Добрый Жук• 09 апреля 2015
Беременяшки с лишним весом, зайдите...
Не знаю, что и делать. Сейчас 27 недель беременности. Я набрала 22 кг. веса. Мой доктор в панике. Сказала не пить витамины. Ничего не есть ( вернее только фрукты и овощи ) и только в малых количествах...
Я не хочу переставать пить витамины, ведь пью я их не для себя, а для моей крошечки... Я не представляю себе, что беременная должна ходить голодной... Тем более, сбросить потом лишний вес - для меня не проблема - пол года в спортзале и все уйдет. За фигуру сейчас я переживаю меньше всего..
Есть тут кто-то, у кого была такая большая прибавка в весе? Что делали? Обращать ли внимание на панику доктора? Отменили ли вы витамины???
ничевока• 09 апреля 2015
у меня сейчас тоже 27 недель и я в истерике, что набрала 9 кг, так как это немного больше нормы.
на 24 неделе поняла что поправилась больше нормы, сейчас начала каждый вечер гулять по 2 часа. Снизила жирность молочки (хлеб я и так не ем), картошке - отказала, гарнир сейчас в половине случаев - овощные салаты.
Очень хороший совет от врача есть овощи, фрукты и мясо нежирное (кролик, индейка, курица и телятинка) - это полезная еда и ребенку будет только лучше.
Вообще не факт• 09 апреля 2015
Я оба раза набирала свыше 20кг, на учёте у одного и того же врача, она барышня с приколами, говорила, конечно, мол жри меньше, но вообще сказала, что бывает так, что много набирают, а потом сбрасывают, что ничего страшного нет, ну если конечно у нет отёков ног или может др проблем, тут ещё по ситуации надо смотреть.
Я 1й раз на учёт становилась 52кг, набрала до 75кг, сбросить удалось до 63 кг, 2й раз на учёт становилась 63кг, набрала до 85кг, сбросила до 73кг, больше не получается:((( (рост 170)
Бюст Березуцкого• 09 апреля 2015
Ответ дляничевока
Мне кажется, я как раз на фруктах и набрала лишнее, как раз осень была и вкусного всякого много...
FluffuRana• 09 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
я не говорю о противоречии.
говорю что точно неизвестно генетика это или переедание)) но на всякий случай лучше меньше есть))
мне гинеколог сказала, что это много)) смотря по узи на вес ребенка и на мой вес, плюс у меня была ужасная отечность она была в шоке как я буду рожать))
Ну нужно правильно питаться, тут я не спорю. Не булки с картошкой и майонезом, а нормальную здоровую пищу. Я вот второй раз олдила легче и без разреза, хотя ребенок крупнее и голова больше, а вот я набрала одинаково +-1кг
Матрёна• 09 апреля 2015
Ответ для40каградусная
жирная корова не сможет нормально родить! кесарить толстуху тоже очень сложно! а еще перед родами (особенно первыми) не помешает гимнастика! - вы готовы?
СЛУШАЙТЕ ВРАЧА!!!!!!
а сиськой кормить собираетесь? - спортом полноценно не сможете заниматься! перестав кормить еще раскабанеете!
а потом сижуревувшоке у мужа пять любовниц красавец, а я отличные пироги пеку!
СЛУШАЙТЕ ВРАЧА!!!!!!
Жестоко, но это правда!!! Старайтесь кушать меньше...
Булькаю• 09 апреля 2015
Ответ дляFluffuRana
ну я во второй раз уже буду опытная))
жирное не ела конечно, но ела много сладкого, я сладкоежка, до беременности себе отказывала во многом, а как забеременела - расслабилась)
Магиня• 09 апреля 2015
доктор прав, витамины это зло(((( первая моя беременность прошла на прегнавите(((( малая была, не понимала тоже думала как это без витамин все для малыша. Набрала 25кг, малышка 4200 родилась, кесарили. Очень тяжело от операции отходила, дочка слава Богу здоровая, но потеряла сразу за 3дня 400гр веса, доктор что кесарил сразу сказал раскормила малышку, реальный вес ее меньше был бы.
Вторая беременность вообще без витамин, абсолютно никаких. Только правильное питание, очень разнообразное, ела много мяса)))) очень хотелось! Набрала всего 9кг! малышка родилась с весом 3600!
Вот моя история, надеюсь Вам поможет чем то, но я синтетические витамины до сих пор не пью, и деткам не даю. И тбху-тьху все здоровые и болеем как все, переодически 2-3р.в год.
Голубец• 09 апреля 2015
Ответ дляДобрый Жук
На сколько я знаю - вес ребенка не зависит от веса матери. Может быть огромнейший живот, а ребенок весом в 2,5 кг., так как бывает многоводие...
со мной была в реанимации девочка больше 100 кг, родила 2700 ребенок, я рожала с весом 60 кг. - ребенок 4 кг, моя родственница набрала 40 кг за беременность ребенок 4300, я своего не доносила т.к. плановое КС а так бы за 2 недели еще 500 грм набрал. Следите за водой в организме, у меня когда ноги руки начинали отекать пила фреш из гарбуза или ананаса, хорошо жидкость выводилась. И массаж еще муж делал ног и рук каждый вечер, сразу легче.
Залетная Я тут• 09 апреля 2015
я за беременность поправилась на 33 кг, тоже меня страшилками всякими пугали, и кричали что плод 5 кг.. родила 3650. родила быстро, без единого разрыва...
Автор, врач прав по поводу комплексных витаминов - в третьем триместре они могут способствовать набору веса у ребёнка, и при разнообразном питании матери вообще не нужны. Они нужны только во втором триместре, если он попадает на зимне-весенний период. В третьем триместре, повторюсь, не нужны и даже могут навредить.
По поводу вашего веса в целом - течение беременности, снабжение ребёнка кислородом во многом зависит от активности матери. С большим лишним весом вести активный образ жизни, согласитесь, тяжело. Ходите, гуляйте, делайте зарядку для беременных - рожать легче будет.
Кроме того, лишний вес даёт колоссальную нагрузку на ваше сердце и сосуды, вашему сердечку тяжело, а варикозу наоборот, очень даже хорошо.
Пожалейте и себя, и малыша - НЕ есть не выход конечно, но:просто постарайтесь ограничить вредную пищу (хлеб покупайте злаковый, лучше бездрожжевой, из фруктов исключите бананы и виноград, из овощей уменьшите кол-во картошки, мясо - телятина, птица). И гуляйте, гуляйте, гуляйте.
Лёгких Вам родов в срок и здорового малыша!
КонФФетОшка• 09 апреля 2015
Это оооочень много. Тут дело вовсе не в красоте. Лишний вес это повышенное давление, отеки и т д. Вам еще ходить и ходить а летом как вы будете??? Вам надо срочно пересмотреть свое меню. Есть за двоих не надо. И кстати витамины вы принимает для себя, ребеночек из вас и так все возьмет. Как вы кушаете вообще???