Фекла Персиковна• 20 марта 2013

Пожалуйста помогите мамы пришли результаты анализов ВИРУС ЭПШТЕЙН БАРНА

мамы дорогие успокойте или наоборот поа не могу дозвониться врачу сдавали целую кучу анализов (ребенок часто болеет, температура постоянная 37,2 -37,4)
и вот  обнаружены  Антитела IgM к капсидному антигену
вируса Эпштейна-Барр (VCA) у нас  2,8 ( больше 1, 1 ) положительный результат
Я в ужасе что это читаю в инете все перед глазами путается не пойму ? кто болел ? или знает что это спасибо
ПуГоФФка• 20 марта 2013
Мы только переболели слава богу.

автор Фекла Персиковна • 20 марта 2013
Ответ дляПуГоФФка
Мы только переболели слава богу.
так а что это ? чем лечили ? долго ?
ПуГоФФка• 20 марта 2013
Но видимо в легкой форме но год еще наблюдаться и на море нельзя. И соблюдение диеты стол5.
rouset• 20 марта 2013
http://www.infomedical.ru/ven/epstein-barr.php вот что нашла в инете.
ПуГоФФка• 20 марта 2013
Давали месяц Лимфомиазот и 2 недели граприназин. Нужна консультация инфекциониста.
Кредитная• 20 марта 2013
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вирус_Эпштейна_—_Барр
Ссылка для начала.
Я бы не паниковала так страшно. Знаете, консилиум из трех врачей всегда состоит, минимум. Попробуйте еще в двух разных местах сдать такие же анализы, не объясняя что с ребенком, просто хочу и все.
Садоводница• 20 марта 2013
Ну,для начала успокойтесь!Эту заразу нам занесли при пробе Манту в 5летнем возрасте!Теперь вам придется следить за здоровьем ребенка более тщательно,лично нам не помогли ни ампулы с иммуноглобулинами,ни другое лечение Нам помог Гропринозин по схеме,антитела есть в норме,вирус может вызвать мононуклеоз
ПуГоФФка• 20 марта 2013
И нельзя прыгать ребенку падать следите за ним.
Веселая моль• 20 марта 2013
Посмотрите у Комаровского про этот вирус.

ПуГоФФка• 20 марта 2013
Так по анализу и так понятно что если делали конкретно на этот вирус и я так поняла это не такой редкий случай заболевания.
Да, я блондинка!• 20 марта 2013
вирус Эпштейна-Барр является одним из самых распространенных вирусов человека, при этом большинство людей инфицируется в детском или подростковом возрасте. По оценкам специалистов, в настоящее время около 50% взрослого населения Земли.
http://deti.health-ua.org/faq/infekcionnye-zabolev...

Успокойтесь и идите к врачу.
Малая Налегке• 20 марта 2013
в мене в подруги в малої в 3 роки знайшли цей вірус. але її лікар пояснила, що це від того, що дитина часто хворіє, а найбільше з болячок не вилазить і ще + алергія і не тільки харчова. То вони вже от майже рік лікуються.
Босоножка• 20 марта 2013
http://video.komarovskiy.net/infekcionnyj-mononukl...

Смотрите и не нервничайте.
Да, я блондинка!• 20 марта 2013
Ответ дляСадоводница
+1000 за ГРОПРИНОЗИН (GROPRINOSIN) но после консультации врача, причем лучше вначале выслушать что назначит врач, а затем спросить не лучшели Гропринозин пропить? Как показывает практика, врачи назначают кучу всего, а когда оказывается что не помогло, тогда до Гропринозина очередь доходит.
ИМХОля• 15 апреля 2013
Автор, как дела?