там бесплатно своим гражданам выдают. Чем мы от белоруссов отличаемся?
Потому, что у них умный руководитель.
А не грузины реформы проводят
Кто крайний?• 09 апреля 2015
Вы смешная, а страховую медицину кто оплачивать будет? Мы же и будем - заплатишь в год тысяч 30 страховки, а полечишься на 2, а если какая-то серьезная беда случится, то ваш лимит операцию все равно не покроет. Еще и за каждым рецептом в больницу бегать придется - витаминки, капли в нос, активированный уголь от похмелья - только по предписанию врача.
Кто крайний?• 09 апреля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Заболели с мужем оба, 11 классница доченька пошла в магазин и аптеку. В аптеке по назначению врача оставила по чеку 7000 гр.В продуктовом магазине под впечатлением цен аптеки покупала сосиски меньшим , обычно не даем но сил готовить с превмонией небыло, за дочей стояла женщина которая попросила взвесить 1 сосиску. Ребенок мой ревел дома весь вечер. Ее потрясла эта ситуация до глубины души. Она несколько дней корит себя что растерялась и не догнала женщину, не поделилась едой. Следующий вопрос дочери-мама а если такой человек заболеет ему что умирать? Стоимость медикаментов ведь вообще заоблочная.
Она могла для кота сосиску брать. На меня тоже диковато косятся, когда я 1 штучку беру или 100 грамм бычков мороженных.
Дую ветер• 09 апреля 2015
Увы, Вы правы, Автор. Недавно столкнулись. Мазь, которая нужна для удаления некрозов, 30(!!!)г (хвататет на 2-3 перевязки, т.е. на 2-3 дня) раньше стОила 300 грн, сейчас 820. То есть, на месяц нужно только на мазь минимум 8000 грн, я уже молчу об инсулине и пр. жизненно необходимых вещах...
ПИПИКНУТАЯ• 09 апреля 2015
Ответ дляChernobai
наши правители возьмут себе на заметку.
И сделают эту услугу платной. Или новый налог с зарплаты будут вычитать: а вдруг вы вместо пенсии захотите эвтаназию?
ПИПИКНУТАЯ• 09 апреля 2015
Ответ дляГендиреХтор
естественный отбор никто не отменял
Ну-ну... Вы бы не зарекались
Пез Году Неделя• 09 апреля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
мда,еще год назад Советчица пестрила темами о поездках на Майские,хвастами брендов,вопросами о покупке авто,путешествиях,отдыхе,а сейчас...
кто что отхватил в секонде,как прожить неделю на 100грн, заболеть или умереть,куда эмигрировать из страны(((
итить колотить,приехали,наступна зупынка ....
+1000000
фан L.O.S.T.• 09 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
зато у моего мужа оформлена страховка (принудительно на заводе), а воспользоваться ею нельзя. Зато каждый месяц с зарплаты 1,5 тыс и это вычитают
Как это страховкой нельзя воспользоваться??? Это голые слова. Пусть возьмет договор и выясняйте. И что это за страховка с -1500 в месяц? Может он не болеет просто, а хотите вы воспользоваться? Тогда действительно не получается.
Кашка-маняшка• 09 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
а ещё врачей меньше станет. За углём 2 месяца стоять будете.
Кашка-маняшка• 09 апреля 2015
Ответ дляДую ветер
разве инсулин не выделяют?
Жена брата Админа• 09 апреля 2015
Зато медики жалуются, что зарплаты маленькие. Даже здесь на советчице сколько раз писали ’я беееееедный доктор’ )
Кашка-маняшка• 09 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
так зарплаты и правда маленькие.
МЧСница• 09 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
девочки!деньги это зло! наше правительство забирая деньги спасает нас о зла! и чистит наши кармы!

Кашка-маняшка• 09 апреля 2015
Ответ дляInnag
Странно что все возмущаются властью а не врачами взяточниками......
странно, что вы так подумали. На лекарства тоже врачи цены подняли?
Ответ дляКашка-маняшка
Вы не в курсе что фармацевтический бизнес прибыльнее чем наркотики? Я не говорю что правительство классное но помню как мужа врач с температурой 41 отправил по месту пропискскорую без купюры в зубазв субботу.. до понедельника подождать.. еще и тормозом назвал.. ппришел на скорую без купюры в зубах.. и правда тормоз..
Жена брата Админа• 09 апреля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
так зарплаты и правда маленькие.
врачи живут на зарплату? мне кажется, они еще и доплачивать должны за хлебное место ))
Кашка-маняшка• 09 апреля 2015
Ответ дляInnag
я в курсе. Только всё же врачи подняли цены?
Кашка-маняшка• 09 апреля 2015
Ответ дляInnag
по поводу вашего мужа: вы знаете, когда нужно вызывать скорую помощь?ПРАВИЛА вызова скорой медицинской помощи
1. Экстренная лечебно-диагностическая медицинская помощь оказывается круглосуточно Муниципальным учреждением здравоохранения “Станция скорой медицинской помощи» (далее – Станция скорой медицинской помощи) как заболевшим и пострадавшим, находящимся вне лечебно-профилактического учреждения, так и в пути следования в лечебно-профилактическое учреждение при состояниях, угрожающих здоровью или жизни граждан, вызванных внезапными заболеваниями, обострением хронических заболеваний, несчастными случаями, травмами и отравлениями, осложнениями беременности, при родах и других состояниях и заболеваниях.
