iryna777• 09 апреля 2015

Як часто ваші дітки хворіють(від року до двох)

Синок після року став хворіти раз на місяць. Але стала помічати, що після хвороби у нас з"являється декілька нових зубів. Але всеодно мене ці часті хвороби примушують задуматись. В квартирі дуже тепло. Аж занадто. Можливо через це? Не можу ддосягнути того, щоб температура була 21 градус. Нище 25-26 не буває. Педіатри тільки кажуть, що "так, діти часто хворіють, і все". Глистів нема. Ніяких вітамінів нам не призначають. Вже й не знаю що, робити. Може, кондиціонер варто поставити? Хотілось би вислухати Ваші думки.
Разумная Губка• 09 апреля 2015
с 1 до 2 х лет не болел ни разу.

Лгин• 09 апреля 2015
с рождения до 2х лет не болел ни разу.
Разумная Губка• 09 апреля 2015
с 1 до 2 х лет не болел ни разу.
температура в квартире 24-25 стабильно. сухо.

болеть стал часто когда в детский сад пошел, с 3-х лет.
Луноходик_Ик• 09 апреля 2015
Дочь не болела, но сын...Периодичность заболеваний (как правило, сопли без температуры) раз в 1,5 - 2 мес. При этом у нас влажный прохладный воздух. Тоже заметила закономерность между ’насморком’ и появлением зубов
Рекламама• 09 апреля 2015
ни болел ни разу , а в 3 пошли в сад, и началось. До 5 перерос.
Сорока-ворона• 09 апреля 2015
Ответ дляРекламама
Аналогічно. Тільки вже 6 а так і не переріс
Из ДОМа-2 Я• 09 апреля 2015
В рік і місяць, у нас почалось пекло, хворіли більше півроку щомісяця, можливо така реакція була на кпк(
Двічі пили антибіотики, літо пройшло більш менш, з початком осені хворіли ще декілька разів, але вже без температури)
Не знаю, чи це пов´язано, але теж виростили зуби, зовсім зникав апетит((
аналізи в лабораторіях глистів не виявляли, а експрес тест, здається на лямблії, щоб кал був теплий, був позитивний((((
Пройшли по схемі курс лікування.

автор iryna777 • 09 апреля 2015
Дівчат, може, я його не доодягаю. Вдягаю на +5, легкі колготи, бодік теплий, кофтина, зимовий комбез, зимова, шапка, зимові ботікі. Може, ще щось треба вдягнути, дякую.
Из ДОМа-2 Я• 09 апреля 2015
Ответ дляiryna777
так само)
В гости звали?• 09 апреля 2015
Ответ дляiryna777
Жуть какая) На +5 - деми комбез, носки, футолка, флиска. Шапка тоненькая, деми ботинки.

По вопросу - с 1 до 2 старшая не болела вообще, у мелкой просто были жидкие сопельки из-за зубов.
LadyLovе• 09 апреля 2015
с года до двух два раза болел ОРВИ в легкой форме.
Из ДОМа-2 Я• 09 апреля 2015
Ответ дляВ гости звали?

почему жуть? Не ровняйте всех детей!
мой к примеру, найдет палочку и копошится с ней, не бегает, тепло стоять на одном вместе?
LadyLovе• 09 апреля 2015
А Вы давно его от груди отлучили? И кормили ли вообще?
Я своего в 2,3года - через пару дней сразу же заболел(((
В гости звали?• 09 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
почему жуть? Не ровняйте всех детей!
Потому что приучите детей кутаться, а потом будете жаловаться, что они болеют часто... Нас уже весь микрорайон знает, потому что мы легко одеваемся. Бабушки останавливаются морали мне почитать, мол заболеет же деточка. А она не болеет, представляете?)) Кстати, в квартире у нас 19-20 градусов.
автор iryna777 • 09 апреля 2015
Ответ дляLadyLovе
В рік і два. Але до того, теж, хворів. Сам став відмовлятись по-троху від грудей.
автор iryna777 • 09 апреля 2015
Ответ дляВ гости звали?
У вас кондиціонер?
В гости звали?• 09 апреля 2015
Ответ дляiryna777
У вас кондиціонер?
Нет, у нас регулируются батареи. Даже зимой практически не включали их, дом теплый и соседи греют, нам хватало.
автор iryna777 • 09 апреля 2015
Ответ дляВ гости звали?
У нас взагалі майже не топлять. А температура при відкритих вікнах 25. Отака теплюща хата.
автор iryna777 • 09 апреля 2015
Ответ дляВ гости звали?
Плюс, якщо я його так різко зараз роздягну, як ви порадили, то він точно захворіє... А інші Ваші знайомі мами так само вдягають діток, як і ви?