К состояниям, угрожающим здоровью или жизни граждан, относятся:
потеря сознания;
судороги;
остро развившееся расстройство дыхания;
внезапные боли в области сердца;
кровавая рвота;
острые боли в животе;
признаки всех видов отравления;
нарушение нормального течения беременности (преждевременные роды, кровотечение);
резкий подъем артериального давления (гипертонический криз);
все виды транспортных, бытовых и производственных травм (ранения, переломы,
ожоги, тяжелые ушибы, сотрясения и ушибы головного мозга, иные травмы);
поражение электротоком;
солнечные удары, асфиксии всех видов (утопление, попадание инородных тел в дыхательные пути, удушение);
обильные кровотечения всех видов;
острые психические расстройства (с поведением, опасным для жизни больного и окружающих).
потеря сознания;
судороги;
остро развившееся расстройство дыхания;
внезапные боли в области сердца;
кровавая рвота;
острые боли в животе;
признаки всех видов отравления;
поражение электротоком;
обильные кровотечения всех видов;
Кашка-маняшка• 09 апреля 2015
Ответ дляInnag
или хотите жить в правовом государстве, но по старинке? В Европу, но по совдеповским правилам?
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 апреля 2015
Ответ дляГендиреХтор
Правозащитники в США бьют тревогу, говоря о том, что сейчас в Вашингтоне ведутся активные дебаты об одобрении «эвтаназии» по отношению к людям, которые не способны обеспечить себя материально. Данная инициатива, которая поставит ценность жизни граждан США в один ряд с ценностью жизни бродячих собак.
Архибред
Кашка-маняшка• 09 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
вот именно. На эту зарплату прожить невозможно. Вот и получем то, что получаем....
Матраскин Брат• 09 апреля 2015
сама не понимаю...3 года назад потратила на лечение межпозвоночной грыжи 15 тыс. грн. А з/п у меня 2 тыс. грн. и маленький ребенок
Курочка-наседка• 09 апреля 2015
Доставучая• 09 апреля 2015
Да, посмотрите численность в ЕС населения - оно сокращается, так и у нас будет - больные, инвалиды и пенсионеры - умрут, а детей рожать будем меньше:
Уже 8 лет Болгария – член (подчеркиваю член, а не что-то непонятное в виде ассоциации как Украина). Средняя заработная плата €300 в месяц, примерно €100 уходит на оплату коммунальных услуг.
Численность населения за эти годы сократилась с 9 млн. человек до 7 млн. Ликвидированы или закрыты целые отрасли промышленности и аграрного сектора. Сравним с Украиной до майдана в 2013 г. Средняя заработная плата была примерно €350, стоимость коммунальных услуг, цены значительно были ниже. Сейчас на Украинесредняя заработная плата чуть больше €100. Так что теперь придется догонять Болгарию.
Литва с 1 мая 2004 года – член ЕС. Более 10 лет. Средняя заработная плата€470, примерно €200 – коммунальные услуги. 71,4% опрошенных отрицательно оценивают изменения, произошедшие в стране за последние 10 лет.
Латвия член ЕС с 1 мая 2004 года. Средняя заработная плата около €600. При населении 1,98 млн. чел. более 400 тыс. чел. уехали на заработки. За 10 лет Латвия ликвидировала сахарную отрасль, электротехническую промышленность, рыболовную отрасль. Во многих провинциальных городах трудоспособного населения почти не осталось.
Венгрия – член ЕС с 1 мая 2004 г. Средняя заработная плата около €500. За 10 лет производство сельхозпродуктов сократилось почти в 10 раз (!), 40% населения живут ниже черты бедности. Ликвидировано производство автобусов «Икарус».
Румыния – член ЕС с 1 января 2007 г. Средняя заработная плата около€250. За это время более 3 млн. чел. выехало за границу.
Я только за!• 09 апреля 2015
Ответ дляemma83
ну, это Вы совсем загнули.....я просто недавно столкнулась с такой проблемой, так реально чуть крышу не снесло....
на Байковом 3500 место, с кремацией - нормально, думаю
Сиренькая• 09 апреля 2015
Ответ дляemma83
Вы цены на венки и гробы видели? я уже молчу про место и прочее.....так что, в нашей жизни самое дешевое жить....
нет, в нашем государстве самое дешевое - работать
Сигарный шланг• 09 апреля 2015
цены в больницах не государство устанавливает, а сами врачи. потому что у них тоже смешные зарплаты...
ДваДваВосемь• 09 апреля 2015
Автор, у нас печалька в медицине давно! Я папу своего лечила с 1998 года, так поверьте мне, было тоже самое. Анестезиолог заломила 70 долл, а у меня на тот момент не было столько, был полтинник. Я ей это все говорю - что так вот и так, 20 долл завтра занесу, а она мне ’а я завтра в Крым еду, мне сегодня нужно’. До сих пор помню эту су.... Кроме этого я тогда в день тратила на лекарства около 80 долл плюс хирург и мед. сестры. И кто меня тогда из них спросил ела я или нет - да, даже так было. Если Киев могу посоветовать некоторых докторов, но смотря что у Вас.