В гости звали?• 09 апреля 2015
Ответ дляiryna777
Проветривайте много и часто, поставьте увлажните. Много гуляйте, не кутайтесь, не употребляйте лишних лекарств (а это значит почти никаких не употребляйте). Сможете изменить свое отношение к уходу за ребенком, сможете избавиться от болезней.
LadyLovе• 09 апреля 2015
Ответ дляВ гости звали?
А у нас минимум 25 градусов в квартире, т.к. ребенок вообще не укрывается, спит в х/б пижаме. На улицу одеваю по погоде, но не легко. И тоже не болеет)) Максимум 1-2 раза в год, и то после тесного контакта с уже больным кем-то.
автор iryna777 • 09 апреля 2015
Ответ дляLadyLovе
Мій взаглі розкритий спить))) Вкрити його не вдається)
В гости звали?• 09 апреля 2015
Ответ дляiryna777
Нет, большинство одевают детей намного теплее. Но в окружении моем есть и те, кто одевается еще легче и не болеют особо. Резко не надо. Сейчас весна, пробуйте все постепенно. Я вот думаю, что на выходных обещают до 20 градусов...можно уже детям на даче разрешить голяком с водой играться или нет?)) В прошлом году в начале апреля они купаться в Днепр полезли, потом мыла их в ледяном фонтане от песка...люди. наверно, думали, что я совсем не того))) Кроме пьяных подростков не купался никто (я бы в такую воду не залезла ни за какие деньги))) а детям хоть бы что...
LadyLovе• 09 апреля 2015
Ответ дляiryna777
Так и мой раскрытый, я уже и не пытаюсь его укрывать, только ворочаться будет и все-равно вылезет из-под одеяла.
В гости звали?• 09 апреля 2015
Ответ дляLadyLovе
Замечательно! Вам сколько сейчас, в сад ходите?
LadyLovе• 09 апреля 2015
Ответ дляВ гости звали?
Почти 4 года. В сад нееет, и не пойдем. На кружки каждый день.
автор iryna777 • 09 апреля 2015
Ответ дляВ гости звали?
Гадаю, що якщо Ваші дітки настільки загартовані, то вам боятись нічого.
В гости звали?• 09 апреля 2015
Ясно) На счет сада вы зря. Сад отличная закалка и для здоровья, и для характера. Хотя я тоже долго против сада была. Старшая пошла в сад в 4,5, очень рада, что решилась! Младшая в саду с 3 лет, ходит с удовольствием, но только на пол дня. Т.к потом спорт и кружки всякие. Моим 7 и 5.
Но у нас сад хороший - заведующая адекватная. воспитатели молодые, хорошие. бассейн. Как то в Кременчуге была в одном саду, там моя знакомая воспитателем работала...в такой сад и к такому воспитателю своих бы не отдала(
LadyLovе• 09 апреля 2015
Ответ дляВ гости звали?
Не-не) я считаю, что это не закалка а ’угробление’ (не могу более правильное слово подобрать) для здоровья в первую очередь.
У нас, можно сказать, сад на пол дня. Развивалка с 9 до 13. Включает в себя 3 занятия разных и переменки между ними. В обычном саду я не даже не была, мне не подходит сам вариант того, что целый день моего ребенка воспитывают чужие люди, что деток в группах много, что там нужно спать (а он не спит), что кормят там отнюдь не лучше, чем я накормлю дома. Ну и, что приводят больных деток. У нас не принимают с соплями, да и не приводит никто.
Но это уже другая тема)
Автор, сорри за оф!)
В гости звали?• 09 апреля 2015
Ответ дляiryna777
Я тоже так думаю))) Жду выходных и надеюсь, что таки будет тепло!

Летом мы в Карпатах были и девочки купались в горной речке, в которую я ногами стать не могла, такая она была ледяная))

Кстати, младшая у меня неоднократно прооперирована на сердце, если бы я за все переживала, уже бы крыша поехала... Здоровья всем!))